Предложения со словосочетанием «диаграмма направленности»

Напр., телевизионные передающие антенны имеют круговую диаграмму направленности, а антенна радиолокационной станции – в виде узкого лепестка луча.
Диаграмма направленности столба без проводов при длине директоров равной двум длинам волн.
Такой столб усиливает амплитуду электромагнитных волн и способен диаграммой направленности охватить потребителей слева и справа.
В реальности он действительно являлся наведенцем – у их антенны была намеренно зауженная диаграмма направленности.
Диаграмма направленности определяется конструкцией антенны и имеет разный вид у антенн различного назначения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спадание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Диаграмма направленности большой штыревой антенны с шариком на макушке, содержащим киноварь с 87% ртути.
Дальнейшее развитие стандарта в девятой редакции является незначительным, представляя собой доработку и улучшение предыдущей редакции: введена полная интеграция концепции фемтосот (Home eNB, Home Evolved Node B), в аспекте SON (Self-Organizing Networks) добавлены новые функции оптимизации, в аспекте MBMS (Multimedia Broadcast Multicast Services) добавлены спецификации для высокоуровневых слоёв радиоинтерфейса (Uu, UMTS air interface), добавлен режим передачи с двухуровневым формированием диаграммы направленности (Dual-Layer Beam Forming), расширены услуги, основанные на данных о местоположении абонентской станции (UE, User Equipment), в стандарт добавлены новые полосы частот в диапазонах 800 МГц и 1500 МГц.
Микрофон с правильно подобранной диаграммой направленности ограничит попадание в вашу запись посторонних шумов, эффектов «бочки» и т. п.
Энергия от колокольни и храма поступает: на столб без проводов второго типа и далее этот возвышающийся столб охватывает диаграммой направленности двух малых потребителей с небольшими куполами.
Облучатель антенны HGA мог принимать два положения: штатное осевое и со смещением, соответствующим отклонению основного лепестка диаграммы направленности на 1° от оси.
Форма диаграммы направленности может быть различной, например, круговая или вытянутая у ненаправленных микрофонов, в форме «восьмёрки» у микрофонов с двусторонней направленностью, в форме кардиоиды и т. п.
Однако подобное объединение в одну группу комбинированных микрофонов и микрофонов с переменной диаграммой направленности можно считать достаточно спорным.
Вероятность уничтожения цели, дальние и ближние зоны поражения, характер излучаемых сигналов, мощности передающих устройств, виды диаграмм направленности антенных систем, принципы определения принадлежности цели по принципу «свой – чужой».
Приёмники давления обычно имеют круговую или вытянутую диаграмму направленности и часто называются ненаправленными микрофонами.
Диаграмма направленности микрофона представляет собой зависимость его чувствительности от угла, образованного акустической осью микрофона и осью источника акустического сигнала.
Из теории электродинамими и антенн известно, что диэлектрическая линза меняет диаграмму направленности электромагнитного излучателя (датчика влажности), а также его хар-ки в рабочем диапазоне частот.
Показана диаграмма направленности с разными зонами по мощности электромагнитного излучения.
Их антенны имеют определённую диаграмму направленности с ярко выраженным главным лучом.
Диаграмма направленности радиоизлучения классическая с основным лепестком вытянутой эллипсоидальной формы.
Правда, заметно уменьшится время устойчивой связи из-за сужения диаграммы направленности.
Всего лишь изменили диаграмму направленности датчиков, чтобы сектора пересекались впереди, запрограммировав идти по равновесию сигнала прямо по курсу.
Мне выдали учебник, по которому я должна была быстро рассчитать диаграмму направленности предполагаемого атомного взрыва и уже по ней определять пути следования потоков граждан.
У «Сирены» оказалась довольно замысловатая диаграмма направленности излучателя, причём в том диапазоне, который не чувствителен к преградам, вроде гаражной стены…
В дальнейшем приведённые выше функции направленности (12) и (13) будем считать функциями диаграммы направленности в горизонтальной плоскости.
Эта зависимость определяет форму диаграммы направленности.
Но вот другие вещи – частоты, виды и формы радио сигналов, мощности передатчиков, диаграммы направленности антенн – эти главные параметры их интересовали серьёзно.
Если по временной обработке мне всё было ясно, то в пространственной – т. е. формированию диаграммы направленности я чувствовал себя ещё неуверенно.

Значение словосочетания «диаграмма направленности»

  • Диаграмма направленности (антенны) — графическое представление зависимости коэффициента усиления антенны или коэффициента направленного действия антенны от направления антенны в заданной плоскости. Также термин «диаграмма направленности» применим к другим устройствам, излучающим сигнал различной природы, например акустическим системам. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИАГРАММА НАПРАВЛЕННОСТИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «диаграмма направленности»

Диаграмма направленности (антенны) — графическое представление зависимости коэффициента усиления антенны или коэффициента направленного действия антенны от направления антенны в заданной плоскости. Также термин «диаграмма направленности» применим к другим устройствам, излучающим сигнал различной природы, например акустическим системам.

Все значения словосочетания «диаграмма направленности»

Синонимы к словосочетанию «диаграмма направленности»

Ассоциации к слову «диаграмма»

Ассоциации к слову «направленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я