Предложения со словосочетанием «центр обработки данных»

– Традиционно, если бы ваша фирма начала нуждаться в вычислениях, вы бы построили центр обработки данных и заполнили его серверами.
Здание № 7 использовалось как огромная фабрика по производству тормозных дисков, пока не превратилось в центр обработки данных и офисное пространство.
IBM смогла реализовать эти достижения благодаря более чем столетней работе в переговорных залах и центрах обработки данных.
Это особенно актуально в условиях роста количества серверов и вычислительных кластеров, которые используются в облачных вычислениях и центрах обработки данных.
Для тех, кто отвечает за жизнедеятельность центров обработки данных, в это время настаёт действительно жаркая пора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начеканить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие частные компании, как SpaceX, демократизируют полёты в космос, а применение медицинских приложений и сенсоров нивелирует роль традиционных врачей посредством центров обработки данных.
Серверы вместе со всеми сайтами и сервисами мира живут в центрах обработки данных, и их обслуживают настоящие профессионалы своего дела.
В техническую архитектуру (физический уровень) включаются: сетевая архитектура, архитектура оборудования (инфраструктура), модели центров обработки данных (ЦОД) и производственных площадок (локаций).
Чтобы ускорить процесс, по всему миру расположены центры обработки данных, которые позволяют быстро получать доступ к большому количеству информации.
Многие пользователи переводят информацию в облако по той единственной причине, что оно чрезвычайно надёжно (почти всегда доступно) по сравнению с более традиционными уровнями обслуживания во внутренних центрах обработки данных.
Но наше ежедневное взаимодействие с армадой телефонов, компьютеров и сенсоров (каждый из которых отсылает информацию в удалённый центр обработки данных – ЦОД) накладывает на нас определённый отпечаток, порождает неуютное ощущение, что мы живём в мире, который становится всё более взаимосвязанным.
Датчики, установленные на технике, отправляют сведения с мест в центр обработки данных Deere, и фермеры могут получать доступ к своей информации через платформу MyJohnDeere.com либо просматривать её на смартфонах или планшетах через приложение Mobile Farm Manager («Мобильный фермер»).
Кроме того, Google объявил, что с 2017 года все офисы и центры обработки данных будут использовать солнечную и ветровую энергии (для этого требуется, чтобы6 гигант профинансировал проекты в области электроэнергии, получаемой экологически чистым методом, чтобы компенсировать его огромные потребности в энергии, которые в 2015 году достигли 5,7 тераватт-часов)4.
Такие организации вынуждены переходить на несколько центров обработки данных и действовать по схеме «активный-активный» в новых регионах по всему миру.
Клиенты могут получить доступ к центру обработки данных через vSphere Client или через веб-браузер.
Облачная робототехника стала возможна благодаря громадному скачку в скорости передачи данных; теперь есть возможность разгрузить собственные системы сложной робототехники, перенеся значительную часть вычислений в огромные центры обработки данных и одновременно с этим обеспечив роботам доступ к сетевым ресурсам.
Сбор потоков информации в гигантских центрах обработки данных с мощными аналитическими функциями будет преобразовывать экономику и общество на всех уровнях, создавая невиданные ранее возможности во всех отраслях человеческой деятельности – от медицины и образования до сельского хозяйства, промышленности и сферы услуг.
Выберите поставщика веб-хостинга, который предлагает надёжные меры безопасности, такие как SSL-сертификаты, брандмауэры, регулярное резервное копирование и защищённые центры обработки данных.
Открытый с конца 2013 года, Центр обработки данных разведывательного сообщества в рамках комплексной национальной инициативы по кибербезопасности невозможно посетить.
Геополитика воды теперь глубоко объединена с механизмами и политикой центров обработки данных, вычислений и власти – во всех смыслах.
Например, в области оптических коммуникаций она играет ключевую роль в создании высокоскоростных сетей и центров обработки данных.
Галереи и мемориалы также переместились в центры обработки данных и подводные кабели.
Ожидается, что к 2023 году потребление электроэнергии инфраструктурой китайских центров обработки данных увеличится на две трети.
TrueTime функционирует путём установления доверительных отношений между локальными часами центров обработки данных, чтобы они могли решать, с какими коллегами синхронизироваться.
Конечно, отрасль приложила значительные усилия, чтобы сделать центры обработки данных более энергоэффективными и увеличить использование возобновляемых источников энергии.
В этих отделах внедрили клиент-серверные приложения, центры обработки данных и в конечном счёте – облачные решения.
