Предложения со словосочетанием «чарующая улыбка»

И один кокетливый взгляд, чарующая улыбка могут тебя заставить украсть и даже убить!
Вот она с чарующей улыбкой склонилась в шуточном поклоне перед сестрой и подаёт ей любимый напиток…
Невысокий, плотный, немного сутулый, грубо черноволосый, тёмный длинным бритым лицом, большеносый, был он и впрямь совершенный ворон – особенно когда бывал в чёрном фраке на благотворительных вечерах нашей губернаторши, сутуло и крепко стоял возле какого-нибудь киоска в виде русской избушки, поводил своей большой вороньей головой, косясь блестящими вороньими глазами на танцующих, на подходящих к киоску, да и на ту боярыню, которая с чарующей улыбкой подавала из киоска плоские фужеры жёлтого дешёвого шампанского крупной рукой в бриллиантах, – рослую даму в парче и кокошнике, с носом, настолько розово-белым от пудры, что он казался искусственным.
Длинные белоснежные волосы и борода довершают величественный образ, а на губах часто играет чарующая улыбка.
– Это платье чрезвычайно вам идёт, – с чарующей улыбкой произнёс он. – Я очень рад, что мой подарок вам понравился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припугивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот же миг мужчина обернулся. Неторопливо сложил на груди руки и подарил мне лёгкую чарующую улыбку.
Один страстный взгляд, затем чарующая улыбка – и студентки невольно выронили книги, замерев в изумлении.
И снова с чарующей улыбкой устремилась навстречу, барабаня пальчиками по груди, стремясь к намеренно оставленной мною детали туалета – к галстуку.
– Вот как! – с чарующей улыбкой отозвался молодой человек. – Мои интересы?
Чарующая улыбка единорога заставила паренька замолчать и восхищённо уставиться на красавца.
– Что ж, – с чарующей улыбкой промолвила она, – после ужина я иногда совершаю прогулку к воротам и смотрю на вечерние тени.
Я подарила своему отражению чарующую улыбку. Эх, хороша, чертовка, как сказал бы отец!
Губы нервно поджаты, но кажется, что где-то там, за этой гримаской, прячется чарующая улыбка.
Но вот чего я точно никак не ожидала – что она вдруг с чарующей улыбкой сунет голову в дверь моей спальни.
– У тебя будет лучшее место в зрительном зале, – он снова улыбнулся чарующей улыбкой, а я почувствовала, что краснею и не могу больше молчать.
– Ему пришлось, – с чарующей улыбкой ответил адвокат. – Ты что-то хотел сказать?
Но когда пурпурные уста приоткрывались, обнажая ослепительные зубы, и чарующая улыбка озаряла прекрасное лицо, а страстный огонёк загорался под полуопущенными веками, тогда становилось понятным очарование, которое он производил на женщин.
И с неизменной чарующей улыбкой на губах.
Вот и сейчас он безошибочно определил, к какой из колонн прислонилась повелительница, и вполне мог представить, как она, прикрыв глаза, слушает поющий над ущельем ветер, смотрит на отсветы далёких звёзд, рассеянно гладит мраморные перила и слабо улыбается, будто в неслышном шёпоте луны действительно есть слова, которым стоило подарить чарующую улыбку.
Посмотрев на него, я снова увидела чарующую улыбку.
– К-конечно, – не в силах отвести взгляд от чарующей улыбки парня, девушка заметно разнервничалась, а затем побежала в сторону кассы.
И тут же ледяной взгляд его сменился чарующей улыбкой.
Знаю только, что эта чарующая улыбка отравленным копьём пронзила мою готовую быть пронзённой душу, сбив её на много лет с истинного пути (что есть истина?).
Сражённый чарующей улыбкой, парень готов был утонуть в чёрных глазах, а несколько слов, сказанных волшебным голосом, забыть было невозможно.
Изящный изгиб алых губ, был слегка обозначен чарующей улыбкой, от которой затряслись все косточки внутри богатыря и захотели выскочить наружу и побежать по полянке, хохоча и подпрыгивая.
И с той же чарующей улыбкой посетитель удалился, сопровождаемый своими необъятными телохранителями.
Красавчик, само спокойствие, ласковая чарующая улыбка.
От нахальной истребляющей ухмылки его лицо искосилось в чарующую улыбку белых клыков, которая всё равно походила на трещину в скале.
Какая тут может быть романтика, если его чарующая улыбка предназначена всем, а не тебе одной.
На губах появилась чарующая улыбка.
Это в мою честь ты закатил такой грандиозный бал? – с чарующей улыбкой полюбопытствовал гость.
Поймав мой взгляд, магистр улыбнулся мне своей особой чарующей улыбкой, которую не часто можно было увидеть на его надменном лице.
Девушка исполняла цирковой номер, взмахнув вверх руками, на лице играла озорная чарующая улыбка.
– Тем не менее, всего вам хорошего и приятного отдыха! – с чарующей улыбкой девушка распрощалась с посетителем.
К тому же на её прекрасном лице теперь играла мягкая чарующая улыбка.
Старшие курсы меня знают, – он послал чарующую улыбку кому-то за моей спиной, – у первого курса я буду вести предмет бытовая магия.
Иначе ты бы так не пугалась меня, – его чарующая улыбка стала ещё шире.
– Привет, – нежно тянет. На губах чарующая улыбка, в глазах подозрительный блеск. Зверь внутри меня ощеривается. Чую… мужик ей звонит.
Совершенно необязательно после этого наступать ему на затылок каблуком, чтобы окончательно уничтожить, достаточно всего лишь милой чарующей улыбки.
Она на секунду возвела глаза к небу в безмолвной молитве и с чарующей улыбкой протянула ему руку для поцелуя.
Именно её образ, яркие, огромные озёра глаз, её тонкий, сладкий стан, заливистый смех, тихая чарующая улыбка, доброта, стеснительность и наивность стояли пеленой перед его взором, не желая покидать мысли.
– От ожерелья нашей планеты – чарующих улыбок женщин!
Оба, впрочем, знали, что по прошествии этого срока он появится, вооружённый каким-нибудь правдоподобным объяснением, и станет улыбаться своей знаменитой чарующей улыбкой, от которой у женщин обычно появлялась приятная слабость в ногах.
– Он продемонстрировал чарующую улыбку.
Красавица глядела на него с прежней чарующей улыбкой из-под рассыпавшихся по лицу волос.
Разве смогу с чарующей улыбкой приказать всем работать в выходные?
– Простите, – чарующая улыбка сползла с лица ведьмака, как маска.
Моё сердце внезапно дрогнуло, испуганное его странной чарующей улыбкой.
С чарующей улыбкой отец минут двадцать опытным глазом изучал эту картину, которая и в самом деле была впечатляющей, после чего он спросил меня, не хотел бы я служить в армии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чарующая улыбка»

