Предложения со словосочетанием «частотный диапазон»

Человеческий слух, в зависимости от пола и возраста, с разной чувствительностью воспринимает звуки в различных частотных диапазонах.
Обертоны же могут простираться до частот порядка 50 тысяч герц, выходя за пределы частотного диапазона слухового восприятия.
Любовь также несёт и то и другое, но совершенно иного качества, его параметры и частотные диапазоны отличаются и по-своему уникальны.
Этот нарост на внешней стороне черепа улавливает и усиливает звуковые сигналы, особенно те, которые ближе к верхней границе частотного диапазона.
Правда, частотный диапазон подвержен сильной фильтрации, но плод запоминает звуки голоса матери и после родов может отличить её на слух от других женщин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чембало — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подавляющую часть этих субстанций человек, ограниченный узкими частотными диапазонами рецепции, видеть и ощущать не в состоянии, но его рецепторы, начиная с определённого порога чувствительности, в состоянии различать дифференциальные величины.
Возможно, причиной тому было несовершенство системы (дефекты в движении плёнки, ограниченный частотный диапазон, громкоговорители, неестественно воспроизводившие голоса) или тот факт, что отрасль и так процветала, а может быть, демонстрируемые фильмы были просто неинтересны, – в любом случае звуковое кино прижилось не сразу.
Имеющиеся средства связи работают без привязки к существующим частотным диапазонам и спутникам, чем объясняется их недостаток в дальности действия.
Чтобы поднять частотный диапазон сигнала вверх, можно дополнительно включить делитель частоты в сигнальный тракт.
В таблице 1.2 представлены рабочие полосы частот и соответствующие им частотные диапазоны стандарта LTE двенадцатой редакции (подпункт 5.5 спецификации ETSI TS 136.141).
Основной источник в сфере развлечений; развитие (восхождение) телевидения; угроза кинематографу; прибыли в сфере киноиндустрии; одно техническое достижение за другим; уловки для привлечения зрителей; в конечном итоге преобразовались в значительные усовершенствования; достижение, которое стоит упомянуть; который располагался в зрительном зале; освоение этих технологий; скудные возможности систем с двумя динамиками; система объёмного звука для потребителя; идея, опережающая своё время; осаждённая многочисленными техническими, экономическими проблемами, и даже проблемами чувственного восприятия; конкурирующие, несовместимые форматы; набор задних колонок; динамический диапазон; кинематографические установки; приблизительно одна десятая частотного диапазона других каналов; определённая точка пространства.
Подсознательный разум – это часть вашего разума, которая использует определённый частотный диапазон мозговых волн для осуществления различных экстрасенсорных функций.
Он соответствует более высоким вибрациям, качественно иному состоянию материи и охватывает частотный диапазон от самой низкой до самой высокой – Божественной, творческой мысли.
Все процессы в мире развиваются во взаимодействии друг с другом в едином частотном диапазоне, предполагающем общее равномерное распределение энергии среди всех участников процесса.
Частотный диапазон гиперзвуковых волн имеет ограничения, вызванное атомным и молекулярным строением среды.
Внизу одновременно заработали девять генераторов помех, забивая известные немцам частотные диапазоны, на которых вёлся радиообмен между советскими лётчиками.
Уже сам частотный диапазон музыки демонстрирует невероятную мощь звука.
Каждая пространственно-временная ступень существует в каком-либо частотном диапазоне.
Мы по-разному обозначаем колебания разных частотных диапазонов, существующие в физическом мире: одни называем светом, другие – теплом, третьи – электричеством, четвёртые – звуком и т. д.
Поэтому вероятность считывания всех программ – волновых и частотных диапазонов человеком, на данном этапе представляется маловероятным.
При этом имеется в виду частотный диапазон от 1,6 до 1000 Гц.
Применяя такие методы обработки сигнала, можно достичь субъективно лучшего восприятия звука, хотя объективные измерения отношения сигнал/шум во всём частотном диапазоне могут показать ухудшение этого параметра за счёт увеличения мощности высокочастотных шумов.
Было обнаружено, что любой из наших органов чувств обладает гораздо большим частотным диапазоном восприимчивости, чем предполагалось ранее.
Антенна состояла из трёх частей, причём каждая из них располагалась под разными углами, вместе составляя частотный диапазон, который позволял осуществлять не только телефонную связь, но и видеозвонки по данной мобильной сети.