Китайская индустрия центров обработки данных получает 73 процента электроэнергии из угля, выбросив в 2018 году около 99 миллионов тонн CO2.
Литий-ионные аккумуляторы необходимы для мобильных устройств и ноутбуков, домашних цифровых помощников и резервного питания центров обработки данных.
Центры обработки данных являются одними из крупнейших в мире потребителей электроэнергии.
Серверы спрятаны в неприметных центрах обработки данных, и их загрязняющие свойства гораздо менее заметны, чем дымящиеся трубы угольных электростанций.
Функционируя по всему миру, Spanner синхронизирует время на миллионах серверов в сотнях центров обработки данных.
Они последовательно инвестировали в центры обработки данных, чтобы повысить скорость работы и расширить масштаб деятельности для банковских служащих, добиться большей гибкости и обеспечить клиентам комфортные условия.
Система, располагающая мощнейшими центрами обработки данных, будет выведена на смартфоны, а также специальные устройства, прикреплённые к амуниции работников аварийных служб.
Агенты моделируются на основе алгоритмов обработки данных и сбора информации, таких как «проблема агента», которая представляет собой метод машинного обучения, который пытается найти решения бизнес-проблем без какого-либо центра обработки данных.
Центры обработки данных компании размещены по всему миру, так, например, электронное письмо может храниться приблизительно в любом из 6 таких центров.
Всякое живое существо так же, оставаясь живым, не может быть лишённым центра обработки данных, поступающих через органы чувств изнутри и снаружи собственного организма (интеллект организма с соответствующей памятью), которым в частности, у человека является мозг.
– К 2024 году должна быть создана инфраструктура поддержки отечественных организаций, осуществляющих деятельность в области искусственного интеллекта, включая создание высокопроизводительных центров обработки данных.
Компании уже используют искусственный интеллект для улучшения услуг, повышения качества продукции, снижения затрат, улучшения обслуживания клиентов и экономии денег на центрах обработки данных.
Обычно они занимаются системами радиолокации, бортовой аппаратурой, центрами обработки данных
Шесть точек переместилось в примыкающий к эвакуационной комнате мобильный центр обработки данных.
Но компания также может иметь несколько географически распределённых центров обработки данных, и они могут быть подключены друг к другу.
Модули передачи данных: Finisar также производит модули передачи данных для высокоскоростной связи внутри центров обработки данных (ЦОД) и других сетевых приложений.
Наверно я уже очень старый, ведь, несмотря на то, что я сменил уже несколько физических воплощений, моя память содержит информацию о более ранних днях, когда я только стал главным компьютером центра обработки данных завода.
Данные со всех автомобилей (как мы и говорили, Big Data) будут стекаться в облачное хранилище распределённого центра обработки данных компании, что даст возможность всем автомобилям Tesla автоматически самообучаться, используя эти данные.
Таким образом, в этом случае, есть много сайтов, каждый из которых является центром обработки данных, и это часто называют географически распределённым облаком.
Например, служащий, который составляет компьютерные базы данных в центре обработки данных компании, может и не видеть окончательные счета, которые присылают менеджеры, имея только ощущение какой-то связи между проделанной работой и полученным вознаграждением.
Вся эта критика справедлива, и один из способов лучше разобраться в облаке – проследить, куда падает его тень; площадки центров обработки данных и подводные кабели показывают, как сегодня распределяется власть.
Например, проект создания единого центра обработки данных, получаемых тремя эшелонами радио- и двумя эшелонами оптических телескопов, работа над которым велась уже в течение почти двадцати лет, являлся только малой долей из всего спектра исследований коллаборации, возглавляемой этим человеком.
Серверы на стороне центра обработки данных обмениваются между собой данными.
Вам не нужно тратить деньги на серверное оборудование и программное обеспечение, которые, кстати, должны регулярно обновляться, инфраструктуру центра обработки данных, а также заработную плату сотрудников и связанные с этим расходы.

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «обработка»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «обработка»

ОБРАБО́ТКА, -и, ж. Действие по глаг. обработатьобрабатывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Обработка железа. Обработка древесины. Обработка почвы. Литературная обработка очерка.

Все значения слова «обработка»

Синонимы к слову «центр»

Синонимы к слову «обработка»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «обработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я