Карта словосочетания «части вермахта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «части вермахта»

О других танковых подразделениях в плане подготовки новых частей вермахта не говорится.
Другое дело, что артиллерийские части вермахта имели боевой опыт и отработанное взаимодействие с другими родами войск на поле боя.
Боевые соединения и тыловые части вермахта находились в штатах военного времени.
Солдаты и офицеры пехотных частей вермахта занимали позиции в приграничных укреплениях.
Его успели отправить в тыл ещё до того, как моторизованные части вермахта замкнули кольцо окружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
I и III части были отправлены 11 апреля, а II была передана частям вермахта ещё 3-го числа того же месяца.
Несмотря на рост производства, возможностей немецкой промышленности так никогда и не хватило на то, чтобы полностью удовлетворить требования и моторизованных частей вермахта, и ваффен-СС, и самого народного хозяйства.
Констатировать это тем более обидно, что основное содержание книги, раскрывающей историю штрафных частей вермахта, отличается новизной и насыщенностью ранее неизвестным материалом.
Кроме того, учитывая, что поле боя осталось за противником, ремонтные части вермахта могли восстановить некоторую часть танков, поэтому говорить о разгроме танковых дивизий не приходится.
Необходимо было считаться с тем, что большая часть назначаемых кораблей будет потеряна, и тогда, возможно, военно-морской флот как часть вермахта не сможет больше действовать до конца войны.
– Хотел доложить, что во время крупных операций мой отряд обычно укрепляют разведывательно-диверсионными подразделениями, сформированными непосредственно в частях вермахта, – уточнил оберштурмфюрер.
Тем временем части вермахта стремительно наступали в глубь польской территории со всех направлений.
На стороне немцев воевали в различных формированиях (вспомогательные части вермахта, РОА, полиция, охрана концлагерей и т. д.) около одного миллиона советских граждан.
В одночасье, благодаря неожиданному «чешскому подарку», эта дивизия стала ведущей танковой частью вермахта.
Известно, что этот государственный деятель в своё время отдал приказ не расформировывать части вермахта, чтобы быть готовыми использовать их против русских.
К классическим видам вооружённых сил, сухопутным войскам и военно-морским силам (кригсмарине) добавилась третья, весьма специфическая составная часть вермахта – военно-воздушные силы (люфтваффе).
Повернуться и, пардон, филейной частью вермахт толкать?
Нужно признать, иногда у них всё-таки что-то получалось, и когда наземные части вермахта начинали буксовать, в дело вступал его корпус, с воздуха решая проблемы, возникавшие у танкистов и пехотинцев.
Пехотные части вермахта тоже не избежали изъятия части средств усиления, и теперь противостоящие 2-й ударной армии немецкие дивизии имели существенный некомплект личного состава и техники.
Части вермахта были ослаблены и утомлены наступательными и оборонительными боями 1941 года и проигрывали противнику в вооружении.
Строевые же части вермахта всегда перемещаются только по дорогам.
Основным производителем грузовиков, превративших танковые и моторизованные части вермахта в по-настоящему сокрушительное оружие, была фирма Opel.
Причём весьма непродолжительного времени, что летом 1941 года наглядно продемонстрировали танковые части вермахта, стремительно преодолевшие бесконечные ряды противотанковых рвов на советской территории.
Нам предстояло разблокировать её и позволить танковым частям вермахта вновь обрести дыхание.
Так нас готовили, независимо от возраста, молодых и пожилых, до того, как мы были переведены в люфтваффе, о котором вскоре стали говорить как о национал-социалистической части вермахта.
Предполагалась прощупать немца и, если он будет упорно сопротивляться, то провести ночную атаку на позиции городского гарнизона из частей вермахта.
На них немецкие офицеры проводят смотр новоиспечённых татарских частей вермахта.
Основной задачей было уничтожение командного состава, военных складов наступающих частей вермахта.