Остановившись, в конце концов, на пушке и поиграв с настройками частотного диапазона нового «украшения», он вспомнил о единственной живой единице своего оперативного отряда.
Передача и приём сообщений по каналам связи обеспечивается в различных частотных диапазонах электромагнитного поля.
Каждый луч частотного диапазона испытывает на своём уровне преломление, отражаясь в точке касания нижележащего слоя плазмы, приобретает различную степень давления, температуры и плотности континуума.
Этот частотный диапазон вибраций, с вкраплением отягощающих инверсных, становится некой эффективной формой преобразования объединённых обществом человеческих душ.
– И ещё нужен хороший частотный диапазон Wi-Fi.
Летучая мышь осязает предметы, не прикасаясь к ним, совы прекрасно видят в темноте, дельфины воспринимают звуки в огромном частотном диапазоне.
У фотонных волно-частиц, в зависимости от внутренней энергии, существуют 25 степеней частотных диапазонов, от энергичных гамма-квантов с частотой около 10 в 19 степени герц, до сверхдлинных малоэнергичных волно-частиц с частотой примерно 10 в минус 6 степени герц.
По сути, для любого объекта можно найти частотный диапазон, в котором он является иллюзией.
Например, человек может видеть вот в таком-то частотном диапазоне.
В мозгу зрелого здорового человека при различных состояниях психики преобладают определённые частотные диапазоны электрических колебаний, которые могут быть измерены.
С позиции современных научных достижений разделение на "грубую", "тонкую" и "более тонкую" материальную субстанцию можно осуществлять переносом их смысла на частотные диапазоны значений волн, излучаемых любым материальным образованием, вплоть до элементарностей, формирующих структуры конкретных атомов, слагающих вещества.
Эксперименты проводились в самых сложных условиях: при температурах вблизи абсолютного нуля, в огромных магнитных полях, в труднодоступном частотном диапазоне.
Этим хочу обозначить то, что частотный диапазон гаммы может быть поделён на равные промежутки, обуславливающие вид гаммы.
Использование этого даёт возможность увеличить частотный диапазон оптоэлектронных устройств и снизить их потребление.
То есть экспериментировать с частотными диапазонами передатчиков-приёмников, тем более что здесь не мешает атмосфера.
Эти уникальные планеты совмещают одновременно жизнь физического, моронтийного, энергетического, силового и духовного типа, каждый из которых имеет разные энергетические частотные диапазоны энергий атомов, из которых состоит материя этих планов бытия.
– Таким образом, синхронизированное воздействие магнитного и электрического полей указанного частотного диапазона при оптимальной интенсивности позволяет предотвращать возникновение ураганов, тайфунов и крупных циклонов на стадии их зарождения…
На двух хитрого вида ящичках замигали разноцветные лампочки, засветились подсвеченные шкалы частотных диапазонов.
Выключение временного частотного диапазона, видимо, предполагало двойного нажатия.
Сон, незаметно подкравшись, быстро, без задержки в промежуточной зоне, перенёс его размышления в иной частотный диапазон существования.
Поэтому она идеально приспособлена для жизни в проявленном частотном диапазоне глаза человека.
Но при таком раскладе необходимо просчитывать досконально свои энергетические ресурсы и точно определять частотный диапазон вибраций, чтобы вместо духовного возвышения не соскользнуть вниз.
Утробный стон, родившись где-то в глубине бездонной глотки, перерос в вибрирующий нечеловеческий визг, исчезнув за пределами слышимого частотного диапазона, уходя в ультразвук.
Они посылают радиоволны в диапазоне частот от 2,8 до 10 мегагерц, суммарной мощностью в 10 гигаватт, что превышает солнечное излучение в этом частотном диапазоне почти на шесть порядков.
За это время модуль связи скафандра просканировал частотный диапазон и остановился на одном из каналов, подав звуковой сигнал на наушники шлема.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частотный диапазон»

Значение слова «частотный»

Значение слова «диапазон»

  • ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАПАЗОН

Афоризмы русских писателей со словом «диапазон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частотный»

ЧАСТО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Прил. к частота (во 2 знач.). Частотная характеристика. Частотные изменения.

Все значения слова «частотный»

Значение слова «диапазон»

ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками.

Все значения слова «диапазон»

Синонимы к словосочетанию «частотный диапазон»

Ассоциации к слову «диапазон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я