Предложения со словосочетанием «цифры статистики»

Большей частью мы использовали цифры статистики, чтобы рассказать вам истории, которые сами находили интересными, проливая при этом свет на те стороны жизни общества, которые прежде находились в тени.
Не будем приводить цифры статистики референдума.
А следствием этого является возрастающие цифры статистики заболеваний и повышенная смертность населения.
Если цифр статистики нет и вы не можете сказать: «Для нормальной работы продажи «Хмелевара» нужны 2000 молодых жителей среднего достатка в радиусе 1 км», то остаётся только чутьё и опыт.
Если вы думаете, что достаточно в Google Analytics просмотреть цифры статистики, например, посещаемость, коэффициент отказов, какие устройства используют посетители для входа, как метрики меняются со временем, то вы ошибаетесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стилизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сухие цифры статистики имели значение только для людей, а роботизированный аппарат всего лишь выполнял отданный когда-то приказ.
Безумно трудно без каких-либо эмоций давать оценку тем или иным поступкам этих людей, ещё труднее быть объективным, чётко понимая, что за безжалостными цифрами статистики политических репрессий стоят сотни тысяч человеческих трагедий.
Он приводил последние цифры статистики, напоминал о предстоящих тренировках пожарной или электробезопасности и выделял несколько имён сотрудников, которые особо рьяно вмешивались в трудовые процессы, замечая нарушения правил безопасности.
При этом скупые цифры статистики – «число жертв природных катастроф составляет за последние сто лет 16 тысяч ежегодно» – остаются просто абстрактными цифрами.
Таким же образом можно сказать, что суеверие – это когда верят, что некоторые числа (3, 7, 9 и т. д.) несут в себе удачу, а заблуждение – это когда верят, что цифры статистики отражают в себе более чем половину правды.
Деньги объединяют множество субъективных и объективных оценок в единую цифру статистики дохода от продаж игры и позволяют понять, что игра получилась успешной или провальной.
Учитывая не утешительные цифры статистики среди специалистов даже существует предположение, что в связи с резким падением уровня зрения, «незначительные аномалии рефракции» можно условно принять за норму или «своеобразную адаптацию» человека к стремительно меняющимся условиям окружающей, а порой и угрожающей среды.
Поэтому так важно раскрыть историю каждой героини и перестать воспринимать их как единую массу, посочувствовать, вместе посмеяться, вместе поплакать и понять, что перед нами человек, а не очередная цифра статистики.
Вот и приходится, чтобы выжить, завышать цифры статистики.
Неумолимые цифры статистики последних десятилетий говорят о всё возрастающей вероятности для любого из нас столкнуться с онкологическими проблемами.
Парень постарался на славу и за кругленькую сумму превратил безликие цифры статистики в героев, строящих формулу расследования.
Я сказала директору департамента, что нет смысла писать стратегию отраслевого развития на основании цифр статистики и информации из интернета; нужно составить список известных профессионалов в каждой отрасли, встречаться и с каждым подробно беседовать.
Как уже отмечалось, большинство проектов Kickstarter имеют отношение к музыке, кино, искусству, театру, дизайну и издательству; некоторые цифры статистики представляют интерес.
Наверняка уйдёт куда-нибудь в историю футбола, будет сыпать датами, количеством мячей, фамилиями игроков, точными цифрами статистики, которыми очень любят жонглировать такие вот всезнайки.
Сухие цифры статистики говорили – только в одном случае из двадцати причиной, повлёкшей гибель экипажа и машины, причиной был отказ техники.
Тысячи экспертов и аналитиков достают свои схемы и графики, сыплют цифрами статистики и объясняют всё происходящее с точки зрения той или иной любимой теории.
Конечно, всегда были женщины, впадающие в тоску по тем или иным причинам, но никогда цифры статистики не были столь печальными.
В 2007 он достигнул потрясающих финансовых показателей – это были лучшие цифры статистик за всё время существования московского филиала.
Для убедительности своих трагических прогнозов таблоиды даже приводили цифры статистики самоубийств разорившихся миллионеров по всему миру.
Потому что за высосанными из пальца цифрами статистики, отмечающей невиданный рост производства и благосостояния народа, стояла совсем другая картина.
Голос губернатора доносится из громкоговорителей – он зачитывает цифры статистики, доказывающие, что сбившимся с пути парням вроде меня сумеют помочь такие, как он.
Заметив, что допустил ошибку, правя цифры статистики, он захлопнул ноутбук.
Порой дебаты накаляются до предела, так что нам необходимы холодные цифры статистики.
Цифры статистики послушно поползли вверх.
Цифры статистики рассказывают ему о жизни разных слоёв населения.
Стр. 41. Численность населения – 149 чел., из них мужчин – 81, число хозяйств – 36. (Следует иметь ввиду возможность преуменьшения цифр статистики).
Можно было бы и дальше перечислять, полистав хорошенько и изучив цифры статистики, но, чтобы утереть нос тем, кто не способен, даже на тысячную долю достоверных достижений, вполне хва- тает и этих аргументов.
Несмотря на невменяемые цифры статистики, ничего не погасло.
За каждой цифрой статистики стоят чьи-то страдания.
На мониторе замелькали цифры статистики прямого эфира – все мыслимые и немыслимые рейтинги зашкаливали.
Лишь иногда они залетали в сухие цифры статистики экономических достижений на межгосударственном уровне.
Снова нас пугают цифрами статистики, графиками заболеваемости, ползущими вверх.
Но когда я приходил к ней в прошлом году спрашивать какие-то цифры статистики для своей статьи, она выглядела поистине недосягаемой, не такой, как сейчас.
Каждый день рядом с тобой, в твоей собственной машине, не абстрактные цифры статистики, не обезличенные социальные группы или виртуальные персоны, о которых ты читал в журналах, а живые сограждане разных возрастов, полов и уровня состоятельности.
Нередко бывает, что, если мы увидим цифры статистики о смерти кого-то, то мы можем слегка содрогнуться, но останемся в целом не особо потрясены, так как это всего лишь абстрактные цифры на бумаге, большинству из нас сложно за ними представить реальных людей.
В то же время социологи и криминологи били тревогу по поводу крайне высокого уровня страха перед городской преступностью среди женщин – страха, который невозможно было объяснить реальными цифрами статистики насилия в отношении женщин, совершённого незнакомыми им людьми.
Ты знаешь, что жизнь большинства людей оставляет свой след лишь в сухих цифрах статистики, а известность ограничивается кругом семьи и друзей, но вряд ли ты мечтаешь именно о такой участи.
– Вот это да, – говорила бабулька и замолкала, потрясённая сухими цифрами статистики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цифры статистики»

