Карта словосочетания «центнер веса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центнер веса»

Вот только знать теоретически – это одно, а оставаться на месте, когда на тебя прёт туша в полтора центнера весом – это совсем другое.
Из недр её линейному кораблю положено изъять полторы сотни бочек, каждая в английский центнер весом.
В этом теле никак не меньше центнера веса.
Адвокат и доктор, оба под центнер весом неплохо с возрастом сохранившихся тел, не помещались в кадр, так что пришлось расширить фокус камеры, отчего две стриженные под ёжик головы забавно вытянулись.
Около двух метров роста и почти два центнера веса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ножничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большую и толстую, насыщенно-пурпурную (фиолетовую), сладкую, вкусную свёклу в количестве трёх центнеров весом, без нитратов и радиации, что в те времена была не такая уж редкость.
Сколько простых смертных способно пробежать милю (1,6 км) менее чем за четыре минуты или в положении лёжа выжать более двух с четвертью центнеров веса?
Стоит подумать, как его вытащить отсюда; нечего даже надеяться, что ему это удастся в одиночку, судя по комплекции, в нём не менее центнера веса, если не больше.
Таким образом, поправ все законы природы, прекрасная новенькая всего за один день превратилась в старую уродливую каргу больше центнера весом, что, безусловно, подтверждает постулат о победе духа над материей.
Но в какой-то момент старуху словно подменили, всегда интеллигентная, сдержанная дама почти центнер весом пустилась во все тяжкие.
Никто из обитателей местной тайги не смеет нападать на эту на первый взгляд неповоротливую тушу более четырёх центнеров весом, с сильными лапами, вооружёнными двадцатью острыми, как лезвие бритвы, когтями, клыками длиной в палец взрослого человека и прочими атрибутами хищного зверя.
Звери на жаре оказались нервными и раздражительными – что в сочетании с десятью футами длины, семью центнерами веса и пастями, полными внушительных зубов, заставляло относится с уважением к капризам ластоногих артистов.
Раскрытая пасть, пена у рта, алые глаза и всё это на туловище под два-три центнера весом.
Пара центнеров веса, пропахав в песке изрядную борозду, недовольно загудела и, резво вскочив на ноги, бросилась на меня вновь.
– Ну, им нужна была особа женского пола, – стал перечислять я (на самом деле пришелец сказал «самка»), – умная (в оригинале прозвучало «не обременённая интеллектом»), стройная (тут я почти не покривил душой, было сказано «не выше одного метра шестидесяти сантиметров, не более центнера весом»), симпатичная (это я уже добавил от себя).
– Конечно, можно, – рассмеялся мужчина, – они больше двух центнеров веса выдерживают, между прочим, это было проверено опытным путём.
Хотя, может поэтому и вопит – в парне как минимум центнер веса!
Я постарался улыбнуться как можно обаятельней. Женщина всегда женщина, даже если в ней полтора с лишним центнера веса.
И сразу вопли отчаяния разрезали салон самолёта: «Не буду-у-у!!!» Это громила чуть ли не с центнер весом упёрся ногами в раскрытый люк.
Они поменялись местами – её обрушили спиной на узкую, скрипучую софу и прижали к неудобному, жёстком каркасу центнером веса.
Эта слоновья туша с центнер весом ходить не умеет.
Порой ему начинало казалось, что он питает огромного, почти в центнер весом паразита, от которого невозможно избавиться.
Шутка сказать, месяц в лесу на морозе с топором, да эти тяжеленные брёвна, каждое по нескольку центнеров весом.
Повторюсь, внешность обманчива, и ни в ком из нас нельзя с ходу заподозрить огромных хищных кошек в пару-тройку центнеров весом.
Не цирковой медвежонок, а реальный семи-восьмилетний самец за два метра высотой и в три-четыре центнера весом.
Вообще, трудно быть милой феечкой, когда в тебе чуть меньше сажени в высоту и порядка центнера весу.
Дверь подалась, чуток приоткрылась, я подставил ботинок и затем плечом добавил так, что мой матёрый дядя в полтора центнера весом отступил, с уважением впуская меня в зловонные хоромы.
Представьте, каковы были на них плоды – до нескольких центнеров весом.
Нести на себе дополнительный груз в центнер весом оказалось для него тем ещё испытанием.
Молотом послужил дубовый кряж в шесть центнеров весом, тот для прочности стянули стержнями и выбили шип по краю, под направляющие.
Брось в духа пригоршню такого, и это причинит ему неописуемую боль, обездвижив на некоторое время, словно ему разом добавили несколько центнеров веса.
Зато понтовался в раздевалке центнером веса и футбольным прошлым.
Ну, рванули вы штангу в полтора центнера весом – и что?
В финале учебного упражнения в него летели боевые ножи, а сейчас – зверюга в два центнера весом с вытянутыми мощными руками.
Сейчас ноги с трудом преодолевают незначительные расстояния, в панике содрогаясь от необходимости тащить ещё и груз рюкзака в четверть центнера весом.
Тварь не меньше полутора центнеров весом
Маршрутка рванула с места в карьер – и он почувствовал, что в дамочке не меньше центнера веса.
Как ей удавалось двигаться настолько легко и грациозно, имея почти центнер веса, было загадкой.
– У этого пупсика почти два центнера весу.
Так зверюга остановилась практически мгновенно, словно в ней и нет минимум четырёх центнеров веса.
В этой дряни, небось, четверть центнера веса!
Эти каждый по семь центнеров весом, не меньше.
Здоровенная туша под два-три центнера весом и выглядит, как кусок гнили: шкура ошмётками свисает, местами оголённые кости, пол морды вообще без мяса и шерсти – голый череп и пустая глазница.

Значение слова «центнер»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «вес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центнер»

ЦЕ́НТНЕР, -а, м. Единица веса в метрической системе мер, равная 100 кг.

Все значения слова «центнер»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «центнер веса»

Ассоциации к слову «центнер»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я