Карта словосочетания «частная выгода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частная выгода»

И так следует действовать не ради частной выгоды, но ради общего интереса, состоящего в том, чтобы люди перестали чинить обиды друг другу и действовать через насилие.
Концепция социального интереса в сущностном плане состоит в том, что у людей выражена тенденция подчинять свои личные потребности, частные выгоды делу социальной пользы, общей пользы.
В заключительной части настоящей главы я показываю, что принятие обязательств и осуществление надзора стратегически связаны между собой и что надзор, наряду с общими выгодами для остальных, порождает и частную выгоду для того, кто его осуществляет.
Конечно, много есть таких людей, которые желали бы получить небесное блаженство, но мало из них таковых, которые бы вместе с тем хотели оставить свои земные частные выгоды и всею душою презреть земные блага.
В принятии решений относительно обзаведения потомством именно эти сугубо частные выгоды принимаются во внимание и не учитываются перекладываемые на более крупные человеческие массы социальные издержки, связанные с созданием предпосылок для мальтузианского кризиса, будь то эпидемия, война или всплеск преступности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухлетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почитать и награждать доблесть, не презирать бедность, уважать порядок и строй военной дисциплины, заставить граждан любить друг друга, не образовывать партий, меньше дорожить частными выгодами, чем общественной пользой, и многое другое, вполне сочетаемое с духом нашего времени.
Водные артерии города неизбежно закупорились бы, если бы частную выгоду не подчинили общему благу.
На всём протяжении киевского периода дружинники оставались абсолютно свободными, могли покинуть князя в любой момент и перейти на службу к другому, если видели в этом свою частную выгоду.
Я не думаю, что эти вопросы должны быть полностью оставлены на усмотрение частного бизнеса и решаться из соображений частной выгоды, как это происходит сейчас.
Присутствие в общественных пространствах искусства, будь то в целях просвещения народа или частной выгоды, является абстрактным воплощением власти экономической и социальной.
Плюс люди, осознанно или не понимая последствий, ради своей частной выгоды, убивают окружающую и питающую их всем жизненно необходимым природу.
Экономическая наука – единственная из всех социальных наук, которая изучает механизм достижения частной выгоды.
Плюс люди, осознанно или не соображая о последствиях, к своей частной выгоде, убивают окружающую и питающую их всем жизненно необходимым природу.
Небольшое вознаграждение от заинтересованного в получении своей частной выгоды лица – а государству может быть причинен колоссальный ущерб!
Значенье и цель министерства финансов, со всеми отраслями его, также ясны и вовсе не двусмысленны; они заключаются в обогащении казны, для устройства и поддержания государственного и общественного благосостоянья; в развитии всех частных выгод с тем, чтобы частные лица могли повинностями своими содействовать общим потребностям не только не в ущерб себе, но даже и с сохранением своей пользы.
Ибо государство было бы вынуждено эгоистическими инстинктами всех, которые оно объединило в себе, ввести эгоистические инстинкты индивида, и получило бы возможность благодаря своему преобладанию благоразумия и власти утверждать эти ограничения, связывая искусственные частные выгоды и частное зло с поощрением или ухудшением общего блага.
Свободный рынок на частной выгоде, с поляризацией на богатых и бедных – это не просто следствие естественно природного разброса по способностям и возможностям.
Значит, если всё же «Рublic relations» перевести ещё и с абстрактного языка на конкретный, то выходит не простая связь с общественностью, а заведомо целенаправленное информационное воздействие на вполне определённые сословия людей – вполне определёнными частными организациями, для вполне определённых задач извлечения частной выгоды, с целью дальнейшего, ещё большего приумножения капитала всего лишь отдельных успешно пиарящих организаций.
И далее по списку, с одной стороны: – озабоченные извлечением частной выгоды – юридически подкованные лица, свободные матёрые адвокаты, частные нотариусы, вообще многоопытные по сравнению с наивными индивидами, а прагматики и циники с романтиками.
А ведь эти кризисы не столь часты в сравнении с кризисами от частной коммерции, которой занимались и занимаются испокон веков – с непременным избавлением от живой рабочей силы, ставшей неугодной частной выгоде!
О каких реальных союзах из частных корпоративов, свободных от государств и с тщательно отбираемыми природными и трудовыми ресурсами, на усмотрение каждым своей частной выгоды – можно говорить?
И, в конечном счёте – побудить их «перестроить себя» для работы в интересах всего общества – вместо простого и открытого паразитирования, к своей частной выгоде, на этих интересах.
Искусственный интеллект рассматривал каждый предложенный проект на соблюдение всех существующих законов, противоречий, возможную частную выгоду, вероятные лазейки и неверные трактовки, и, конечно же, оценивал, помогает ли он двигаться в заданном государством направлении.
Однако эколого-политическое действие часто наталкивается на противоречие между заинтересованностью одних социальных групп в охране природы и частными выгодами производителей и потребителей.
Частная выгода сумеет выбрать из двух зол меньшее.
Понимать ли теперь и демократию – как прежний свободный раздел земель и народов по частной выгоде из них?
Значит, если всё же «Рublic relations» перевести ещё и с абстрактного языка на конкретный, то выходит не простая связь с общественностью, а заведомо целенаправленное информационное воздействие на вполне определённые контингенты людей, вполне определёнными частными организациями, для вполне определённых задач извлечения частной выгоды, с целью дальнейшего, ещё большего приумножения капитала всего лишь отдельных успешно пиарящих организаций.
Как прежний свободный раздел земель и народов по частной выгоде из них.
Частная экономика ищет дешёвые ресурсы и рабочую силу, этого требует стремление к наибольшей частной выгоде.
Наступило время концессий, то есть права использования государственных ресурсов с частною выгодой.
А в том и проблема, что без вмешательства государства – сильные и слабые остаются один на один с частной выгодой, и, значит, хвалёная приват-состязательность элементарно уступает и подменяется поглощением потенциала слабого – сильным, без каких-либо и намёков на мирную конструктивную конкуренцию.
Есть основания полагать, что капитализму с его господством интересов частной выгоды органически присуще явление «захвата государства», причём наиболее значительно это явление на периферии.
Отсюда в государственной практической жизни надо руководствоваться не частной выгодой одного человека и не мгновенной выгодой целого, а только постоянной выгодой этого целого в её продолжении.
Однако если ты хочешь, ты можешь сделать этот самый большой дом в этом мире средством для обретения такого же большого дома в мире следующем, принимая в этом доме гостей, поддерживая родственные узы, раскрывать в этом доме мусульманам их права, делая этот дом средством для поддержания и проявления прав и избавившись от пут своих личных страстей и частной выгоды.
Тот кому за это больше заплатят, тот и добьётся нужного для своего хозяина решения, независимо от официальных направлений деятельности государственных учреждений и, как правило, им вопреки, для извлечения собственной, частной выгоды в антигосударственных, антинародных интересах – бесплатно, не востребовано ведь никто сейчас не станет работать, а от величины оплаты и доплат напрямую зависит результат!
Теперь, что же – и демократию, как народную власть следует интерпретировать не иначе, чем свободным дележом земель и народов по частной выгоде из них?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частная выгода»

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «выгода»

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «выгода»

ВЫ́ГОДА, -ы, ж. 1. Прибыль, доход, извлекаемые из чего-л.

Все значения слова «выгода»

Синонимы к слову «частный»

Синонимы к слову «выгода»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «выгода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я