Карта словосочетания «частный извоз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частный извоз»

Она, конечно, могла бы ещё какое-то время позаниматься частным извозом, но подумала, что лучше всё же осуществит это намерение как-нибудь в другой раз.
То есть если мы собираемся зарабатывать деньги частным извозом, то покупка автомобиля является инвестицией.
Однако сам истец предоставил суду убедительные доказательства того, что ответчик не только занимался частным извозом, как говорила его сожительница, но и был директором и учредителем нескольких юридических лиц, о чём женщина просто не знала.
И наоборот, по той же причине сотни безработных, пытающихся пополнить семейную казну, решили подработать частным извозом.
Множество отелей, где можно было остановиться на ночь-две, чтобы посмотреть очередной мюзикл, развитые транспортные сети, большое количество компаний-перевозчиков и людей, занимающихся частным извозом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестрахованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он, скорее, работает на себя или в данный момент не имеет возможности для карьерного роста, вероятно, зарабатывает частным извозом.
– Выбрал её, и с тех пор она моя любящая жена, а я зарабатываю на жизнь частным извозом!
Она добралась до тротуара, остановила машину, чей владелец явно не брезговал частным извозом, и даже уже договорилась с ним, потому что машина тронулась с места.
– Добрый день, молодой человек! – абсолютно без акцента обратился водитель. – Так понимаю, вам необходимы услуги частного извоза, дабы добраться до города.
Владелец её, подрабатывающий частным извозом, долго не соглашался, пытая нас, кто мы такие и куда плывём?
Нормальный добропорядочный арендатор вводит арендованную вещь в хозяйственный оборот таким же образом, каким это сделал бы собственник, проявляя по крайней мере не меньшую заботу о вещи, чем собственник, насколько арендатор может об этом судить по условиям заключённого договора (если арендодатель при составлении договора аренды транспортного средства не позаботился предусмотреть, что транспорт должен использоваться только для перевозки пассажиров и багажа в личных бытовых целях, то и арендатор не проявляет меньший уровень заботливости о вещи, когда эксплуатирует её для занятий частным извозом).
Когда стало ясно, что следующему автобусу не вывезти всех желающих, я направилась к легковушкам, хозяева которых практиковали частный извоз.
Была и другая причина: осуществление проекта затрагивало интересы многочисленных владельцев частного извоза.
Прищурив один глаз от яркого новороссийского солнца, водитель кивнул в мою сторону вопрос: «Чего хотел?» Вежливо объясняю, что мне нужно доехать до отеля, но я не знаю, какой транспорт тут ходит, и предлагаю ему подзаработать частным извозом.
Основной источник дохода для бедуинов – это верблюды (в пустыне), туристический бизнес, иногда частный извоз (такси) и море.
После занятий мне приходилось или ловить частный извоз или дожидаться в кафе неподалёку, когда отец освободиться и пришлёт свой.
Емеля, открыв в себе коммерческую жилку, держал под контролем частный извоз в столице.
Если заниматься частным извозом много, то заработок будет неплохим, да и деньги быстрые.
Мы сели в ближайшем крупном городе, а оттуда добирались с помощью частного извоза.
Предположительно, это местные жители, занимавшиеся частным извозом.
Сначала промышлял частным извозом, потом подмял всех «бомбил» на районе под себя.
Топать, нагрузившись кучей вещей, – ни такси, ни граждан, промышляющих частным извозом, на привокзальной площади не наблюдалось.
Подъезжали носильщики с тележками, водители, промышлявшие частным извозом, предлагали свои услуги, пассажиры радостно выбирались из надоевшего вагона и висли на встречающих.
Обидевшись в результате на весь мир, вояка просто бросил ходить на службу, появляясь в своей части раз в десять дней, чтобы не пришили уголовно-наказуемое дезертирство, и подрабатывал теперь частным извозом в одной из многочисленных фирмочек такси, набиравших водителей вместе с их же транспортом.
А здесь, по опыту знаю, маршрутки ходят хорошо, если раз в день, о частном извозе можно только мечтать.
Мимо проехал молди-автобус, полный туристов, за ним следом проскакали несколько молди-рикш, занимающихся частным извозом людей.
Тут и поезд-то стоит одну минуту – надо думать, исключительно из уважения к почтенному возрасту городка да к его знаменитым народным промыслам, среди которых, как выяснилось, напрочь отсутствовал частный извоз.
Правду сказать, в этом деле опыт у неё был небогат, ибо скромный доход семьи предписывал пользоваться общественным транспортом, а не дорогостоящим частным извозом.
Он променял своё – достаточно хлебное – место программиста на сомнительное поприще частного извоза.
Но уж как-то оно попахивает частным извозом.
И ещё полтора десятка почти одинаковых мужичков с вертящимися автомобильными ключами на указательных пальцах – шофёры такси, так называемые аэродромщики, и представители гигантского племени московского частного извоза.
Но вот подрабатывающий частным извозом водитель машины, на которую упал американец, рассказал нечто любопытное.
Азербайджанцы заполонили рынок столичного частного извоза.
Поскольку государство до сих пор так и не смогло создать гибкой, понятной и прозрачной системы частного извоза, «бомбилы» по-прежнему не стремятся вставать на учёт, платить налоги и подавать свои декларации.
– Я к тому, что мне вечером очень понадобится частный извоз.
– Слушай, неужели ты на такой тачке частным извозом занимаешься? – удивился коротышка.
Тут частным извозом на жизнь не заработать, тут даже почтовых станций нет, а о пассажирских перевозках и не слышали.
Он, из-за нелепой случайности оказавшийся за воротами отряда специальных операций, первое время, что называется, «бомбил», зарабатывая на хлеб частным извозом.
Как минимум, чтобы частный извоз перестал действовать.
Я поискал, поискал, потом вздохнул и положил заработанную частным извозом десятку в карман.
Многие прибывшие тем же поездом соблазнились частным извозом: транспорт выглядел неказистее, зато услуги гораздо дешевле.
Дело в том, что ежегодно почти восемьсот мужчин, занимавшихся в столице частным извозом, заболевали тяжёлыми инфекционными болезнями – чумой, холерой, дифтерией, туберкулёзом.
И ведь голову можно дать на отрез, что знают они и эту машину, и самого таксиста, как облупленных, наверняка не так уж много народу промышляет здесь частным извозом с севера на юг, должны были уже давно примелькаться местным стражам.
Вариабельность в моих играх присутствовала, но, должен отметить, часто фигурировал частный извоз и пожары.
Средства на жизнь добывает он незаконным частным извозом – ремеслом доходным, но совершенно чуждым ему по духу.
Нерегулярные и откровенно скромные заработки частным извозом сильной половины не удовлетворяли половину слабую, первой выразившую сомнение в правильности своего подросткового выбора и решившуюся на адюльтер с удачно овдовевшим, бездетным, но материально прочно стоящим на ногах заведующим производством на местном хлебозаводе.
Стоило мне задержать взгляд на этих раритетах, как я тут же оказалась в сетях частного извоза.
Слухи о смерти частного извоза сильно преувеличены.
На практике это означало легализацию частного извоза и репетиторства, другие виды экономической деятельности просто не вписывались в установленные правительством рамки.
Занимающихся частным извозом опросить не было никакой возможности.

Значение словосочетания «частный извоз»

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «частный извоз»

1. платное транспортное обслуживание граждан владельцами личных автомобилей как форма индивидуальной трудовой деятельности

Все значения словосочетания «частный извоз»

Синонимы к словосочетанию «частный извоз»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «извоз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я