Карта словосочетания «центр развития» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр развития»

Оказывается, в реальности потенциальный франчайзи выбирает не между двумя киношколами, а между киношколами, мультшколами, центрами развития ребёнка и киосками с мороженым.
Города всегда были родиной великих умов, точками соприкосновения цивилизаций, центрами развития культуры, технологий и бизнеса.
Города – образ нашего ближайшего будущего, образ осязаемый и наглядный, и при этом они являются естественными центрами развития цивилизации.
Свой бизнес – детский центр развития – я создавала 15 лет назад фактически по наитию, на диком энтузиазме ☺.
Весомую роль в этом обеспечении должны, по-видимому, сыграть ситуационные центры развития с имплантированным в их функционирование переплетением различных подходов к управлению, включая инкрементальный и стратегический.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкотравчатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы можете обратиться к справочным материалам в библиотеке или центре развития бизнеса, а также связаться с отраслевыми ассоциациями или воспользоваться платными услугами по поиску информации.
Во всём же остальном, как показывает пример пророка, мечеть – важный центр развития мусульманского сообщества.
В III веке до н. э. центры развития военного дела сместились на периферию эллинского мира, на его варварские окраины.
В самых разных колледжах созданы центры развития лидерства, они организуют мероприятия по развитию лидерства и одновременно привлекают пожертвования.
Например, Гамбург стал крупным центром развития музыки и художественной работы по металлу, но вряд ли был известен своей архитектурой или изобразительным искусством.
Работа по созданию и развитию малых предприятий, проведению государственной политики в этой области строится вокруг центров развития малого бизнеса.
Иногда неточности закрадываются в летописи из – за того, что мир славянский был велик, а сношения в нём – затруднены, вследствие разорванности связей между несколькими центрами развития цивилизации.
Данные положения нашли отражение в теориях политической модернизации, в рамках которых рассматриваются инновационные факторы развития регионов, закономерности функционирования «центров роста», а также взаимосвязь между фактором удалённости периферийных регионов от мировых центров развития и степенью их отсталости и превращения в ресурсную базу для передовых регионов.
Города явились центрами развития ремесла.
Университеты исторически всегда были центрами развития человеческой мысли, а с переходом в эпоху индустриального и технологического развития именно вокруг университетов формировались зоны развития новых технологий, не только определяющих текущий технологический ландшафт, но и влияющих на экономические и социальные аспекты всей нашей жизни.
Художественная культура выполняет роль узловой точки, центра развития системы культуры.
Она пригласила встать на путь эзотерики, предложив быть инструктором в нашем центре развития личности Arcanum и, развивая себя, помогать другим людям.
Как правило, они изготавливаются по инициативе региональных туристических офисов, центров развития туризма территорий.
Многие монастыри, по мере своего развития, становились центрами развития системы образования, передового сельского хозяйствования, как например, Ново-Афонский монастырь и многие другие.
В одном из центров развития технологий проходила выставка машин и механизмов для работы на полях, тогда-то всё и перевернулось в сознании мальчишки.
Так как на протяжении долгого времени после его зарождения отсутствовали единые национальные центры развития, и не существовало общей для данных направлений единоборств перспективной программы, эти направления находились в процессе свободного поиска и саморазвития.
Почему всё-таки центр развития человечества передвигается с континента на континент? В связи с чем это происходит?
С такой целью и был организован центр развития человека «САМО» в декабре 2007 года.
За это время я получил высшее педагогическое образование и устроился работать преподавателем в частном центре развития детей дошкольного возраста, ведь именно там я мог дать нужное направление чьим-то мыслям…
– Я не хожу в садик,я учусь в центре развития интеллекта.
Помню, что проходил тогда тренинг в центре развития предпринимательства, а после него я поехал на встречу с ней.
Достаточно продолжительное время (на протяжении 3—5 тысяч лет) здесь находился центр развития древних народов европейской расы.
История научных центров развития культурологии заслуживает самостоятельного исследования.
Приглашают одарённых детей в центр развития талантов.
– Мы с твоей мамой открыли центр развития и учим людей чувствовать и использовать божественную энергию.
Надо предлагать альтернативную модель развития, становиться альтернативным центром развития.
Большое спасибо сотрудникам нашего регионального центра развития детей «Вега», которые помогли конкурсантам подготовить свои истории к печати.
Каждый центр развития сознания состоит из шести меньших, таким образом, каждый человек проходит 49 ступеней развития (7 основных планов плюс 42 подплана).
XXI в. будет веком регионализма, формирования нескольких центров развития, широкого применения в мировой торговле национальных валют и расширения их конвертируемости.
Средневековый город выполнял роль центра развития ремесла и торговли, население которого объединялось в фехтовальные и стрелковые «братства».
Говорят, новый центр развития получился грандиозным!
Вскоре должен был открыться первый в мире центр развития.
Город издавна являлся обителью мудрецов, и служил центром развития: искусства, науки и культуры.
Комсомолята, в смычке с продвинутыми коммунистами, создавали коммерческие структуры с мутно-хитрыми названиями: центры развития молодёжных идей, научно-технического творчества молодёжи, хозрасчётные бюро, агентства инноваций и инвестиций, молодёжные банки и т.д.
– Ну так вот тебе моё предложение назвать это всё «Технопарк», а то «Центр развития коммерческих научных исследований» длинно и скучно звучит, а «Научный инкубатор» по меньшей мере смешно, предложил я.
Мой родной мир – крупнейший центр развития, объединяет 94 измерения и управляет ими.
Это они заполнили пейзаж монастырями, ставшими центрами развития культуры и оказания социальной помощи, а ещё из их рядов вышли персоны высшей категории качества.
Довольно быстро центр развития астрономии смещается на восток.
Итогом многолетней научной и методической работы авторов стала программа развития эмоционального интеллекта детей и подростков, которая успешно реализуется на базе центров развития эмоционального интеллекта международной сети «ЭИ дети».
Хранилища знаний являлись центрами развития обществ с момента их возникновения.
Наличие двух территориально разнесённых центров развития – особенность скифской истории.

Ассоциации к словосочетанию «центр развития»

Все ассоциации к словосочетанию ЦЕНТР РАЗВИТИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр развития»

  • Канкану покровительствовали, а по системе протекционизма надо было заботиться о его развитии, и потому канкан-танцклассы открывались уже не на окраинах, а в самом центре Санкт-Петербурга. Пальму первенства взял знаменитый Ефремов, неподалеку от Цепного моста, на углу Моховой и Пантелеймоновской улиц. Перед входом горела ярко иллюминованная транспарантная вывеска, на которой огромными красными буквами значилось:
  • Несомненно, во всяком случае, одно: хор играет в трагедии огромную роль; именно в нем — центр тяжести трагедии, в хоре, песни которого нам, современным читателям, так часто кажутся не идущими к делу и только замедляющими развитие «действия».
  • Не давая себе отчета, хорошо или дурно она думает, Гелия очутилась у герцогского замка. Выросши в торговом городе, жившем более во внешних политических сношениях с Европой, чем с своим правительственным центром, Гелия имела очень недостаточные понятия о том, как можно и как нельзя говорить с герцогом; но это и послужило ей в пользу, или, быть может, во вред, как мы увидим потом, при развитии нашего повествования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «центр развития»

Ассоциации к словосочетанию «центр развития»

Каким бывает «центр развития»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я