Предложения со словосочетанием «частичный паралич»

– Ад-а-а, – снова голосит бабушка, на боевой дух которой не повлиял частичный паралич правой стороны тела.
– Черепномозговая травма, рваные раны, оторванные пальцы левой руки, правая нога готовится к ампутации, частичный паралич нижней части тела.
По его утверждению, голос пропал вследствие «частичного паралича мышц гортани и голосовых связок» и мог восстановиться за счёт усиления кровообращения в поражённых тканях.
Дело в том, что в феврале 1924 года у меня развился частичный паралич нижних конечностей, и мне пришлось использовать костыли, чтобы хоть как-то передвигаться, в лучшем случае на очень короткие расстояния и со скоростью улитки.
Не трогать – в лучшем случае частичный паралич.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: логарифмирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время у неё остался частичный паралич на пальцах, причина которого так и остаётся неизвестной.
Пытаясь понять, что тут не так, он ещё раз осмотрелся, отчего-то совсем не придавая значения состоянию частичного паралича, сковавшего его тело.
Точно так же при продолжительном обмороке, при частичном параличе мозга исчезают линии и знаки на одной или обеих руках, за исключением главных линий, которые при размягчении мозга также расплываются, кажутся почти совершенно гладкими.
Он был первым в округе, но незаметно подкравшаяся болезнь, оттеснила: частичный паралич задних ног, который он со всех сил старался скрыть от хозяина.
В пятьдесят пять лет с ним случился апоплексический удар, который повторился через два года, – следствием его явился частичный паралич левой стороны.
Скажу так: ваш друг получил очень сильный удар, что вызвало частичный паралич рук, шейных мышц.
Порванные мышцы под предплечьями со временем могут не так срастись и принести частичный паралич рук.
К счастью для меня и к несчастью для неё, её разбил частичный паралич или что-то в этом роде, иначе, наверное, я танцевал бы с ней до сих пор.
Женщина средних лет и такого же достатка перенесла сложную операцию на головном мозге с последующим частичным параличом тела, и всё говорило о том, что работать дальше она уже не сможет.
Во-первых, под звуки музыки на меня нападает частичный паралич, и я могу лишь невпопад дёргать руками и ногами.
Государственный аппарат на следующий день работал на износ различными органами государственной власти, что напоминало медленную смерть живого организма в страшной агонии частичного паралича этих самый внутренних органов, что желали управлять целым организмом непосредственно, будучи лишь его частью с определённым функционалом.
Мужчина корчился от боли, но вскоре его ожидал частичный паралич, а потому сосредоточиться стоило на нежелательных свидетелях.
– Так вот, это у неё какой-то частичный паралич, – сказала она, выдыхая на каждом слове облачко дыма.
Тетраплегия (квадраплегия) – это полный или частичный паралич верхних и нижних конечностей, чаще всего вызванный травмой спинного мозга с 1 по 8 уровень шейных позвонков.
Состояние частичного паралича продолжалось до тех пор, пока солнце целиком не закатилось за горизонт и на небе не проклюнулись первые звёзды.
Лицо казалось немного полноватым и кривым, как будто у неё частичный паралич нервных окончаний.
Если же после приёма спиртосодержащего раствора возникает тепло ещё и во всём теле, то, очевидно, оно есть результат частичного паралича сосудодвигательного центра и, соответственно, расширения сосудов кожи и прилива к ней крови.
Хотя вряд ли, подозреваю, улыбка смахивала скорее на оскал, или на то, что у меня частичный паралич мышц лица.
Частичный паралич левых руки и ноги.
– Повреждения позвоночника вызывают частичный паралич, как и у живых, разве что зомби, судя по всему, дискомфорта от этого не испытывают.
Но из-за инсульта у него развился частичный паралич, и к своему огромному сожалению, он уже не мог обходиться без помощи.
Иными словами, это и не сон, и не бодрствование, а по сути, частичный паралич тела и сознания.

Ассоциации к слову «частичный»

Все ассоциации к слову ЧАСТИЧНЫЙ

Значение слова «частичный»

  • ЧАСТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Неполный, касающийся лишь части чего-л., распространяющийся лишь на часть чего-л. Частичная обработка сырья. Частичный успех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТИЧНЫЙ

Значение слова «паралич»

  • ПАРАЛИ́Ч, -а́, м. 1. Болезнь, заключающаяся в потере способности произвольных движений каким-л. органом или частью тела. Паралич мышц лица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАЛИЧ

Афоризмы русских писателей со словом «паралич»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частичный»

ЧАСТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Неполный, касающийся лишь части чего-л., распространяющийся лишь на часть чего-л. Частичная обработка сырья. Частичный успех.

Все значения слова «частичный»

Значение слова «паралич»

ПАРАЛИ́Ч, -а́, м. 1. Болезнь, заключающаяся в потере способности произвольных движений каким-л. органом или частью тела. Паралич мышц лица.

Все значения слова «паралич»

Синонимы к словосочетанию «частичный паралич»

Ассоциации к слову «частичный»

Ассоциации к слову «паралич»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я