Предложения со словосочетанием «церемонию проводов»

Вся эта церемония проводов ведь так торжественна и почётна и я так был горд, что всё это делается в твою честь, что пришёл в какое-то особенное, приподнятое расположение духа.
Далее слова молитвенного обращения во время церемонии провода в духов домашнего очага звучат приблизительно следующим образом.
Вьетнамские электронные издания каждый год дают читателям подробные инструкции относительно того, как именно следует проводить церемонию проводов духов домашнего очага.
Для совершения церемонии проводов духов домашнего очага вьетнамские хозяйки готовят много вкусных кушаний, которые красиво выставляют перед алтарём.
Литавры самодовольно лязгнули в последний раз. Церемония проводов подошла к концу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Скажи, можно обойтись без церемонии проводов в поход?
Если вам любопытно узнать, как именно вьетнамцы исполняют церемонию проводов духов домашнего очага, прочтите следующую главу.
Через десять минут мы начнём церемонию проводов.
Сначала ужин, а торжественная церемония проводов на пенсию потом, когда время придёт.
Официальная церемония проводов заняла минут пятнадцать.
Там, на большой крытой арене, расположенной среди холмов, и должна была состояться церемония проводов погибших воинов.
Однако, если духи домашнего очага отправляются на небо в добрым расположении и приподнятом настроении после церемонии проводов с красивыми и вкусными подношениями, то их отчёт о земных делах будет более благоприятным для живущих в доме.
Именно поэтому вьетнамцы придают особую важность церемонии проводов духов домашнего очага небо.

Значение слова «церемония»

  • ЦЕРЕМО́НИЯ, -и, ж. 1. Установленный порядок совершения какого-л. обряда, акта, торжества, а также самый обряд, акт, торжество. Церемония приветствия. Погребальная церемония. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕРЕМОНИЯ

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «церемония»

ЦЕРЕМО́НИЯ, -и, ж. 1. Установленный порядок совершения какого-л. обряда, акта, торжества, а также самый обряд, акт, торжество. Церемония приветствия. Погребальная церемония.

Все значения слова «церемония»

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Синонимы к слову «церемония»

Синонимы к слову «провод»

Ассоциации к слову «церемония»

Ассоциации к слову «провод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я