Предложения со словосочетанием «цифровой контент»

Если у вас есть навыки в области графического дизайна, музыки, видеомонтажа или других областей, связанных с созданием цифрового контента, вы можете создать цифровой файл самостоятельно.
Научить дочь слышать себя, управлять своей жизнью, осуществлять свои желания и мечты, а не стать простым потребителем цифрового контента стало моей главной задачей.
Одной из популярных платформ для продажи видео NFT является OpenSea, которая предоставляет возможность продавать видео и другие виды цифрового контента.
Несомненно, дигитализация создаёт достаточно серьёзные и прежде неизвестные проблемы для создателей цифрового контента.
Издержки распространения составляют всего несколько нажатий клавиш, соединение через интернет и пространство для хранения цифрового контента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэросъёмочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на постепенное внедрение цифрового контента и замену виниловых и кассетных носителей компакт-дисками, старая модель продажи музыки в виде альбомов в конечном итоге уступила продаже отдельных песен.
Опытный уровень предполагает осознанное применение цифровых технологий на рабочем месте, способность создавать цифровой контент и работать с информацией – собирать, структурировать, проверять и хранить данные (например, самостоятельно разработать веб-сайт или landing page (посадочную страницу), управлять дроном, создать чат-бота в мессенджерах или использовать язык программирования Python для анализа данных).
В этой главе мы рассмотрим процесс проведения маркетинговых исследований для сбора соответствующей информации и её использования для улучшения вашей стратегии цифрового контента.
Читателей. В следующих главах мы рассмотрим конкретные стратегии и советы по написанию привлекательных текстов в различных форматах цифрового контента.
В сегодняшнюю цифровую эпоху, когда информация легко доступна, а общение происходит одним нажатием кнопки, создание привлекательного цифрового контента стало необходимостью как для частных лиц, так и для предприятий.
В современном цифровом мире создание цифрового контента предлагает широкий спектр преимуществ и захватывающих возможностей.
Одним из наиболее полезных аспектов создания цифрового контента является возможность прямой обратной связи и взаимодействия с вашей аудиторией.
В отличие от традиционных форм средств массовой информации, цифровой контент может выходить за рамки географических границ и быть доступным для людей со всех уголков мира.
От глобального охвата и творческого самовыражения до потенциала монетизации и личностного роста, создание цифрового контента открывает двери в мир возможностей.
Мультимедийные элементы, такие как изображения, видео, аудио и интерактивные компоненты, добавляют глубину, интерактивность и вовлечённость цифровому контенту.
Мы также углубимся в многочисленные преимущества и возможности, которые ждут тех, кто отправляется на путь создания собственного цифрового контента.
Кроме того, это всеобъемлющее руководство направлено на то, чтобы вооружить вас знаниями и навыками, необходимыми для создания высококачественного цифрового контента в различных форматах.
Цифровой контент включает в себя широкий спектр форматов и носителей, каждый из которых имеет свои уникальные характеристики и преимущества.
При создании цифрового контента крайне важно получить необходимые лицензии и разрешения, чтобы обеспечить соблюдение законов об авторском праве и уважение прав создателей контента.
То есть человек в VR-гарнитуре полностью окружён цифровым контентом.
Музыка – это часть информационного оформления, и без неё невозможно представить цифровой контент.
Контент-маркетинг даёт возможность подкрепить конкурентное предложение с помощью цифрового контента или сервисов.
Монитор поддерживает широкий цветовой спектр, 98 % цветовой гаммы DCI-P3 и 135 % sRGB, что идеально подходит для ретуширования изображений и точного отображения цвета цифрового контента.
Акцент делается на применении в образовании цифрового контента.
Цифровой контент наглядно репрезентирует практики исторической памяти в медиасреде.
Если вы выбрали цифровой контент, то его можно продавать через интернет без каких-либо дополнительных затрат на доставку.
Это открывает новые возможности для монетизации цифрового контента, поддержки авторов и создания новых бизнес-моделей.
С появлением и развитием цифрового контента вопрос нелегального копирования становится ключевым для производителей такого контента.
