Предложения со словосочетанием «цифровая техника»

Один – центральный, второй – с улицы, через магазин цифровой техники.
Однако периодичность проведения конкурсов и, главное, использование цифровой техники как призового фонда практически непредсказуемы, поэтому компания-поставщик считает таких клиентов нерегулярным каналом.
Наряду с непрерывными контурами удалось рассмотреть различные модификации дискретных систем, что прокладывает путь к исследованию нелинейной цифровой техники, работающей в помеховом режиме.
– Сейчас мы пользуемся цифровой техникой, но когда мы начинали, всё приходилось отмерять на плёнке.
Кроме того, в процессе отбора особую роль сыграли новые тенденции в эстетике звука в кино, возникшие с приходом цифровой техники и всё больше усиливающиеся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшвыривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С глубокой признательностью автор примет любые замечания, предложения и поправки специалистов, коллег-преподавателей и студентов, которые будут полезны при переработке данной книги в процессе дальнейшего развития цифровой техники.
Это в полной мере относится к условным графическим обозначениям элементов и устройств цифровой техники.
Посвящается гипермаркетам, продающим цифровую технику.
Их изюминка в том, что они придумали, как продавать огромный ассортимент сложной цифровой техники на относительно небольшой площади, чтобы, с одной стороны, клиент мог ознакомиться с самим товаром в торговом зале и получить консультацию специалиста, а с другой – сделать очень коротким цикл продажи и получения товара.
Таким образом, наша методика помогает компаниям использовать цифровые техники, которые помогут им больше узнать о своих клиентах, компаниях (B2B) или конечных пользователях (B2C) и способах удовлетворения их жизненных потребностей.
Потом я посетила отдел цифровой техники и купила, как и хотела, полароид и кассеты к нему.
Сегодня, в эпоху цифровой техники, негласное фотографирование стало гораздо более удобным для сотрудников специальных служб.
Верю, что корейцы умеют делать качественную цифровую технику.
Цифровая техника работала безупречно.
Придя домой и попив чай, он открыл учебное пособие «Основы цифровой техники» Новожилова и читал про таблицу истинности.
Это означает и переход от «бюджетного» управления (унаследованного от капиталистической бухгалтерии) к непосредственному организационно-функциональному управлению (через современные возможности цифровой техники), которое должно быть не только динамичным, но и упреждающим, адекватным состоянию общества и окружающему миру, его процессам.
О проблемах выбора и покупки потенциально хитовой песни будет подробно написано далее; сейчас же я расскажу о том, чем современный исполнитель-караокер отличается от исполнителя времён отсутствия цифровой техники вообще, а не только компьютеров или караоке-машин.
Поражало обилие цифровой техники – три компьютера, телефоны, кондиционеры, телевизоры с плазмой и всякие там принтеры-факсы в одном флаконе…
Когда цифровая техника стала общедоступной, у него появился компьютер.
Ну, разве ещё пару лет назад мог кто-то подумать, что в отрасли «связь» созреют возможности для революционных преобразований на большей части её сети с помощью современнейшей иностранной цифровой техники?
В прошлом веке, когда мир ещё не знал о существовании цифровой техники, люди записывали свои мысли на бумаге.
Даже их знаменитая цифровая техника сфокусироваться вовремя не успевает.
Непосредственно в цифровой технике нашёл применение полевой транзистор, появившийся в 1953 году.
Друзей найти не удалось, как и какой-либо цифровой техники.
За это время человечество шагнуло от механики до цифровой техники электроники, автоматики и дистанционного управления, телефона, телевидения и интернета с электронной почтой.
Оборотной стороной внимания к привилегированному цифровому классу является игнорирование «кибертариата» или «киберпролетариата» – низкоквалифицированных прекарных участников цифровой экономики: водителей такси, курьеров, сотрудников колл-центров, работников заводов, производящих цифровую технику, и её продавцов.
Тогда, возможно, наводчик или не владеет цифровой техникой даже начального уровня, или настолько хитёр, что сразу откинулся в тень?
Из цифровой техники тут был только ноутбук продавца, за которым тот, судя по звукам, играл в популярную ныне игрушку с птичками.
Мистики не было, в магазин привезли на реализацию цифровую технику, а африканские сувениры отошли на второй план.
Это же надо без компьютеров и цифровой техники организовать и выполнить титаническую работу по демонтажу сотен тысяч единиц оборудования на западе страны, их перевозке, подготовке производственных помещений на востоке, размещению эвакуированного персонала и их семей, обеспечению энергией, организации поставок необходимых материалов и комплектующих и, наконец, самой работы в тылу, когда большинство специалистов на фронте.
Мимо окна прошла тень, шторы белые, полупрозрачные, возможно человеческий глаз и уловил бы подробности, но цифровая техника оказалась незрячей.
Первый бутик, который мы посетили, занимался продажей цифровой техники.
Он сидел напротив полукруглого отверстия, над которым белыми наклеенными буквами красовалась надпись: «Ремонт цифровой техники недорого!».
Современная цифровая техника облегчила нам задачу по фиксации своих гениальных мыслей.
Если я в детстве хотела двухкассетный магнитофон, на шиша он мне сейчас, спустя 30 лет, когда и молодость прошла, чтобы музыку просто так слушать, и век цифровой техники давно наступил?
Хотя дело, видимо, было не в отсутствии диктофонов, а в том, что сам бригадир предпочитал цифровой технике ручку с блокнотом.
Новинки электроники, шедевры цифровой техники, модная мебель, ботинки из страусиной кожи и т. д. – у этого арсенала спецсредств была лишь одна задача: лелеять тело и самооценку хозяина.
Цифровая техника коренным образом отличается от скудного арсенала фотографов прошлого столетия.
Замечательная штука цифровая техника, это не тридцать шесть снимков на плёнке, которую ещё потом и проявлять правильно надо и фотографии печатать.
Ещё через полчаса я насчитала в доме два этажа, четыре спальни, два рабочих кабинета с полным набором цифровой техники, две гостиных, один бассейн, одну бильярдную, небольшую оранжерею, ну, естественно, кухню и два санузла с душевыми кабинками.
Там относительно недорогая цифровая техника.
Неизвестно был ли это злой умысел индусов, которые хотели отличиться на рынке цифровой техники или что-то ещё.
Несмотря ни на что, любое железо, работающее на софте судного дня или совместимое с новыми моделями цифровой техники, использовалось до последнего.
Посередине – большое кожаное кресло, рядом цифровая техника.
Он потянул носом в сторону большого зала, где продают модную цифровую технику.
Я ввёл табу, которое действовало до появления цифровой техники с камерой и жил спокойно, потому как на утро всегда можно было удалить, то, за что стыдно.
Сегодня для большинства его заказов требовалась цифровая техника, и он к этому приспособился, но по-прежнему питал слабость к старым аппаратам.
Кажется даже странным, что обычная работа в обычном магазине цифровой техники может привить столько ненависти к людям.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «цифровая техника»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я