Многие дивизии стран-союзников получили боевое крещение, сталкиваясь с мобильными частями вермахта.
Полевые формирования ваффен-СС всю войну находились в оперативном подчинении армейского командования, и, таким образом, фактически их можно рассматривать как часть вермахта.
Возможно, мотоциклиста просто оставили под замком и на следующий день он был освобождён наступающими частями вермахта или погиб от немецких снарядов или бомб в охваченной пламенем заставе.
Таких людей, впрочем, хватало и среди украинцев, прибалтов, русских – а на астраханском направлении сражались даже мусульманские части вермахта.
Ежедневно полковые разведгруппы, заброшенные во второй эшелон немецкой группировки, выходили на связь, сообщая о новых подошедших частях вермахта.
Часто использовались в качестве средства огневой поддержки моторизованных частей вермахта.
Если посмотреть обратно или перед собой, направо или налево, повсюду движутся моторизованные части вермахта!
Немцы просят поддержать их мощными ударами, чтобы показать остальным частям вермахта, что катастрофа неминуема.
После завершения артподготовки ударные части вермахта и его сателлитов поднялись в атаку.
Откровенно говоря, мы боялись прихода немцев, которые с начала войны демонстрировали удивительные способности к продвижению, хотя расстояние между нами и передовыми частями вермахта не могло быть менее пятидесяти километров.
Во время боя против русской части вермахта он был ранен в руку.
Если бы ему предложили прицепить на казачий мундир опознавательные знаки частей вермахта, он бы такого мундира ни за что не надел.
Т.е. пункт 4. в «зеркальном отражении» был – советские войска охраняют населённые пункты и важные объекты до подхода частей вермахта, как это делали немцы, согласно протоколу от 21 сентября.
Остальные части вермахта бронетанковыми силами не располагали, моторизованными были только разведбаты пехотных дивизий, артиллерийские и сапёрные батальоны группы «Норд».
Мин здесь было столько, что даже опытным сапёрам приходилось несладко: солдаты отступающих частей вермахта щедро усеяли ими буквально всё вокруг.
Маршировали и передвигались на танках только части вермахта.
Высмотренные воздушными разведчиками «рамами» и нанесённые на карты, эти интересные объекты бомбились в первую очередь, для облегчения дальнейшего наступления частей вермахта и их румынских союзников.
Ведь главный план наступления «Блау» совсем не предусматривал движения частей вермахта для окружения советской столицы с северо-востока.
Одновременно советский посол надеялся получить разъяснения в связи интенсивной концентрацией частей вермахта в непосредственной близости от нашей границы.
После её завершения боевые части вермахта были настолько обескровлены, а боевой дух личного состава столь низким, что вплоть до мая 1945 г. германское командование оказалось не в состоянии провести на советско-германском фронте ни одной стратегической наступательной операции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «части вермахта»

  • Почтмейстер. Да из собственного его письма. Приносят ко мне на почту письмо. Взглянул на адрес — вижу: «в Почтамтскую улицу». Я так и обомлел. «Ну, — думаю себе, — верно, нашел беспорядки по почтовой части и уведомляет начальство». Взял да и распечатал.
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «вермахт»

  • Ве́рмахт (нем. Wehrmacht [ˈveːɐ̯maxt] — Вооружённые силы, от Wehr — «оружие, оборона, сопротивление» и Macht — «сила, мощь; власть, влияние», «войско») — вооружённые силы нацистской Германии в 1935—1945 гг. (Википедия)

    Все значения слова ВЕРМАХТ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «вермахт»

Ве́рмахт (нем. Wehrmacht [ˈveːɐ̯maxt] — Вооружённые силы, от Wehr — «оружие, оборона, сопротивление» и Macht — «сила, мощь; власть, влияние», «войско») — вооружённые силы нацистской Германии в 1935—1945 гг.

Все значения слова «вермахт»

Синонимы к словосочетанию «части вермахта»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «вермахт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я