Предложения со словосочетанием «частный кабинет»

Решение стать семейным психологом и открыть частный кабинет я приняла не под влиянием минутной прихоти.
– Да мне за всю жизнь не заработать денег, которые нужны даже для открытия частного кабинета!
Как же всё-таки отличается серый общий приёмный зал и пестрящий роскошью частный кабинет для важных персон.
Сначала большинство из нас было против создания коллективов и стремились к сохранению частных кабинетов.
Вернувшись на родину, попытался открыть частный кабинет психологической разгрузки и релаксации, но дело быстро заглохло из-за отсутствия клиентуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оркестральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя это была не больница, а всего лишь частный кабинет дорогого психиатра.
Но это совершенно не гарантирует лучшее качество, так как на окраине может открыть свой частный кабинет хороший стоматолог со стажем, и по качеству работы, и внешне сделанные у него зубы будут выглядеть совершенно одинаково с теми, что сделают в каком-нибудь «Дента-люксе».
Помню достаточно большой частный кабинет.
Я вошла внутрь, с удовольствием окунувшись в прохладу холла, и поднялась наверх по широкой мраморной лестнице – на первом этаже находились частные кабинеты и административные помещения, как услужливо гласили таблички указателей, в подвале – архив и склад, а на втором – непосредственно сама библиотека и читальня.
Лежала под капельницей в уютном частном кабинете, пару часов отдыхала, а потом причёсывала парик, который от высокой влажности скукоживался до старой поношенной шапки, и бежала на танцы, оставив детей под присмотром бабушки.
Стоматологический частный кабинет главы семьи не представлял никакого интереса для бандитов.
Практикующий психиатр, кандидат наук, первым открыл частный кабинет психоанализа, но одна из пациенток покончила с собой.
Платить огромные деньги за эти хоромы? Зачем? Если только устроить в квартире частный кабинет, принимать здесь пациентов… но их ещё нужно наработать.
Аборт мне делал пожилой немец, открывший частный кабинет, и сделал неудачно.
Но если в советские годы граждане чаще всего обращались в районную поликлинику по месту жительства, в которой можно было запросить медицинскую карту пациента, то сейчас расплодилось столько частных кабинетов, что собрать по ним информацию практически невозможно.
Издалека вижу, как попугай ведёт подопечных в глубину зала, где, я знаю, расположены частные кабинеты.
Мы не стали засиживаться и сразу же отправились в частный кабинет врача.
И вот спустя много лет отставной, но не ставший менее бравым капитан вместе с супругой вновь оказался на приёме, на этот раз в частном кабинете дяди.
По своей медицинской специализации он являлся хирургом, но работал не в больнице, а держал частный кабинет, где оказывал всевозможные медицинские услуги – от терапевтических до офтальмологических.
Я вполне могу найти другое место – не в учебном заведении – или открыть частный кабинет.
Открывала частный кабинет, пробовала себя в роли коуча, после окончания соответствующих курсов пыталась подрабатывать массажистом, писала дипломные работы и одно время даже была внештатным сотрудником газеты «Новое время».
Частный кабинет психологической помощи в огромном медицинском центре на сегодня был свободен от посещений.
Под влиянием объявления складывалось впечатление, что она попадёт в уютный частный кабинет и, уж коль врач должен бороться с бессонницей, то и интерьер обязан быть выдержан в светлых, но мягких тонах.
Начала с обливания, потом поехала на курсы психотерапии, в итоге открыла частный кабинет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частный кабинет»

  • С приятною мыслью, что, слава богу, частной практики у него давно уже нет и что ему никто не помешает, Андрей Ефимыч, придя домой, немедленно садится в кабинете за стол и начинает читать.
  • Сенат, который в отсутствие Монарха имел всю власть Его, но который по кончине Петра утратил свое могущество — будучи заменен Верховным Тайным Советом, а после Кабинетом Императорским — хотя и был восстановлен со всеми правами Императрицею Елисаветою, но бесчисленные дела, стекаясь в сем главном судилище, так сказать, исчезали в его архивах к неизъяснимому вреду частных людей и государственной экономии.
  • Из гимназии Никитин шел на частные уроки, и когда наконец в шестом часу возвращался домой, то чувствовал и радость и тревогу, как будто не был дома целый год. Он вбегал по лестнице, запыхавшись, находил Маню, обнимал ее, целовал и клялся, что любит ее, жить без нее не может, уверял, что страшно соскучился, и со страхом спрашивал ее, здорова ли она и отчего у нее такое невеселое лицо. Потом вдвоем обедали. После обеда он ложился в кабинете на диван и курил, а она садилась возле и рассказывала вполголоса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «частный кабинет»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я