Карта словосочетания «центр влияния» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр влияния»

При этом одна из основных целей должна быть ориентирована на установление паритетного баланса мировых центров влияния.
Они очень скоро становятся одними из основных центров влияния.
Начиная с середины XX столетия, в этот теневой центр влияния и власти включается третий элемент – спецслужбы развитых стран, прежде всего, разведсообщество.
Технологическая вселенная будущего будет представлять собой региональные инновационные центры влияния, развивающиеся параллельно.
Новые центры влияния (заговорщики и представленные в скупщине партии – в первую очередь, националисты-радикалы) отличались антиавстрийским настроем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лён-кудряш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь гражданская инициатива предполагает автономное намерение организатора, выступающего как альтернативный центр влияния на общественное мнение по отношению к «толстым» журналам.
Это должно прийти к ним со временем, как приходит ко всем людям, которые становятся центром влияния и силы.
Стремительное развитие капиталистических отношений в конце XIX века привело к размыванию власти и появлению независимых центров влияния.
Действительно, связи организаторов с внешними или наднациональными центрами влияния повсеместны, и это ещё одна общая черта описываемых событий.
Однако за последние два столетия объём обязанностей государства сильно возрос, и в ряде государств, в связи с их спецификой государственного строительства, возникли дополнительные центры влияния.
Как только рентабельность новой отрасли становилась более прибыльной за счёт растущего совокупного спроса, чем предыдущая, наступала новая эпоха экономики, с последующим перемещением центров влияния и капиталов.
Сегодня, как и полвека назад, борьба за выдвижение наиболее убедительной и привлекательной теории развития становится важной частью soft power, конкуренции между глобальными центрами влияния.
Большая корпорация неизбежно становится ареной взаимодействия различных центров влияния.
Здесь же в контексте влияния постимперского наследия отметим, что на постимперских пространствах роль играют не только количество центров, но и, как показывалось выше, их принадлежность к центру или периферии в составе империи, а также их связь с внешними центрами влияния.
Сейчас прежний единоличный «полюс силы» уже не способен поддерживать глобальную стабильность и безопасность, а новые центры влияния ещё не готовы это сделать.
Тема, достойная дальнейшего развития, – возможный сценарий деглобализации, который не исключён в случае, если будут нарастать процессы противопоставления региональных интеграций, если новые и возникающие центры влияния не смогут добиться модернизации существующей мировой финансово-экономической архитектуры, если продолжит распространяться практика санкционного противоборства.
Верю, что информация спасёт мир, и надеюсь, что эта книга поможет вам почувствовать себя «своим» в цифровом поле, где ежедневно формируется актуальная политическая повестка, где главные российские центры влияния ведут непрерывные войны, где лидеры общественного мнения высказываются без цензуры и где в онлайн-режиме зреет будущее нашей страны.
При помощи своих тайных возможностей орден веками оставался центром влияния на мировой уклад жизни.
Первая – все поторопились, из-за того, что очень хотели поверить, а вторая – коварная игра наших собратьев по вере, готовых на любую подлость лишь бы оставить центр влияния у себя.
Погуляй по округе, постарайся определить центр влияния самостоятельно.
В итоге федеральный центр может годами не замечать формирования местных центров влияния, имеющих самостоятельную повестку и возможности.
Если мы допускаем, что в определённых домах могут быть “привидения” в том смысле, что они могут быть центрами влияний и сил, пока ещё невидимых и неизвестных, возникает вопрос: как объяснить такие случаи?
Кризис – это явление комплексное и сложное, состоящее из множества центров влияния, предопределяющих характер и качество функционирования как вновь прибывших, так и уже существующих на рынке субъектов предпринимательства.
Уничтожение сформировавшихся центров влияния, способных конкурировать с гегемоном.
В другие группы, наиболее подверженные влиянию, как некоторые группы молодёжи, либо имеющие возможность влиять на общество, как журналисты, путём организации формировались центры влияния, которые обеспечивали распространение нужных идей именно в этих соцсоставах.
Этот тлеющий, похожий на гниение конфликт будет длиться как угодно долго, вплоть до «глобального обвала», предполагающего смещение центров влияния и новый «передел мира».
На новых имперских планетах образуются два центра влияния – явный и тайный.
Что касается российской разновидности либерализма, то он выступает как идеологически и политически зависимая от западных центров влияния сила.
Лишний центр влияния ликвидируется одним махом, потенциальный источник напряжения убирается, и вообще.
У нас полно центров влияния забугорных мессий, и к ним постоянно прибавляются новые, причём созданные либералами.
Нет, из той точки, в которой ты себя ощущаешь центром влияния на мир, но не по-мужски, действиями, а через состояние наполненной счастливой женщины.
Во-первых, западноевропейские центры влияния действуют тоньше и связаны с российским истеблишментом теснее – потому их деятельность незаметна.
В местах жизни людей всегда возникают центры влияния этих общественных структур, империи.
Кто-то настаивает на «отдельной цивилизации», кто-то рассуждает о «региональном центре влияния» или «европейском выборе».
Большинство мировых центров влияния, как старых, так и новых, опираются на государственный суверенитет как на фундамент своей внутренней и внешней политики.
В этом докладе использованы сценарии, чтобы проиллюстрировать то, как определяющие факторы, рассматриваемые в данном исследовании (например, глобализация, демография, зарождение новых центров влияния, упадок международных организаций, изменение климата и энергетическая геополитика), могут взаимодействовать при создании задач и возможностей для тех, кому придётся принимать решения в будущем.
А просто представительницы прекрасного пола становились центрами влияния, олицетворявших ту или иную божественную силу (энергию).
Работу с такими гражданами следует поручать наиболее опытным сотрудникам государственных органов с тем, чтобы впоследствии эти наиболее авторитетные в протестных кругах личности стали дополнительным центром влияния на ситуацию.
Давал представление, как взаимодействуют между собой корпорации и банки, политические партии и теневые центры влияния.
Отделы, комиссии и многочисленные рабочие группы создавали новые центры влияния, которые определят вектор развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр влияния»

  • Максим поседел еще больше. У Попельских не было других детей, и потому слепой первенец по-прежнему остался центром, около которого группировалась вся жизнь усадьбы. Для него усадьба замкнулась в своем тесном кругу, довольствуясь своею собственною тихою жизнью, к которой примыкала не менее тихая жизнь поссесорской «хатки». Таким образом Петр, ставший уже юношей, вырос, как тепличный цветок, огражденный от резких сторонних влияний далекой жизни.
  • Чтобы вполне оценить гнетущее влияние «мелочей», чтобы ощутить их во всей осязаемости, перенесемся из больших центров в глубь провинции. И чем глубже, тем яснее и яснее выступит ненормальность условий, в которые поставлено человеческое существование. [Прошу читателя иметь в виду, что я говорю не об одной России: почти все европейские государства в этом отношении устроены на один образец. (Прим. М. Е. Салтыкова-Щедрина.)]
  • Для того чтобы выйти из такого горестного положения, возможно было, по мнению Овэна, одно средство: отказаться от огромных, исключительно мануфактурных центров, служащих местом игры громадных капиталов и имеющих развращающее, унижающее и разоряющее влияние на массу рабочего населения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к слову «центр»

Синонимы к слову «влияние»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я