Предложения со словосочетанием «церебральный паралич»

Разумеется, для любой формы детского церебрального паралича характерны двигательные нарушения, более или менее выраженные.
Кроме того, для ребёнка, страдающего церебральным параличом, свойственна смена неврологических синдромов вследствие проводимой терапии и определённой динамики развития.
Таким образом, непроизвольные движения, проявляющиеся практически при всех видах церебральных параличей, вы объявляете ценностью!
Пока же сохранение симптомов церебрального паралича как среди детей, так и среди взрослых остаётся обычным делом и наша с вами задача – добиваться, чтобы общество реагировало на эти симптомы доброжелательно.
Из-за серьёзнейших последствий церебрального паралича самостоятельно она почти не ходила, так как её тело было безжалостно скрючено, и только глаза красавицы выдавали желание двигаться, развиваться, совершенствоваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молнийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Церебральная дисфункция (рудиментарный вариант церебрального паралича) проявляется слабо выраженными нарушениями поведенческих реакций, некоторыми дефектами праксиса и гнозиса, а также эпилептическими эпизодами.
Например, в психокоррекционную группу детей с церебральным параличом целесообразно отобрать детей, у которых двигательный дефект проявлен в разной мере (лица, передвигающиеся самостоятельно, на костылях, колясочники, но с сохранным интеллектом).
Колени могли неожиданно подогнуться, а мелкая моторика пальцев рук вовсе становилась неуклюжей, как у больного церебральным параличом.
При выписке из больницы у меня была такая странная походка, что большинству людей казалось, будто я страдаю церебральным параличом.
Но рассмотрим, например, самые тяжёлые случаи церебрального паралича.
Детский церебральный паралич ставит ребёнка особняком от других детей. То, что остальным давалось легко и играючи, от него всегда требовало усилий.
Например, он предположил, что эмбрионы можно замораживать, а роды останутся в прошлом, и утверждал, что людей с церебральным параличом можно оставлять во льду, не воскрешая их.
Например, церебральный паралич является неврологическим расстройством, которое влияет на координацию и мышечный тонус, вызывая неконтролируемые движения и мышечные сокращения.
Но проблема в том, что у этой девочки церебральный паралич и от неё откажется мать, а отец вообще не понятно кто.
К этой группе можно отнести такие заболевания, как остаточные явления церебрального паралича, различные виды плоскостопий, радикулиты, остеохондрозы, болезни суставов и сколиозы.
Детский церебральный паралич характеризуется комплексом основных нарушений: двигательными, речевыми и познавательными.
Церебральный паралич таит в себе много неожиданностей.
Вернее, имел детский церебральный паралич атаксического типа, но кто вообще в состоянии выговаривать такие диагнозы?
Человек с нелёгкой судьбой, с врождённым церебральным параличом не только не сломался, не прогнулся, но и вышел победителем, показав своим примером, что девиз «никогда не сдавайся» действует в реальности.
Напротив, ребёнку с детским церебральным параличом необходимо и показано медицинское лечение с учётом состояния его здоровья.
Ирина была инвалидом детства; поражённая церебральным параличом, она передвигалась на своих двоих с огромным трудом; ни мужа у неё, ни детей.
Слова, казалось, разбитые церебральным параличом, не складывались в предложения.
– Реально исцеляет. Вчера подростка, с детства страдавшего церебральным параличом, на глазах у всех поднял. Тот встал из кресла-каталки и пошёл.
Костный туберкулёз постепенно уходил из жизни, зато усилились заболевания церебральным параличом.
У тамошнего начальника сын болен церебральным параличом и не может посещать занятия.
К двенадцати годам церебральный паралич внезапно прошёл.
А тут ещё церебральный паралич.
Кроме того, при церебральном параличе ребёнок может слабо или даже неправильно ощущать положение языка и губ, что значительно затрудняет развитие правильного звукопроизношения.
Однако у некоторых детей могут регистрироваться стойкие остаточные явления, например церебральный паралич или гидроцефалия.
Однако как бы то ни было детские церебральные параличи сопровождаются не только грубыми двигательными расстройствами, приводящими ребёнка к инвалидности (невозможности ходить, стоять, сидеть, ползать, держать голову, действовать руками), но и извращением всей программы нормального развития движений.
Врач назначает 8-12 процедур, иногда 10–15, при сколиозах, церебральных параличах курс лечения может продолжаться от 2-х недель до 2-х месяцев.
И тут я вижу девушку со следами церебрального паралича.
Тяжёлая травма при родах, закончившаяся нарушением мозгового кровообращения, развитием церебрального паралича, энцефалопатии и других нарушений центральной нервной системы ребёнка.
На третий день был вынесен страшный вердикт: детский правосторонний церебральный паралич средней тяжести.
На кровати среди грязных постельных лохмотьев сидел, раскачиваясь, мужчина, искорёженный церебральным параличом.
Всё, как один, поражены церебральным параличом.
Как выяснилось позже, у брата эпилепсия и вдобавок ещё и детский церебральный паралич левой ноги.
Он прав, но всё же при церебральном параличе любопытство не атрофируется. Я высовываюсь из-за угла.
Мало того, у неё страшные кривые зубы и ещё признаки церебрального паралича.
Колесом на детонатор…, штык четырёхгранный из легированной стали, орудие "хрена спотыкания", сначала в спицы коляски…, потом девочку-инвалида церебральным параличом скрюченную, как мешок с костями из коляски повалившуюся, на лету…, прямо в сердечко…, и как бабочку к мостовой…
Инсульт неопознанного происхождения привёл к тяжелейшему церебральному параличу и эпилепсии.
Вся беда заключалась в том, что эту шестнадцатилетнюю воблу скрючивал церебральный паралич.
Ребёнок с церебральным параличом упал в обморок, вот… вот почему я?
Я шёл и представлял, с каким трудом ребёнку с церебральным параличом стоило их приготовить.
Церебральный паралич куда сложнее.
В официальных бумагах причиной смерти был указан церебральный паралич.
О том, как он возмужал, смог стать на ноги, хотя все врачи твердили, что детский церебральный паралич неизлечим, о том, что для него я осталась как предатель на всю жизнь.
Многие люди уверены, что дети, болеющие церебральным параличом – умственно отсталые.
Лечебная верховая езда облегчает самочувствие тех, кто страдает от последствий детского церебрального паралича.
Впервые с этим столкнулись врачи, когда стали использовать пиявки при лечении детей, страдающих одной из форм детского церебрального паралича (ДЦП), когда преимущественно поражаются ноги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «церебральный паралич»

