Карта словосочетания «центр сознания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр сознания»

В ведической системе главным центром сознания считается сердце.
Их отличием от пластовых кармических энергий является наличие достаточно плотного тела с жёсткой структурированной решёткой с множественными распределёнными центрами сознания.
Энергии высших центров сознания, излучаемые живыми людьми высокого уровня духовного развития, скорее отпугнули, чем привлекли бы этих астральных сущностей; большинство их гораздо больше устраивает возможность подпитываться эктоплазмой медиумов, выделяющейся на сеансах.
Необходимо очистить центры сознания человека, настроить его на собственное биополе через подсознание, получить доступ сознания к энергоинформационным полям организма и направить энергетику поля на внешний информационный обмен.
Прибегая к астрологии для понимания человеческого поведения, мы исходим из того, что планеты на небосводе соответствуют различным центрам сознания внутри нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: родан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ломая сложившуюся болезнетворную структуру мыслей и ощущений, смещая центр сознания, ориентируя его на позитивное восприятие мира, и древний шаман, и современный врач-психиатр добиваются наиболее быстрого выздоровления.
Более того, если каждое полушарие обладает своим сознанием, означает ли это, что у каждого из нас в одном черепе имеется два независимых центра сознания?
Что происходит в командном центре сознания при конфликте с мятежным теневым центром?
Будучи животворным центром сознания, оно предшествует обретению языка, персональной идентичности и даже осознаванию личного имени.
При насильственном открытии центров сознания проявляющаяся сила космоса может сделать вас или гением, или безумным.
Почему 10? Потому что есть 10 главных нервных центров сознания планеты, которые связаны между собой.
И древние египтяне, и брахманы знали, что путём сосредоточения внимания они могут стимулировать центры сознания в человеческом теле и исцелять поражённые органы.
Объединённая энергия обоих центров сознания сознательного и сверхсознательного уровней начинает затем действовать в бессознательном через его центр в области живота.
Оно связано с последующей трансформацией выделившихся из животного мира существ после включения в их психический процесс третьего центра сознания.
Пение как передача музыки, воспринятой сознанием ранее, при помощи голоса – процесс усиленной работы тела ощущений и других тонких тел – астрального, ментального и конечно верхнего центра сознания – чакры божественной связи – Сахасрары.
Главное же, что отличает их от настоящих умерших, так это то, что они не способны отвечать на вопросы, потому что не имеют реального центра сознания и поэтому не способны самостоятельно мыслить.
Первое знакомство с физиологией мозга показало, что в большинстве случаев за феномен ответственна фаза быстрого сна (ФБС), во время которой аномально включаются центры сознания.
Человеком же можно назвать того, кто дошёл в своём развитии до пробуждения шестого центра сознания.
Кстати у человека может работать как три центра сознания одновременно, так же и два, как мы только что рассуждали, и даже один.
Наши центры сознания могут быть интегрированы в такие мерности.
Он должен сознать реальность своего истинного существования, независимого от тела; он должен видеть себя, как непобедимое существо, не боящееся ни вреда, ни смерти; он должен видеть себя, как великий центр сознания – как солнце, вокруг которого вращается мир.
Если целью первой половины жизни является развитие здорового эго, адекватно адаптированного к культуре и окружающей среде, то задача второй половины жизни – достичь чувства символического центра сознания за пределами границ эго.
Интроспективный эксперимент легко покажет, что созерцающий центр сознания регистрирует некое общее состояние, которое самостоятельно запоминается и служит эталоном постоянного (по-видимому) сравнения, при положительном исходе которого (по-видимому) возникает ощущение «дежа вю».
Например, вы решили освоить азы левитации, а заодно и вспомнить о законах гравитации; если при этом ваши высшие центры сознания развиты, то полёт принесёт удовольствие, а если нет – то синяки и шишки.
Для этого мы объясним строение центров сознания человека.
Он выявил десять центров сознания (лата’иф) в человеческом теле и реорганизовал практики, связанные с этими центрами.
Ведь такие центры сознания проливают свет на природу человека, и отказываться от информации, которую они предоставляют, весьма неразумно.
Важно и то, что такие центры сознания пробуждаются у человека не сразу.
Люди с развитым четвёртым центром сознания способны сильно любить.
Всё это наводит на мысль о том, что человек есть бессмертный коллективный разум как минимум шести центров сознания, где нравственность ставится выше материального (чем выше чакра, тем большая нравственность).
Поэтому если наши центры сознания интегрированы в мерности, являются этакими слоями многомерия, то логично предположить, что они являются неотъемлемой частью таких мерностей.
Центр сознания следует переносить чаще в область духа, понимая при этом, что все окружения оболочек, и плотное и тонкое, – временны.
Где-то в центре сознания узконаправленное гудение расширялось.
Однако, эти взгляды опровергаются современной нейрофизиологией, утверждающей отсутствие существования в мозге некоего отдельного центра сознания, что таким образом означает отсутствие внутреннего субъекта.
Но и в mixed-motive играх, два и более центров сознания взаимозависимы.
Процессоры центра сознания, несмотря на то что он не имел возможности отправлять команды или сообщения, нагрелись до невообразимых температур – признак тщательнейшей обработки информации.
Вся окружающая его красота впитывалась напрямую в подсознание, минуя аналитические центры сознания.
Будильник, заведённый перед уходом в транс, начал упорно звонить, вытаскивая центр сознания из глубокого сна.
Сбоев быть не должно, потому как они приведут к рассогласованию работы систем организма, и схема восприятия действительности центром сознания человека, его личным "Я", будет нарушена.
Такое неразумное использование центра сознания, располагающегося в горле, через два часа не замедлит сказаться на её здоровье: простуда и боль в горле на пару недель выбьет её из колеи!
Обратите на это высказывание особое внимание, ибо трансформация параметров психики в нашей типологии благодаря третьему – творческому центру сознания (надсознанию) довольно сложный процесс.
Конечно, это искусственная сепарация центров сознания, но нам она необходима для того, чтобы развести работу разума с его всплеском – инсайтом и более сложный психический процесс – работу ума, что является прерогативой третьего центра в общем потоке сознания, который провоцирует в онтогенезе гиперразвитие разума.
Если внимательно рассмотреть все три аналитических центра психики – подсознание, операциональное сознание и надсознание, то мы увидим чёткую картину, на которой лишь средний центр сознания будет рациональным, два же «крайних» окажутся иррациональными.
Появившийся операциональный центр сознания, осваивая новые рубежи приложения психики в освоении окружающего мира, оставляет подсознанию ту область деятельности, где оно остаётся надёжным инструментом выживания особи: а именно психосоматику.
Они возникают во время активации центров сознания в стадии быстрого сна [7].
Новые условия развития сюжета нервно начали прокладывать себе дорогу к стратегическому центру сознания.
Скарабей в центре сознания показывает наличие там некой информации.
Это выражается, в частности, не только в более развитом нравственном сознании, но и в отдельных психофизиологических отличиях от людей прежних рас, в частности – в активности энергетических центров сознания (чакр), нередко дающей людям шестой расы обладание паранормальными психодуховными способностями.
Как уже было сказано выше, «я» в человеке возникает в тот момент, когда все семь центров сознания последовательно воспринимают друг друга.
Так, в раннем возрасте в центре сознания находится восприятие, в дошкольном – память, в школьном – мышление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр сознания»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «центр сознания»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «сознание»

Каким бывает «центр сознания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я