Предложения со словосочетанием «частные организации»

На тот момент маленькие частные организации ничем подобным не занимались – планы и карты находились в ведении государственных монополистов.
Что до тех, кто финансирует исследования, то как государственные, так и частные организации изучали и применяли облачные решения в инфраструктуре и проектах, в которые вкладывались.
Это означает, что частные организации должны выстраивать свои договорные отношения согласно этим обязательным правилам.
Сегодня существуют частные организации, которые занимаются переработкой разных видов отходов.
Когда частная организация подаёт заявку на включение в листинг фондовой биржи и получает положительный ответ, говорят, что она становится публичной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторотационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, существует множество частных организаций, оказывающих малоимущим различные социальные услуги.
Это пространство занято весьма успешными частными организациями, такими как Alibaba, DiDi, Huawei и Tencent, – все четыре мы тщательно изучили.
Тем не менее он узнал о некоторых интересных инициативах частных организаций.
Я надеюсь, что этот опыт, большей частью полученный ценою тяжёлых испытаний, может оказаться полезным для тех, кому по поручению государства или частных организаций приходится действовать в новой области.
Затем, если мне возразят, что аналогия не верна, потому что институт, управляющий нацией, защищающей жизнь и интересы нации, институт, которому все должны подчиняться под страхом общественной дезорганизации, имеет гораздо более распространённую на граждан власть, нежели управление частной организации может иметь на своих членов, я отвечу, что и допуская разницу, данный мною ответ имеет не меньшее значение.
Системы государственного управления, в рамках которых граница между государственными и частными организациями стали проницаемыми, устанавливают интерактивные отношения между правительственными и неправительственными организациями.
Далеко не все фирмы основаны на обмане, однако многие мелкие частные организации (не являющиеся филиалами крупных предприятий) с небольшим штатом сотрудников и низкой текучестью кадров, руководители которых, несмотря на обстоятельства, претендуют на профессиональный успех, в принципе, используют те же методы приёма на работу высоких профессионалов, которые в состоянии помочь им самим довести задуманное дело до конца (т. е. заработать как можно больше денег) и удержать фирму «на плаву» хотя бы какое-то, пусть не очень долгое время, а потом не постесняются оставить их с «носом».
Роль государственной администрации, административного права стала иной в связи с появлением частных организаций (1), уменьшением вмешательства государственных органов в деятельность государственных предприятий, учреждений (2), с возникновением муниципальных образований, муниципальной собственности муниципальных организаций (3).
Купеческие гильдии являлись по существу частными организациями без поддержки и покровительства властей.
Таким образом, «преждевременная», «недоношенная» демократия, которая всё-таки выживает, добивается этого тем, что (среди прочего) облегчает рост других способствующих демократии условий вроде всеобщей грамотности или образования автономных частных организаций.
Наоборот, капиталистическая идеология защищает частные организации от контроля общества (принцип коммерческой тайны).
Как вооружённые силы не могут быть частными организациями, так и медицины всегда должна находиться в первой боевой готовности и быть способной отражать любые эпидемии и пандемии.
Излагаемый в этой книге системный подход доказал практическую эффективность его реализации, стал источником конкурентных преимуществ множества компаний, от небольших частных организаций до гигантов бизнеса.
На свободном рынке защита от насилия была бы такой же услугой, как и любая другая, которую можно получить от свободно конкурирующих частных организаций.
Труднее всего было заставить общественные и частные организации выразить своё мнение по поводу имеющихся фактов.
Как государственные, так и частные организации предлагают их миллионам людей, стремящихся поддерживать здоровый образ жизни.
Все упомянутые территории управляются и финансируются полностью или в большей степени частными организациями, которые зачастую выступают как квазигосударственные.
Всё это и заставляет обратить серьёзное внимание на главный перевязочный пункт и добиваться его усиления в данный момент, придания ему отрядов частных организаций, а в будущем – его коренной реформы.
Унифика́ция (от. лат. unus – один, facio – делаю; объединение) – деятельность частных организаций, а также компетентных органов государства или нескольких государств, направленная на выработку правовых норм, единообразно регулирующих определённые виды общественных отношений [8].
После формирования своего бюджета мы приступили к созданию частной организации.
Иногда крупные государственные или частные организации создают т. н. «ситуационные комнаты», в которых группа высококвалифицированных экспертов анализирует ситуацию, имея доступ к различным банкам статистических данных и базам знаний, пользуясь широким спектром математических и имитационных моделей.
По субъекту, управляющему платёжной системой, различают платёжные системы, управляемые государственными институтами (например, центральными банками), и платёжные системы, управляемые частными организациями.
