Карта словосочетания «цифровое табло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цифровое табло»

Повинуясь ей, цифровое табло на одном из экранов перевернулось вверх ногами, чтобы висящему вниз головой первому пилоту было удобнее считывать информацию.
Теперь войти в дом можно было только с помощью специального кода, который требовалось ввести в цифровое табло рядом с дверью.
И сейчас, стоя у цифрового табло космопорта, я высматривала куда отправляются ближайшие рейсы пассажирских лайнеров любого класса.
С этими словами он выложил на стол браслет с цифровым табло.
Выбранная частота обычно указывается положением стрелки относительно шкалы, или цифровым табло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изругаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вывернув голову, потрясённо уставилась на цифровое табло. По всему выходило, что с ухода подруги прошло немногим больше часа!
Два щупа, и цифровое табло, на котором выскакивают нужные тебе значения.
Я делаю вид, что смотрю на цифровое табло над одним из лифтов.
– Завтра повесим большую растяжку рядом с цифровым табло.
Вместо лестницы – широкий эскалатор, а надпись заменена цифровым табло с бегущей строкой, на которой было указано название музея.
Лифт тоже был видавший виды, деревянный, с вручную открывающимися дверями и цифровым табло, на котором горели оранжевые кнопки.
Медленно переставляя ноги, я зашла внутрь, бросила пакет с туфлями в угол, потому что неудобно было держать, да и вокруг не было никого, чтобы сделать мне замечание, и потянулась к цифровому табло.
Его зрачки расширились и начали метаться из стороны в сторону – диссонанс между двумя цифровыми табло не давал покоя, и он тщетно пытался разгадать причину необъяснимого поведения часовых механизмов.
Изредка всё же приходится поднимать глаза и сверяться с цифровыми табло под потолком.
Хозяин небольшой квартирки подошёл к встроенному шкафу и нажал на цифровом табло несколько кнопок.
После пятой попытки набрать коды на цифровом табло электронного замка высветилась надпись, говорящая о том, что из-за нескольких ошибочных попыток дверь полностью заблокирована.
Вместо этого им открылись три коридора с цифровым табло, показывающее категории товаров.
Почти у самой верхушки находилось цифровое табло.
– За полчаса до отделения спускаемой капсулы от корабля введи на цифровом табло крышки день и месяц своего рождения, когда она откроется, ты получишь детальные инструкции операции.
– Почти полдень, – констатировала про себя девушка, взглянув на горящее цифровое табло на вывеске аптеки, мимо которой она шла.
Наверху большое цифровое табло, каждые несколько минут меняются строчки: убывает или прибывает поезд, сообщают о задержке или объявляют путь.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «табло»

  • ТАБЛО́, нескл., ср. Спец. Щит или экран с появляющимися на нем световыми сигналами, надписями и т. д., показывающими состояние контролируемого объекта или передающими (рекламные, спортивные и другие) сообщения. Железнодорожное табло. Сигнальное световое табло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «табло»

ТАБЛО́, нескл., ср. Спец. Щит или экран с появляющимися на нем световыми сигналами, надписями и т. д., показывающими состояние контролируемого объекта или передающими (рекламные, спортивные и другие) сообщения. Железнодорожное табло. Сигнальное световое табло.

Все значения слова «табло»

Синонимы к слову «цифровой»

Синонимы к слову «табло»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «табло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я