Карта словосочетания «частные банки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частные банки»

В XIX в. деятельность частных банков строго контролировалась государством, наряду с этим не существовало законов о банкирских домах.
Однако частные банки выпустили столько бумажных денег, что страну захлестнула инфляция.
Не в меру экспансивный, юноша сумел убедить архангельских толстосумов, что надо завести частный банк.
В октябре 1877 года обанкротился первый частный банк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шарлах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, в настоящее время, в нашей стране сложилась достаточно интересная ситуация, с одной стороны практически полное отсутствие в стране банков, которые бы принадлежали государству, а с другой стороны, при размещении денежных средств во вклады в многочисленных частных банках, государство гарантирует через коллективную систему страхования вкладов возместить всего 1,4 миллиона рублей.
В отличие от западноевропейских банков он возник не в результате рыночной конкуренции частных банков и банкирских контор, а был учреждён государством.
Речь идёт о цифровой валюте, которую разрабатывает консорциум десяти крупнейших частных банков.
Однако жертвой того кризиса пали несколько крупных частных банков и инвестиционных компаний.
Частные банки стали посредниками между кредиторами и заёмщиками.
Вампиры же создали крупнейшую в стране сеть частных банков, а заодно ударились в науку, особенно в фармацевтику.
Вместо государственных депозитно-кредитных учреждений в стране появилось множество частных банков, которые занимались ростовщичеством и спекуляциями.
Так, в одном из московских частных банков было совершено хищение крупной суммы денег.
Систематически проводимая политика спасения государством частных банков и компаний привела лишь к тому, что кризис корпоративных финансов сменился кризисом бюджетного дефицита правительств.
Мой голос меня пытался унизить перед этими двумя личностями, с которыми я познакомился за несколько минут в палате, и мне показалось, что нельзя оскорблять больных в такой больнице, что они психи и убогие, нас всех могут такими сделать, если захотят, – отжать жильё, работу, кредиты, оплачиваемые в процентах, поднять ещё выше ради штрафов, чтобы отнять то, что нажито годами ради сладких нескольких лет, когда человек немного украсил свою жизнь кредитом частного банка или взял ипотеку и лишился через пять лет здоровья и работы.
Средства снова понадобились уже в 1693 году, но финансисты отказали ради вывода своего влияния на новый уровень: создания частного банка в качестве центрального и установления этим контроля за всеми финансами общества.
Как будет сказано позже, даже займы российского правительства далеко не всегда были государственными с точки зрения заимодавца, а, напротив, носили, скорее, частный характер, где кредиторами выступали владельцы частных банков.
Среди банков были большие и маленькие, они между собой конкурировали и разделяли сферы влияния (деньги частных банков имели ограниченное пространство обращения).
На нём была реклама одного из самых популярных в стране частных банков.
Тогда же было объявлено об увольнении со своих постов директоров частных банков на всей территории страны.
Тогда прозвучал упрёк, что мы поддерживаем развитие частных банков, а это не способствует развитию экономики.
А задолженность российских компаний и банков иностранным частным банкам почти равна нашим государственным резервам, хранимым «по дешёвке» в иностранных ценных бумагах.
Получить под гарантии государства кредит, да к тому же связанный условием, что кредитор сам же и построит вам под ключ объект, это совсем не то, когда на свой страх и риск, не требуя никаких гарантий от государства, приходит частный инвестор-производитель либо частный банк готов кредитовать проект опять же без государственных гарантий.
Будто бы он – вице-президент какого-то частного банка, сидит в огромном кресле, секретарша там у него и так далее.
Кредитование частных банков увеличилось ещё значительнее: 148,2 милл. рублей на 1 декабря 1905 г. против 39 милл. на 1904 г.
Государственное регулирующее воздействие предполагает жёсткий валютный контроль в стране, ведение мониторинга в функционировании частных банков со стороны центрального (национального) банка, применение встроенных стабилизаторов, использование налоговой политики, налоговых каникул и акцизов, установление национальной (резервной) ставки центрального банка, контроль за лимитами кредитования реального сектора экономики для обеспечения технической и продовольственной независимости, а также применение заградительных импортно-экспортных пошлин.
К моменту появления капиталистического строя возникли частные банки как особый вид предпринимательской деятельности.
Он был против развития системы частных банков, не поощрял государственное субсидирование строительства железных дорог и частных предприятий.
Дескать, это частное дело частного банка.
Это сопровождалось активной поддержкой частных банков правительством, справедливо видевшим в них огромную пользу для государства.
Более того, история национальных банков – это лишь постепенное завоевание эмиссионной монополии и вытеснение с этого рынка частных банков.
Предпринимательство бурно развивалось, для бизнеса требовались деньги (а частные банки теперь могли заниматься и кредитованием, и валютными операциями), и новые бизнесмены бросились в банки – они вдруг оказались всем нужны!
Вначале их изготовляли частные банки, а затем монополией на купюры завладело государство.
Такие «подушки безопасности» формируют национальные и крупные частные банки большинства развитых стран.
На память пришла недавняя встреча с его институтским другом, который был управляющим частного банка.
Кроме того, эта мера позволила сосредоточить национальные золотые резервы в одном крупнейшем центральном банке, что укрепило как этот банк, так и банковскую систему в целом (за счёт централизации денежной эмиссии и исключения из денежного обращения банкнот частных банков).
– Служит, господин аббат. Получает рублей триста в месяц в каком-то частном банке, где, благодаря знанию иностранных языков, ведёт заграничную корреспонденцию.
Он был младшим партнёром в небольшом частном банке и в течение пятнадцати лет с начала своей карьеры, подталкиваемый честолюбием, работал по восемнадцать часов в сутки, поднимаясь по служебной лестнице.
Львиной доле малых предприятий и мелких частных банков угрожало разорение.
Коллективный разум создал сперва мираж, а затем сделал его явью, воплотив в одном из первых частных банков новой страны.
По сути это маленький частный банк.
Неудивительно, что компания считалась лакомым куском для кредиторов в лице частных банков, которых расплодилось в стране, как собак.
– У одного моего родственника есть частный банк средней руки.
Какие-то частные банки с очередным прогнозом.
Как грибы росли частные банки, отмывая и преумножая преступные активы.
Долги, пусть даже они и есть, – это долги частным банкам и другим частным коммерческим организациям, но отнюдь не государству.
Крупные биржевые маклеры и представители больших частных банков лишь молча покачивали головами, зато они перешёптывались с теми, кому полностью доверяли, и разрабатывали план битвы.
Доходило даже до того, что они просили частные банки выдать кредит тому или иному лицу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частные банки»

  • — Начали воевать — рубль стоил 80 копеек на золото, а сейчас уже 62 и обнаруживает тенденцию опуститься до полтинника. Конечно, «нет худа без добра», дешевый рубль тоже способен благотворно отразиться… но все-таки, знаете… Финансовая политика нашего министерства… не отличается особенной мудростью. Роль частных банков слишком стеснялась.
  • — Чего же тут думать? — вежливо удивлялся Егор Фомич. — Помилуйте!.. Дело ясно, как день: государственный банк платит за бессрочные вклады три процента, частные банки — пять — семь процентов, а от «Нептуна» вы получите пятнадцать — двадцать процентов…
  • Кистунов опять повернулся к Щукиной и стал объяснять ей разницу между ведомством военно-медицинским и частным банком. Та внимательно выслушала его, кивнула в знак согласия головой и сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «частный банк»

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «частный банк»

Частный банк — коммерческий банк, которым владеет физическое лицо или товарищество, в отличие от акционерного банка.

Все значения словосочетания «частный банк»

Синонимы к словосочетанию «частный банк»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я