Предложения со словосочетанием «центральный сектор»

Их отличает, кроме того, увеличенная область sweet spot – центральный сектор струн.
В центральном секторе вводится военное положение, демонстрации, бунты и нарушения общественного порядка будут жестоко пресекаться.
В центральном секторе флота гереспри освещал космос своими огнями корабль заправщик.
Из 1051 одномоторного истребителя в люфтваффе в целом в воздушном флоте «Рейх» было 444, в 6-м воздушном флоте, в центральном секторе советско-германского фронта – всего 66.
Таким образом, центральные сектора могли быстро получить подкрепление с максимального количеств соседних секторов, тогда как крайние сектора, и таких было 8, могли пользоваться подкреплением только с трёх ближайших секторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биссус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не могли ни отойти, поскольку задача группы состояла в том, чтобы удерживать центральный сектор, ни перейти в контратаку.
Вскрылась ошибка штаба фронта, предполагавшего, что свой главный удар противник нанесёт по центральному сектору советской обороны.
Их задача вскрывать прибытие шпионских кораблей противника в области разрешённых гиперпереходов, и до центральных секторов сканеры центров дотягиваются в меньшей степени.
В большинстве случаев в этом месте есть стены коридора, спланированного узким, чтобы сэкономить территорию для других комнат, как результат, центральный сектор дома занимается дополнительными комнатами.
Если отсутствует центральный сектор влияет на серьёзные неудачи всех членов семьи. Неблагоприятное влияние на всю семью.
Одновременно с этим, подразделения дивизии и часть техников из числа ваалов, служащих по контракту, перебили охрану, и взяли под контроль центральный сектор базы.
После того как расквартированная на базе 45-я штурмовая бригада изготовилась к атаке центрального сектора, был открыт огонь на поражение из всех имеющихся средств.
Для моей невесты выделены особые комнаты в центральном секторе королевского замка… неподалёку от моих покоев.
Молодой человек первым, а девушка следом за ним стали бесшумно подниматься по ближайшей лестнице, пока в предпоследнем ярусе у края скамьи центрального сектора не обнаружились свободные сидения, как бы изначально оберегаемые волей провидения для них двоих.
От большой частицы откалывается сразу взаимнопересечённый комплекс из нескольких самозакрученных проточастиц, вылетающих из материнской частицы на скорости испускания и мгновенно выстраивающих своё вращение вокруг центрального сектора пересечений своих «что» – полей, превращаясь, таким образом, в полноценную элементарную частицу уже на вылете из ореола вращения материнской тяжёлой частицы.
Сперва номера присвоились четырём центральным секторам, начиная с того, где находился императорский дворец, а затем четырём угловым.
В девятом центральном секторе, семнадцать-восемнадцать.
А иной причины ехать в центральный сектор исследовательской и инженерной работы города у него просто не было.
Выяснилось, что в коридоре, чуть больше чем в ста метрах от ворот, один поворот налево и один направо, они встретили командира одной из рот гарнизонов центрального сектора планеты.
Изначально мы занимали только левое крыло, теперь ещё и часть центрального сектора.
Перейдя барьер, попала на оживлённую улицу центрального сектора зифасов.
Всё же к коменданту центрального сектора обороны стены стекается вся информация, и он был в курсе, что моя группа жива, но изначально архангел не верил, что увидит меня снова.
Только смотри, аккуратнее, центральный сектор стеной обнесён, и нас там не очень любят.
Жителям центральных секторов их поведение могло показаться смешным, ведь их кварталы были просто переполнены знаменитостями.
Он сел на место в центральном секторе партера, в стороне от всех.
Почуяв нашу слабину, туда же стали смещаться наступающие центрального сектора.
Свободным оставался только путь в центральный сектор строя вражеских кораблей.
Переступил дремлющего у центрального сектора китайского стрелка и дошёл до ступенек в бункер.
Демографические и миграционные ограничения, богатство центральных секторов и нищета окраин, сосредоточение финансов и власти в столице, вызывающие сомнения в справедливости выборы, случаи громких преступлений, совершенных представителями одних этносов против других, доминирование чужих национальных культур и традиций – всё это может легко спровоцировать возрождение идеи об отделении, как наиболее простом способе решить все свои проблемы, осуществить грандиозные изменения к лучшему, невозможные в рамках столь закостенелой медлительной инерционной вконец забюрократизированной политической машины, как империя.
– Что ж, тогда мы сами его найдём. Начинаем прочёсывать центральный сектор. Начнём, пожалуй, с высоток. Соблюдать предельную осторожность!
– Их делали лет тридцать назад андроидам, которых взломали и приказали атаковать центральный сектор.
Я резко отпрыгнула от машин и оказалась стоящей посреди центрального сектора парковки.
Если бы взорвались торпеды, хранившиеся в центральном секторе крейсера, в боевых отделениях под торпедными аппаратами, крейсер бы раскидало в пустующем вакууме тысячами осколков.
– Сначала гонщики огибают центральный сектор на уровне главной палубы.
Потом пропали и они, стоило машине пересечь красную голографическую полосу-стену, отделяющую закрытый центральный сектор от остальных.
Судя по звукам, доносившимся из-за бесконечного серого забора, в середине центрального сектора действительно развернулась какая-то стройка.
Отделённый от остального города пропускными воротами, стеной и строительной площадкой для новых гигантов, возводимых по мере увеличения числа состоятельного населения центральный сектор был мечтой едва ли не для каждого гражданина мегаполиса.
Центральный сектор уже давно не вёл активных боевых действий, но не упускал возможности продемонстрировать силу, постоянно противодействуя пиратам и наёмникам.
Ходят упорные слухи, что управляющий совет центрального сектора привлёк к себе псионов.
Учитывая данные, полученные от пленных и спасённых беглецов со станции контрабандистов, комиссия из центрального сектора вышла на нарушителей закона.
Таким образом, вероятность приостановления наступления в центральном секторе советско-германского фронта с последующим переносом усилий на фланги была заложена в план «Барбаросса» ещё на стадии его разработки.
Капитан отправил одного из своих подчинённых в центральный сектор планеты, откуда шло управление контрразведкой и где находился начальник.
Через пол часа мы дотряслись до пропускного пункта в центральный сектор зифасов.

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «сектор»

  • СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «сектор»

СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами.

Все значения слова «сектор»

Синонимы к словосочетанию «центральный сектор»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «сектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я