  • И вспади тут на память ему и Груня оленевская, со сковородником в руках за блинами в Маргаритиной келарне, и нежная Домнушка, которую сам оттолкнул от себя, и Устинья Московка, и Параша, и надо всеми ними в недоступной высоте восставал в его воспоминаниях светлый, чистый образ Дуни Смолокуровой с ее нежной, чарующей улыбкой, с ее глубокими, думчивыми очами!.. И жаль стало Василью Борисычу лесов керженских, чернораменских, где жилось ему так привольно и весело.
  • И этот взгляд, и голос, тихий и приветливый, и улыбка, и какая-то чарующая простота и скромность, которыми, казалось, дышала вся его фигура, — все это, столь не похожее на то, что юноша видел в двух командирах, с которыми плавал два лета, произвело на него обаятельное впечатление, и он восторженно решил, что капитан «прелесть».
  • Шуршит тяжелое, плотное шелковое платье. Поднял Никита Федорыч голову… Вся в черном, стройная станом, величавой, осанистой походкой медленно навстречу ему сходит с лестницы Марья Ивановна… Поверставшись, окинула его быстрым, пристальным взором… Что-то таинственное, что-то чарующее было в том взоре… Узнала, должно быть, пароходного спутника — улыбнулась строгой, холодной улыбкой… И затем медленно мимо прошла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чарующий»

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «чарующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чарующий»

ЧАРУ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от чаровать.

Все значения слова «чарующий»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «чарующая улыбка»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я