  • — Но — это потому, что мы народ метафизический. У нас в каждом земском статистике Пифагор спрятан, и статистик наш воспринимает Маркса как Сведенборга или Якова Беме. И науку мы не можем понимать иначе как метафизику, — для меня, например, математика суть мистика цифр, а проще — колдовство.
  • — Да, но ведь я говорил только для примера, я брал круглые цифры, напамять. Однако же характер заключения тот самый, как я говорю. Статистика уже показала, что женский организм крепче, — ты читала выводы только из таблицы продолжительности жизни. Но если к статистическим фактам прибавить физиологические, разница выйдет еще гораздо больше.
  • — И заметьте, — пояснил Семен Иваныч, — каждый день, в одни и те же промежутки времени, цифры всегда одинаковые. Колебаний — никаких! Такова незыблемость законов статистики!
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «цифры статистики»

Все определения к слову ЦИФРЫ СТАТИСТИКИ

Значение слова «цифра»

Значение слова «статистика»

  • СТАТИ́СТИКА, -и, ж. 1. Наука, обрабатывающая и изучающая количественные показатели развития общественного производства и общества, их соотношения и изменения в неразрывной связи с их качественным содержанием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТИСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «цифра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Значение слова «статистика»

СТАТИ́СТИКА, -и, ж. 1. Наука, обрабатывающая и изучающая количественные показатели развития общественного производства и общества, их соотношения и изменения в неразрывной связи с их качественным содержанием.

Все значения слова «статистика»

Синонимы к словосочетанию «цифры статистики»

Ассоциации к слову «цифра»

Ассоциации к слову «статистика»

Какими бывают «цифры статистики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я