Предложения со словосочетанием «частная практика»

Работает танцевально-двигательным терапевтом в различных психиатрических и медицинских учреждениях общего профиля более тридцати лет, столько же лет занимается частной практикой.
Или, например, нотариус, занимающийся частной практикой, обязан заключить договор страхования своей деятельности.
В том, что узкий специалист хочет вести частную практику, предположим, на дому или в своём кабинете, ничего зазорного нет.
В 1899 г. он открыл частную практику, в 1902 г. на протяжении месяца отбывал воинскую повинность в одном из полков венгерской резервной армии.
Уверен, она будет полезна, если вы только планируете начать частную практику, сидя в душном кабинете какой-нибудь государственной организации или офисе юридической компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сызвека — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А во время 30 лет частной практики его офисом стал его дом, где между сеансами он мог видеться с детьми, которые также общались с пациентами, если те того желали.
У меня есть небольшая частная практика, где я даю комплексную оценку состояния здоровья клиентов и веду их в течение шести месяцев, чтобы помочь соблюдать необходимые рекомендации.
Читая мои публикации в социальных сетях, да и начало этой главы, наверное, можно подумать, что я всех подряд агитирую работать на себя и заниматься исключительно частной практикой.
На кону стояла и процветающая частная практика, и должность лечащего врача в престижных больницах.
Однажды в рамках частной практики я работала со здоровым мужчиной средних лет, который обратился ко мне из-за проблем в отношениях.
Чтобы восполнить нужды семьи, имея к тому времени троих малолетних детей, полностью перешла на частную практику массажиста, оформив статус предпринимателя.
Судья не вправе заниматься предпринимательской деятельностью и иметь частную практику.
Контекст психотерапии описывает обстоятельства, при которых осуществляется психотерапия: место проведения (клиника, институт, частная практика психотерапевта и пр.), социальное окружение участников психотерапии, их предысторию знакомства, если таковая существует.
Через три месяца свободного плавания я закрыла кабинет частной практики и начала ездить на работу в соседний город – консультировала как доктор.
Для врача, не имевшего частной практики, неудавшегося университетского преподавателя, исследователя, писателя и автора нескольких книг, посвящённых специальным вопросам, приглашение к постели состоятельного больного, уже не имевшего надежды на полное выздоровление, было редкой удачей.
Я немного скептично восприняла эту идею, потому что мой первый опыт частной практики был уж очень энергозатратным, волнительным и мне не очень хотелось бы его повторить.
Невыполнение занимающимся частной практикой нотариусом требований, связанных с обязательным членством в нотариальной палате, является нарушением законодательства и как таковое может повлечь прекращение судом его деятельности.
Тем более что он и лечит её в виде исключения: давно бросил частную практику.
Жили, не нуждаясь, что позволяла профессорская зарплата и обширная частная практика отца.
Нанимали сыскаря, ведущего частную практику, рыли землю сами в поисках истины.
Сейчас она имеет успешную частную практику и собирается писать книгу о воспитании.
– Собственная частная практика – это значительное достижение для человека ваших лет.
Я хочу выразить искреннюю признательность всем детям и подросткам, с которыми я работала и играла на протяжении многих лет, как в школах, так и во время частной практики.
Это неприятное состояние мешало развивать частную практику и негативно сказывалось на психологическом самочувствии.
Занятие частной практикой и работа с пациентами – первое, что приходит на ум, когда речь заходит о целительстве.
– Ещё как! Мы с тобой просто идеальная парочка будем, – я фыркнула и повернулась к магу частной практики, который с улыбкой смотрел на нас.
Если не найдёте подходящую должность, попробуйте частную практику.
Что же касается «поставщиков медицинских услуг», то есть тех, кто, собственно, лечит, включая клиники и врачей частной практики, то здесь вообще наблюдается полное лоскутное одеяло: одни являются частными компаниям, другие – государственными (муниципальными и кантональными).
Спектр тем, поднимаемых в интервью, очень разнообразен: от конфликтов в семье до популярных женских тренингов, от навыков обращения с тревогой до проблем, с которыми сталкивается начинающий частную практику психолог.
Я как детский психолог (причём с хорошей частной практикой) отлично понимаю, как данная ситуация вредит детям.
– Я же сказал, провожу частную практику. Хотите меня привлечь за использование казённого помещения?
Общий косвенный налог относится к разряду государственных налогов, которым облагаются товары и услуги местных предпринимателей и лиц, имеющих частную практику, а также товарный импорт.
У них нет навыков, которыми необходимо обладать для ведения частной практики.
Анастасия впервые за несколько лет после защиты диссертации смогла оставить частную практик, ради общения с зарубежными коллегами в рамках международной конференции.
Активно помогает своим из-за границы, ведёт там частную практику врача.
Он узнал все важные моменты для открытия частной практики, позвонив своим сокурсникам.
В педиатрах нуждаются все, но платят им совсем немного, а подработать частной практикой не у всех получается.
Кстати, в этом плане (плане открытия собственного бизнес или просто частной практики) стоматологи откровенно проигрывают врачам соматического и психиатрического профиля, которым, чтобы оказать пациенту первую помощь на дому, далеко не всегда нужно иметь при себе что-то типа дорогостоящей бормашины.
Пытается вести какую-то никому не нужную борьбу за восстановление адвокатских частных практик и справедливость суда, которая якобы у нас страдает.
В последние годы касса активно привлекает к сотрудничеству высококвалифицированных специалистов частной практики и предлагает своим клиентам лучшую в стране программу дополнительного страхования, которая, однако, отличается высокой стоимостью услуг.
Выслушав полный отчёт о плохом самочувствии пожилого мужчины, парень поговорил с ним о жизни и коротко рассказал о себе – где он сейчас, чем занимается, и как нынче идёт частная практика сыщика?
Нет, милая, частная практика вещевика не для тебя.
Хирургам больница жалованье не выплачивала: они трудились здесь ради приобретения опыта и репутации, а деньги зарабатывали частной практикой.
Частная практика доктора отнюдь не процветала.
Частная практика приносит хороший доход, поскольку зубы разрушаются раньше других частей тела и имеют подлое свойство нестерпимо болеть.
Я уже говорил, как опасна была тогда частная практика.
Два – капитал солидный, три – хватит денег открыть частную практику где-нибудь в пригороде и лечить зажиточных землевладельцев…
Именно поэтому я выбираю частную практику и узкую специализацию.
Когда началась перестройка и открылись возможности частной практики, она начала работать как сексопатолог.
Своего рода частная практика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частная практика»

  • Дудаков. А если вся жизнь слагается из мелочей? И что значит привыкнуть?.. К чему? К тому, что каждый идиот суется в твое дело и мешает тебе жить?.. Ты видишь: вот… я и привыкаю. Голова говорит — нужно экономить… ну, я и буду экономить! То есть это не нужно и это вредно для дела, но я буду… У меня нет частной практики, и я не могу бросить это дурацкое место…
  • С приятною мыслью, что, слава богу, частной практики у него давно уже нет и что ему никто не помешает, Андрей Ефимыч, придя домой, немедленно садится в кабинете за стол и начинает читать.
  • Частная практика его была ничтожна, рублей на пятьсот в год.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «частная практика»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я