Предложения со словосочетанием «центральный универмаг»

Перед глазами вновь всплыло маленькое чёрное платье с блёстками в витрине центрального универмага, и я с досадой сжимаю папку с отчётом.
Ну, может быть, иногда не совсем праведным: наша мамочка, заведовавшая складом центрального универмага, допускала лёгкие отклонения в образе советского труженика.
Каждое утро двери центрального универмага «Kaubamaja» впускали разъярённую толпу туристов, которые, давя друг друга, мчались, как испанские быки, к отделам, чтобы первыми смести дефицит с прилавков.
Помнишь, мы как-то, пропустив обед в санатории, заглянули в городской ресторан, расположенный под крышей центрального универмага?
Мама одевает на меня новое, купленное в центральном универмаге платье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лэутар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Отлично. Встречаемся на парковке центрального универмага?
Автобус довёз нас до главной площади города, где находились штаб космодрома, центральный универмаг городка и вполне приличная гостиница.
Усатый грузин, высунувшись из окошка, махал рукой, указывая куда-то в сторону центрального универмага.
Затем прошёлся по магазинам и в центральном универмаге купил рукодельный красивый текинский ковёр 2×1.5 метра за 350 рублей в подарок родителям.
Центральный универмаг большой, много отделов.
Он работал механиком по отоплению в новом доме – Пассаже, ныне центральный универмаг.
Их реальные имена нам неизвестны, но именно так они представились друг другу, застряв однажды в лифте центрального универмага.
В паре километров от дома доктора находился центральный универмаг.
Это был центральный универмаг города.
Он бессмысленно блуждал по парфюмерным и галантерейным отделам центрального универмага, в которых, обезумевшие от бестолковой гонки, мужики могли приобрести только дешёвую и безвкусную бижутерию.
До центрального универмага доехали на рейсовом автобусе и войдя в распахнувшиеся перед нами стеклянные двери, сверкающие кристальной чистотой, приступили к столь необходимым покупкам.
Центральный универмаг знаю, а директора нет.
У центрального универмага троллейбус опустел – все наши пароходники сошли как по команде и рассеялись в городской толпе, окунувшись в свою родную стихию.
Наш торговый центр был едва ли не крупнее центрального универмага и, по определению, избыточным.
Завтра в десять утра у центрального универмага ждите в машине.
Несколько секунд майор оставался неподвижен, словно новенький манекен, выставленный в витрине центрального универмага столицы.
У центрального универмага продают квас, газировку и мороженое, по тротуарам дефилирует разряженная публика, а по проезжей части катят автобусы и машины.
На противоположной стороне улицы, где через несколько лет возникнет центральный универмаг, он из кармана галифе вытаскивал носовой платок.
У центрального универмага образовалась очередь, пропускавшая счастливых приобретателей товаров.
Лицензия на вывоз цветных металлов – пожалуйста, акционировать центральный универмаг – можно, выкупить, двести га городских угодий с постройками – а как же.
Её ведущий представил, как работницу центрального универмага.
Вдруг по школе разнёсся слух, что в центральном универмаге продаётся нечто необычное.
Презентацию в центральных универмагах проводил актёр в китайской одежде.
Решить их в полумиллионном городе с единственным общественным сортиром в здании центрального универмага, можно было только у какой-нибудь тёмной подворотни.
Сиреневый пакет из самого модного магазина в центральном универмаге заставил осознать, что я стою перед незнакомой девушкой в порванной блузке.
Добрались наконец до торгового центра – двухэтажного строения, бывшего когда-то центральным универмагом.
Братья купили в центральном универмаге ещё одну гитару за семь рублей. Теперь они могли каждый день играть вдвоём.
Могу даже в ваш центральный универмаг сгонять, или как он там у вас называется?
В торговлю она пошла по зову души, её старшая сестра второй год сворачивала бумажные свёртки в галантерее центрального универмага.
За витриной центрального универмага была выставлена ёлка, богато – по меркам тех времён – украшенная, но гирлянда на ней не сияла и не излучала, а мигала со сбивчивой частотой предсмертных вдохов… и клянусь вам! – в голове моей, одновременно с очередной вспышкой лампочек, вспыхнули все необходимые для получения неравенства выкладки!
Первый крупный налёт со вскрытием сейфа он совершил в центральный универмаг города только потому, что хотел добиться своей цели – достичь желаемых результатов.
Я трудился разнорабочим на одном из складов центрального универмага.
В широких витринах центрального универмага были выставлены самые разнообразные товары, каждый из которых мог бы стать отличным подарком для близких.

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «универмаг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «универмаг»

УНИВЕРМА́Г, -а, м. Универсальный магазин. Детский универмаг.

Все значения слова «универмаг»

Синонимы к словосочетанию «центральный универмаг»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «универмаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я