  • А князь опять больнехонек… // Чтоб только время выиграть, // Придумать: как тут быть, // Которая-то барыня // (Должно быть, белокурая: // Она ему, сердечному, // Слыхал я, терла щеткою // В то время левый бок) // Возьми и брякни барину, // Что мужиков помещикам // Велели воротить! // Поверил! Проще малого // Ребенка стал старинушка, // Как паралич расшиб! // Заплакал! пред иконами // Со всей семьею молится, // Велит служить молебствие, // Звонить в колокола!
  • И в пример приводит какого-то ближнего помещика, который, будучи разбит параличом, десять лет лежал недвижим в кресле, но и за всем тем радостно мычал, когда ему приносили оброк…
  • Параличом ли его или чем другим прихватило, только он как сидел, так и хлопнулся со стула навзничь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «детский церебральный паралич»

  • Детские церебральные параличи — термин, объединяющий группу хронических непрогрессирующих симптомокомплексов двигательных нарушений, вторичных по отношению к поражениям или аномалиям головного мозга, возникающим в перинатальном (околородовом) периоде. Отмечается ложное прогрессирование по мере роста ребёнка. Примерно у 30-50 % людей с ДЦП наблюдается нарушение интеллекта. Затруднения в мышлении и умственной деятельности более распространены среди пациентов со спастической квадриплегией чем среди страдающих от других видов церебрального паралича. Повреждение мозга может повлиять также на освоение родного языка и речи. ДЦП не является наследственным заболеванием. Но при этом показано, что некоторые генетические факторы участвуют в развитии заболевания (примерно в 14 % случаев). Кроме того определённую сложность представляет существование множества ДЦП-подобных заболеваний. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕТСКИЙ ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ

Значение слова «церебральный»

Значение слова «паралич»

  • ПАРАЛИ́Ч, -а́, м. 1. Болезнь, заключающаяся в потере способности произвольных движений каким-л. органом или частью тела. Паралич мышц лица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАЛИЧ

Афоризмы русских писателей со словом «паралич»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «детский церебральный паралич»

Детские церебральные параличи — термин, объединяющий группу хронических непрогрессирующих симптомокомплексов двигательных нарушений, вторичных по отношению к поражениям или аномалиям головного мозга, возникающим в перинатальном (околородовом) периоде. Отмечается ложное прогрессирование по мере роста ребёнка. Примерно у 30-50 % людей с ДЦП наблюдается нарушение интеллекта. Затруднения в мышлении и умственной деятельности более распространены среди пациентов со спастической квадриплегией чем среди страдающих от других видов церебрального паралича. Повреждение мозга может повлиять также на освоение родного языка и речи. ДЦП не является наследственным заболеванием. Но при этом показано, что некоторые генетические факторы участвуют в развитии заболевания (примерно в 14 % случаев). Кроме того определённую сложность представляет существование множества ДЦП-подобных заболеваний.

Все значения словосочетания «детский церебральный паралич»

Значение слова «церебральный»

ЦЕРЕБРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Анат. Мозговой. Церебральный отдел черепа.

Все значения слова «церебральный»

Значение слова «паралич»

ПАРАЛИ́Ч, -а́, м. 1. Болезнь, заключающаяся в потере способности произвольных движений каким-л. органом или частью тела. Паралич мышц лица.

Все значения слова «паралич»

Синонимы к словосочетанию «церебральный паралич»

Ассоциации к слову «паралич»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я