Предложения со словосочетанием «частное определение»

Это общее, глобальное определение, в которое мы постараемся ввести некоторые локальные частные определения.
Философское рассмотрение власти является наиболее общим, оно не затрагивает частных проявлений и благодаря мощному семантическому полю позволяет исследовать её на высоком уровне абстракции, избегая частных определений и понятий.
Обнаружив указанные обстоятельства суд должен вынести частное определение, которым потребовать от ответственной за такой непорядок организации принять меры для его устранения.
Суд должен был проявлять активность в ходе разбирательства по делу, зачастую подменяя сторону, а также выявлять ситуации способствовавшие нарушению законности и реагировать на это вынесением частного определения.
Однако имеются частные определения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жанрово-стилистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ходе изложения материалов книги будут приведены дополнительно частные определения рисков, имеющие отношения к отдельным категориям рисков.
Хотя мы узнаем многие законы посредством опыта, тем не менее они суть лишь частные определения более высоких законов, из которых самые высшие (подчиняющее себе все остальные) происходят a priori из самого рассудка и не заимствованы из опыта, а скорее сами должны придавать явлениям их законосообразность и, таким образом, делать возможным опыт.
Суды могли в процессе слушаний выносить любого рода частные определения: о привлечении свидетелей, об истребовании доказательств, о применении обеспечительных мер и так далее.
Особо оговаривалось, что апелляционные решения должны были выноситься коллегиально; один сенатор имел право только на постановление частного определения.
Всякое частное определение пессимизма будет носить однобокий характер.
Вследствие этого нормы частного права, по общему правилу, имеют не принудительный, а лишь субсидиарный, восполнительный характер и могут быть отменены или заменены частными определениями (jus dispositivum).
По меньшей мере, такое поведение истицы требовало частного определения суда в её адрес.
В отношении следствия вынесено частное определение, – закончил своё выступление судья, посмотрев на прокурора и как бы сказав ему: закон есть закон, промахнулись вы со сроками, значит, вам и расхлёбывать!
Суд новичка оправдал, а в частном определении указал: «Прежде чем отдавать команды, надо объяснять, что они означают» (с. 10).
Следующим документом в папке, оставленной отпускником, была копия частного определения городского суда, направленная в прокуратуру.
Для изложения сути дела хватило страницы; суть излагалась под единственно возможным заголовком, в котором учитывалась эта самая суть, само дело, давалась его косвенная оценка в виде частного определения, намечалась стратегия действий, отражался кругозор и направленность воображения составителей.
Напрашивается вывод, что трактовка жизни исключает частные определения и следует руководствоваться общими понятиями.
Помимо официальных, академических, существуют частные определения нации, альтернативные используемым в большой науке.
Если бы он ответил отрицательно, то его действия могли быть расценены судом как грубейшее нарушение уголовно-процессуального кодекса и суд мог бы вынести в адрес прокуратуры частное определение, требовавшее его наказать пусть и за давнишнее, но грубое нарушение закона, а это неминуемо сказалось бы на его дальнейшей карьере.
Кроме того, создать частное определение может любой желающий, хотя стоит отметить, что его часто ошибочно считают естественной, врождённой чертой человека.
При применении закона вместо несоответствующего ему акта государственного или иного органа суд вправе вынести частное определение (постановление) и обратить внимание органа или должностного лица, издавшего такой акт, на необходимость привести его в соответствие с законом либо отменить.
Была отмечена необходимость того, чтобы органы прокуратуры и суды чаще информировали партийные комитеты о проблемах укрепления законности, полнее использовали своё право на вынесение частных определений и предостережений в адрес должностных лиц и государственных органов, совместно с партийными, советскими органами добивались безусловного устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений.
И не только выиграл затем процесс, но и заставил тот же суд вынести частное определение в адрес властей предержащих.
Частное определение суда по поводу того что «не приняли исчерпывающих мер», мне ни к чему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частное определение»

Значение словосочетания «частное определение»

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «частное определение»

Частное определение (право) — определение суда, касающееся какой-н. отдельной стороны процесса. См. также частный.

Все значения словосочетания «частное определение»

Синонимы к словосочетанию «частное определение»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «определение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я