Предложения со словосочетанием «цифровая грамотность»

Для проверки гипотезы о наличии элементов цифровой грамотности у детей 5–6 лет был проведён опрос родителей детей этого возраста.
По статистике на начало 2020 года только 30 % россиян обладают высоким уровнем цифровой грамотности, поэтому мы и оказались не готовы к резкому переходу на дистанционное обучение в период пандемии.
Будьте готовы познакомиться с миром цифровых технологий поближе, чтобы суметь помочь ребёнку развить цифровую грамотность и ответственность.
– Базовая цифровая грамотность повышает вероятность успеха цифровой трансформации.
За последние же несколько лет основными навыками, необходимыми для помощи людям в достижении успеха, стали цифровая грамотность и способность понимания цифрового маркетинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утушиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая кооперация в сочетании с персонализацией обучения позволит каждому из нас получить необходимые знания и обеспечит массовую цифровую грамотность.
Понятие цифровая грамотность включает в себя набор знаний, умений и навыков, которые необходимы в современном мире для безопасного и эффективного использования цифровых технологий и ресурсов интернета.
Это требует широкого развития цифровой грамотности, которая не является свойством, стихийно приобретаемым человеком, рождённым в эпоху цифровизации.
Речь пойдёт в основном об исследованиях, которые полезны с точки зрения повышения цифровой грамотности.
Наш коллективный баланс технологий и личной жизни необходимо корректировать в процессе выработки новой формы цифровой грамотности.
Алгоритмы на основе искусственного интеллекта становятся обязательным элементом самых разных процессов в экономике страны, и понимание того, как они работают, превращается в одну из основных составляющих цифровой грамотности.
Несмотря на то что в целом цифровая грамотность растёт, около 40 % китайских компаний жалуются на нехватку кадров, владеющих передовыми цифровыми инструментами.
Рост цифровой грамотности населения повышает общий культурный уровень страны, помогает сформироваться поколению, которое легко адаптируется к новой реальности и свободно общается в сетях.
Наши данные, как и исследования других специалистов, указывают на то, что было бы ошибкой связывать технофобию с низкой технической и цифровой грамотностью пользователей.
Это может означать осознанное принятие цифровой грамотности – понимание основных концепций информационной безопасности, защиты личных данных и этического поведения онлайн.
Каждая организация формирует системы обучения цифровой грамотности через культурные каналы и систему пятиступенчатого наставничества.
Цифровая грамотность позволит вам легко ориентироваться в мире информации, не забивая при этом свою голову бесполезными данными.
Независимо от того, занимаетесь вы профессиональной аналитикой или нет, цифровая грамотность поможет вам научиться отделять зёрна от плевел и всегда быть на высоте в плане понимания того, что происходит вокруг.
Одновременно решается задача повышения степени информированности и цифровой грамотности россиян, улучшения доступности и качества оказываемых им государственных услуг, а также их безопасности как внутри страны, так и за её пределами.
Помогает составить то самое «идеальное резюме», которое найдёт отклик у HR-специалиста с учётом современных требований цифровой грамотности.
Важно обучать детей навыкам цифровой грамотности, этике онлайн-поведения и безопасности в интернете.
Для проверки этого предположения было проведено пилотажное исследование – опрос родителей детей старшего дошкольного возраста на наличие элементов цифровой грамотности у детей.
Сегодня особое значение приобретают процессы формирования образовательных программ, отвечающих глобальным трендам изменения социальноэкономической и политической жизни общества, а также персонализация индивидуальных траекторий обучения, позволяющих обеспечивать высокий уровень цифровой грамотности.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «грамотность»

Афоризмы русских писателей со словом «грамотность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «грамотность»

ГРА́МОТНОСТЬ, -и, ж. 1. Умение читать и писать. Повышение грамотности населения.

Все значения слова «грамотность»

Синонимы к слову «цифровой»

Синонимы к слову «грамотность»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «грамотность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я