Маркетинговые исследования показали, что для такой аудитории выполнение несложной и оплачиваемой криптовалютами работы на рынке услуг онлайн является единственной реальной возможностью заработать, а затем потратить полученные средства на приобретение цифрового контента.
Потребителя цифрового контента всеми силами пытаются как можно дольше удержать на сайте, поскольку это повышает вероятность его перехода на рекламный блок посредством клика [8, с. 92].
В общей массе цифрового контента сегмент «Игры» приносит максимальный доход и давно опережает другие: видео, музыку и электронные книги.
Глава пополнилась новой судебной практикой, касающейся правового статуса цифрового контента, в том числе анализом известного спора компании Mail.ruc налоговыми органами.
Кроме того, данные ограничения обусловливают тот факт, что многие актуальные вопросы электронной коммерции просто не возникают при использовании подобных технических средств из прошлого века: конфликт юрисдикций вследствие общедоступного характера веб-сайта, проблемы с новыми формами заключения договора (click-wrap-и browse-wrap-соглашения), правовая природа цифрового контента, спама и многие другие вопросы.
Это характерно для договоров, связанных с предоставлением цифрового контента, а также оказанием различного рода внутрисетевых услуг (рекламных услуг, хостинга, услуг облачных вычислений и т. д.).
Ориентируясь на комплексный, системный междисциплинарный характер профессиональной деятельности и учитывая цифровой контент профессиональной сферы, позволяющий автоматизировать рутинные интеллектуальные операции на производстве и повышать качество решения профессиональных задач с использованием современного программно-информационного обеспечения, учёные предлагают интеграцию информационной компетентности в базовую компетентность бакалавра-металлурга.
По крайней мере в том смысле, что цифровой контент интернет-сайта формируется одним или несколькими известными лицами, оперирующими конкретным сайтом, а не неограниченным числом пользователей того или иного интернет-сервиса.
Однако, это единственный SDK с поддержкой JSR 300, и DRM API, которые обеспечивают работу с защищённым цифровым контентом (графикой, звуком, видео). LG SDK 1.2 for Java ME не содержит IDE, однако он, как впрочем и все другие SDK, может использоваться с NetBeans IDE.
Угроза появления «фальшивого» цифрового контента усиливается с ростом способности искусственного интеллекта к фабрикации видеозаписей.
Экосистема медиа, по мнению ряда исследователей, – это совокупность взаимозависимых экономических и технологических компонентов, образующих определённую целостность, формирующих взаимосвязанную структуру общества, единство отношений, в сфере производства, хранения, распространения, обмена цифрового контента в единой цифровой и интерактивной технологической медиасреде (De Prato, Sanz & Simon, 2014; Веселов (ред.), 2017).
В настоящее время YouTube – это глобальная мастерская, в которой создаётся значительная часть самого популярного цифрового контента.
Конвейер относится к потоку цифрового контента от приёма через обработку до публичного выпуска со встроенными функциями сохранения.
Наличие конфиденциальной информации в депонированном цифровом контенте представляет собой проблему управления для долгосрочного хранения, чтобы гарантировать, что требования к архивному хранилищу для достижения распределённой избыточности учитывают, например, требования конфиденциальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цифровой контент»

  • Как искусный дипломат, он начал с самых слабых мест и сейчас же затушевал их целым лесом цифровых данных; были тут целые столбцы цифр, средние выводы за трехлетия и пятилетия, сравнительные итоги приходов и расходов, цифровые аналогии, сметы, соображения, проекты; цифры так и сыпались, точно Ляховский задался специальной целью наполнить ими всю комнату.
  • Привалов с напряженным вниманием следил за этим цифровым фейерверком, пока у него совсем не закружилась голова, и он готов был сознаться, что начинает теряться в этом лесе цифр.
  • За неимением надежных цифровых данных и наши толки о губительном влиянии русского нашествия основаны на одних лишь аналогиях, и очень возможно, что влияние это до сих пор было ничтожно, равно почти нолю, так как сахалинские гиляки живут преимущественно по Тыми и восточному побережью, где русских еще нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цифровой»

Значение слова «контент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «контент»

1. содержимое, информационное наполнение сайта, издания

Все значения слова «контент»

Синонимы к слову «цифровой»

Синонимы к слову «контент»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «контент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я