Предложения со словосочетанием «центральный регион»

Только когда он завершился в XII–XIII веках, и когда одновременно север подвергся нападению кочевых народов, центральный регион сумел сравниться по влиянию с севером.
К тому же культура верхней одежды в центральном регионе развита посредственно, люди предпочитают кутаться в свитер под тоненькой ветровкой или курточкой из искусственной кожи.
Острый вкус и обилие пряных специй являются визитной карточкой кухни центральных регионов страны.
Одни с помощью «мохнатой руки» растут, как грибы, не покидая центральный регион.
– Я понимаю, что многим из вас хотелось бы оказаться в центральных регионах империи, но придётся немного подождать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срисовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отступать я не собирался, так что подтвердил запрос и через мгновение смотрел на огромную карту центрального региона нашей империи.
Или ты хочешь сказать, что верховный епископ не станет делать в центральном регионе десятки?
Даже здесь нельзя было не заметить, насколько центральный регион отличается от других.
Добиться этого было несложно, имея дело с миролюбивыми обитателями центральных регионов страны.
Спроси, что он готов отдать за то, чтобы получить карту магических камней центрального региона?
Если говорить откровенно, то за алтарь восьмого уровня мне можно было требовать с империи титул герцога центрального региона.
Центральный регион очень хорошо поднялся по сравнению с остальными.
Западные и особенно центральные регионы континента наименее востребованы туристами.
В итоге был достигнут определённый успех в решении проблемы «оседания» экономики центрального региона.
С точки зрения временной последовательности, освоение и развитие западного региона началось намного раньше, чем освоение центральных регионов страны, однако географические факторы, факторы наличия основных баз и условия окружающей среды сдерживали этот эпохальный проект.
Судьба малых городовв условиях татаро-монгольского ига во многом повторяет историю стольных городов центральных регионов северо-восточных русских земель.
В феврале 1928 года в центральном регионе зафиксировано «15 случаев избиений, покушений и угроз по адресу работников низового соваппарата и сельактива».
И деньги мне даются не на газету, а на создание такой современной типографии, в которой будет печататься газета центрального региона.
Часть предприятий, снабжавших флот и армию, находились в других звёздных системах центрального региона, но в столице располагались крупнейшие и важнейшие из них.
Число жителей центрального региона примерно 38 миллионов человек, из них лишь 23 000 человек – члены баптистских церквей, что составляет только 0,06% населения.
В северном и центральном регионах годовой уровень осадков составляет 1 300 мм.
Ведь даже с южными и центральными регионами переговоры оказались неудачными.
Из-за того что они постепенно приближались к центральному региону хребта, драконы стали встречаться всё чаще, заставляя их всегда быть начеку.
Да, в центральном регионе находился эксклюзивный камень.
Понятно, что это центральный регион европейской части бывшей империи.
Летом край бывает безбожно красив, всё так, но для меня годы жизни там, хоть и не были плохи, слились в памяти в бесконечную череду лютых, непредставимых для жителя центрального региона зим.
Это «с» выдавало в нём уроженца центрального региона. Звучало немного смешно.
Однако даже в таком усечённом формате, участие представителей центральных регионов не позволило в полной мере обсудить все намеченные вопросы, связанные с расширением полномочий на местах.
Уцелевшие ринулись искать новое место для жизни и выбирали центральные регионы, не в силах совладать с ужасом перед океаном.
Горьковское шоссе – одна из немногих трасс центрального региона, которая может похвастаться новым дорожным полотном.
Но климат и почва здесь куда как благоприятнее центральных регионов.
Главное захватить центральный регион и взять управление страной на себя.
Отчасти, это связано с климатическими особенностями центральных регионов страны – с засушливостью климата и слабой пригодностью некоторых земель для сельскохозяйственного использования.
Север страны и центральные регионы совсем не таковы: мате там редкость, а что такое чамаме, многие и не знают.
Узнав, что дальнейший путь лежит в центральный регион водитель сделал косую морду.
Где в центральном регионе границу возьмёшь?
Газификация центральных регионов попросту сделала их ненужными.
Правильнее сказать, что республику раздробило по принципу лоскутного одеяла: север остался за капиталистическим правительством, центральные регионы признали социалистов, а вот на юге возникла мешанина, часть регионов остались верными прежнему правительству, как правило с крупными портовыми городами, где базировался флот, а иные признали социалистов.
До волка-папаши и медведя-ревнивца было нелегко добраться. Один – на тот момент глава стаи волков, альфа центрального региона. Второй – глава бурых там же.
На центральный регион спустилась гарь.
Именно поэтому в центральных регионах страны, долгое время отрезанных от всех благ цивилизации, люди продолжали жить по старинке, как жили сотни лет назад их предки.
Перед глазами тут же появилась карта центрального региона.
Мы живём на границе, поэтому беспорядки у нас чаще, чем в центральных регионах империи.
Планета взбунтовалась и отрыгнула катастрофой с потеплением и миграцией большого количества людей в центральные регионы континентов.
Жители центрального региона и особенно столицы отвыкали от личного четвероногого транспорта, отдавая предпочтение транспорту общественному.
Забыли, когда взлетели цены на авиабилеты, и люди очень отчётливо почувствовали всю пронзительность и глубину их отрыва от центральных регионов страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центральный регион»

  • Не имелось ясного центрального пункта; улицы разбегались вкривь и вкось; дома лепились кое-как, без всякой симметрии, по местам теснясь друг к другу, по местам оставляя в промежутках огромные пустыри.
  • Марина засмеялась. Каждый раз, беседуя с нею, он ощущал зависть к ее умению распоряжаться словами, формировать мысли, но после беседы всегда чувствовал, что Марина не стала понятнее и центральная ее мысль все-таки неуловима.
  • — Вообще — скучновато. Идет уборка после домашнего праздника, людишки переживают похмелье, чистятся, все хорошенькое, что вытащили для праздника из нутра своего, — прячут смущенно. Догадались, что вчера вели себя несоответственно званию и положению. А начальство все старается о упокоении, вешает злодеев. Погодило бы душить, они сами выдохнутся. Вообще, живя в провинции, представляешь себе центральных людей… ну, богаче, что ли, с начинкой более интересной…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «регион»

  • РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «регион»

РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион.

Все значения слова «регион»

Синонимы к словосочетанию «центральный регион»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «регион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я