Значит, если всё же «Рublic relations» перевести ещё и с абстрактного языка на конкретный, то выходит не простая связь с общественностью, а заведомо целенаправленное информационное воздействие на вполне определённые контингенты людей, вполне определёнными частными организациями, для вполне определённых задач извлечения частной выгоды, с целью дальнейшего, ещё большего приумножения капитала всего лишь отдельных успешно пиарящих организаций.
Или и давления на общественность с целью извлечения из неё выгоды всего лишь отдельным частным организациям?
В одной из балканских стран была создана частная организация, в её совет директоров вошли пятеро разработчиков.
Дети, чьи организмы были предрасположены ко всем видам имплантатов, становились солдатами и сотрудниками частной организации.
Правовому государству, строго отделяющему идеологию, в том числе религию, от государства, целесообразно сотрудничать с нерадикальными и не конфликтующими с национальными и общечеловеческими ценностями религиозными организациями по решению различных практических проблем жизни общества, но только как с исключительно частными организациями и только в тех рамках, в которых это сотрудничество с государством не может быть использовано ими для усиления своего влияния на государство и общество, для демонстрации, укрепления и распространения своих учений.
Это означает, что возможна ситуация, когда ни один потребитель общественного блага не станет добровольно финансировать его производство, а, следовательно, при частной организации производства таких благ они производиться не будут (или в лучшем случае будет наблюдаться их дефицит)’.
Из этого принципа следует, что владельцы частных организаций не вправе запрещать у себя создание профсоюзных организаций.
Полагаем также, что ряд услуг по реализации социальных прав граждан в силу своей природы не может быть предоставлен частными организациями в тех случаях, если имеется угроза государственной безопасности, требуется применение специальных мер контроля (лечение особо опасных заболеваний, использование ограниченных в обороте средств и т. п.), имеется опасность массового нарушения прав граждан.
Вопросы только в том, смогут ли изначально ориентированные на прибыль частные организации в условиях ограниченного государственного финансирования заменить собой государственные и муниципальные учреждения, не ставящие такой цели изначально.
Однако имеющееся в настоящее время правовое регулирование (преимущественно на подзаконном уровне) ориентировано на то, что бесплатные услуги оказываются лишь в государственных и муниципальных учреждениях, что не позволяет участвовать частным организациям в имеющихся схемах распределения бюджетного финансирования.
Стимулирование высокого качества работы в крупных государственных и частных организациях требует дифференцированной оплаты труда.
Остальные – средства частных организаций, пожертвования, благотворительность.
Именно поэтому в развитых обществах, в государственных и, тем более, в частных организациях всегда востребованы люди, способные выполнять эффективно управленческие функции и максимально успешно удовлетворять потребности общества и организаций.
Однажды он вернулся домой счастливый – нашёл денежную работу: устроился в частную организацию дальнобойщиком.
Поэтому все полномочия были переданы частной организации под названием: «Лес под защитой».
Такую роль мы отводим исключительно лазаретам частных организаций как обладающим более живой эластичностью, приспособляемостью и правом отрываться от частей, которые они обслуживают (сравнительно с дивизионными лазаретами).
При этом рассматриваемые на страницах «GR-Советника» вопросы и рекомендаций могут быть полезны и при оптимизации закупочной деятельности в крупных и средних частных организациях.
А треть вообще работала по данной тематике в каких-либо частных организациях, в том числе в медицинских центрах.
Частные организации ещё курировали планету.
Замена частной организации общественных работ публичной имеет своей необходимой предпосылкой уничтожение всяких обязательственных отношений между отдельными гражданами и допущение их только в отношениях между гражданами и государством.
Дары из уважаемых семей, с прекрасной репутацией и послужным списком являются служащими частной организации наёмников под названием «Вихрь».

Ассоциации к словосочетанию «частная организация»

Все ассоциации к словосочетанию ЧАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частные организации»

  • Они не хотели видеть связи всех частных беззаконий с общим механизмом тогдашней организации государства и от ничтожнейших улучшений ожидали громадных последствий, как, например, уничтожения взяточничества от учреждения прокуроров, и т. п.
  • Мне приходило на мысль пригласить к себе соседей-помещиков и предложить им организовать у меня в доме что-нибудь вроде комитета или центра, куда бы стекались все пожертвования и откуда по всему уезду давались бы пособия и распоряжения; такая организация, допускавшая частные совещания и широкий свободный контроль, вполне отвечала моим взглядам; но я воображал закуски, обеды, ужины и тот шум, праздность, говорливость и дурной тон, какие неминуемо внесла бы в мой дом эта пестрая уездная компания, и спешил отказаться от своей мысли.
  • Эта организация искусств приводила самое большее лишь к тому, что становились возможны общие достижения совместных искусств, причем все они оставались самими собой, преследуя свои частные художественные задания, хотя и в связи с объединяющими задачами культа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «частные организации»

Ассоциации к словосочетанию «частная организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я