Предложения со словосочетанием «цифровое значение»

Число города или страны определяется с помощью сложения цифрового значения букв, входящих в название указанного города или страны.
Последователи этого направления утверждают, что каждой букве соответствует уникальное цифровое значение, которое определяется вибрацией буквы, а не её местом в алфавите.
Это граница начала возраста может быть только условной, и её цифровое значение определить невозможно из-за огромных индивидуальных различий в проявлении признаков старения.
В сантиметрах будут отображаться все цифровые значения объектов в сцене.
Остаётся разгадать цифровое значение чайника и сахарницы в VII ряду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При заполнении расчётных документов не допускается выход текстовых и цифровых значений реквизитов за пределы полей, отведённых для их проставления.
Но и у неё своё приданое, которое в высшем свете ценится иной раз не дешевле чековой книжки с семью-восемью цифровым значением.
Можно считать, что созданная вами переменная – это имя места в памяти микроконтроллера, где будет хранится цифровое значение.
Аналогичный вывод можно сделать и относительно приведённых здесь цифровых значений для уровней коррекций.
Буквы, что не имели цифрового значения, оставались неизменными.
Каждому оттенку присваивается цифровое значение.
Перед тем как приступить к проектированию участка, следует получить в бюро технической инвентаризации план с данными геодезической съёмки, на котором изображён рельеф местности в виде горизонтальных и цифровых значений уклонов, обозначены границы участка, а также существующие подземные коммуникации, сооружения и насаждения.
Запоминаем цифровое значение положения педалей.
Если речь идёт о впадине на суше, находящейся ниже уровня моря, то перед цифровым значением высоты ставится знак «—».
В качестве достоинств карт вместо привычных для европейцев цифровых значений и вальтов используются ленты (танзаку), животные (танэ), изображения луны, феникса, оленя, журавля, паланкин, чаша саке.
А теперь, пришло время объединить цифровые значения карт со значением масти мечи. Как это сделать?
События, наиболее сильно влияющие на человека, имеют большое цифровое значение – от 70 до 100.
Нижний конец ленты нужно вытянуть вдоль ноги и зарегистрировать цифровое значение, соответствующее длине вашей ноги.
Если посмотрите на карту, то увидите в геометрических фигурах цифровые значения, а так же цифры в столбиках слева и справа.
По тому же составу и соответствующим цифровым значениям можно определить уровень развития, его молекулярную мощь или обоснованность, а также способность к радиотранформации и радиомутированию.
Сложите цифровые значения карт (придворные карты = 0).
Электронам могут быть присвоены цифровые значения "0" и "1".
Правило № 7.Достижения бывают двух видов: которые можно охарактеризовать цифровыми значениями и которые, соответственно, нет.
Увеличение микроскопа равно произведению цифровых значений объектива и окуляра, скоординированных на тубусе микроскопа, т. е. поставленных друг против друга.
Для этого, например, можно использовать программу SMARTUDM, которая не только позволяет увидеть цифровые значения всех контролируемых параметров, но и составляет прогноз даты предположительного выхода диска из строя.
При выходе значений температуры за пределы эксплуатационных допусков соответствующее цифровое значение мигает.
С утра до ночи, двадцать-тридцать лет кряду, он будет вносить однотипные цифровые значения в такие же однотипные бланки бухгалтерских отчётов.
Состояние подшипника оценивается в 4-х частотных диапазонах по результатам обработки сигналов датчика вибрации и отображается на мониторе с помощью цветных пиктограмм и цифровых значений параметров вибрации.
Потому, что у данного слова нет какого-либо цифрового значения.
В процессе временной осушки территорий и некоторого недостатка водной массы в составе самой среды, образовалась строгая химически стойкая величина, именуемая пигментом цифрового значения, то есть, она имела и имеет свой функциональный номер и составляет своё числовое значение в составе общей молекулы светодавления той же среды.
Уже даже количество денег, высвечивавшееся в графе «баланс», воспринималось мной не как настоящие деньги, а как какие-то цифровые значения, которых хотелось иметь всё больше.
Он изъял несколько дублетных букв, обозначающих один и тот же звук, ввёл в состав алфавита букву э, установил разное начертание прописных и строчных букв, отменил цифровое значение кириллических букв и ввёл арабские цифры, утвердил графику гражданского шрифта для печати светских книг.
Здесь было особенно сложно, поскольку опыта в написании эффективного и структурированного текста такого рода у меня не было совсем, да и вспомнить вот так сразу свою биографию со всеми заслугами и подвигами, в цифровых значениях приростов, со всеми пройдёнными за жизнь (или хотя бы последние лет десять) тренингами и обучениями тоже непросто.
Что всё это значило, она не могла понять, в разных папках находились разные цифровые значения, она попробовала сопоставить цифры с буквами, но ничего не прояснилось.
Суммируя цифровые значения букв, результат приводится к «Теософскому вычитанию».
Кислотности почвы обозначается буквами рН, а степень кислотности определяется цифровым значением лежащей в пределах от 0 до 14.
Соцрейтинг у него казался ей каким-то мутным, – он скрыл все, кроме имени и высокого цифрового значения.
Вроде пока всё в порядке, мана-голод в узде помогает держать цифровое значение запаса маны.
Он лишил русскую азбуку цифрового значения, а вместо «буквенной цифири» предложил использовать арабские цифры.
Всё в точности как в компьютерных играх, напротив названий моих параметров, стояли цифровые значения.
Их цифровое значение зависит от методов определения (например, измеряется ли диаметр эритроцита в мазке или в плазме).
Все данные и показатели принимают цифровое значение исходя из информации об объекте: рост, вес, сила, скорость, телосложение, мыслительные процессы, предпочтения и предрасположенность.
– Ориентация в пределе допустимых погрешностей, – завершил он свой короткий рапорт, считав цифровые значения, которые постоянно менялись в узлах пересечения изумрудно-зеленых линий.
В связи с тем, что различные буквы могут принимать одинаковые цифровые значения, не схожие в написании имена могут иметь одинаковые дополнительные цифры и схожую психоматрицу (допускается отличие в количестве нулей).
Её цифровые значения опустились, когда я заговорил и тем самым частично указал на своё местоположение, но не обнулились.
Примечание – объект в этот момент должен находиться не далее метра (точность перевода цифрового значения – более пятидесяти семи процентов).
Похоже, что физика мира намертво привязана к цифровым значениям испытуемого.
– На пригласительной открытке, адресованной, как вы уверяете, именно вам, указана дата, имеющая цифровое значение 01.08., что прочитывается, как первое августа.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «цифровое значение»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я