Карта словосочетания «разница в весе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разница в весе»

Для противостояния противнику в реальном поединке может потребоваться учитывать разницу в весе, в росте, в подготовке.
И хотя каркас таких пил сделан из металла, на самом деле он представляет собой полую трубку, а посему разница в весе будет ничтожно мала.
В споре один на один разница в весе дала бы «Тигру» небольшое преимущество, но против команды четырёхтонников шансов не было.
Это правило предостерегает от того, что если первый отделяется с меньшим весом, чем второй или третий т. д., то за счёт разницы в весе второй сможет догнать первого и врезаться в парашют и тем самым могут запутаться оба парашюта.
Чём разница в весе меньше, тем сложнее принять решение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучая различение веса, он показал, что минимально воспринимаемая разница в весе представляет собой постоянную величину, равную приблизительно 1/30, т. е. груз в 31 г различается от груза в 30 г; груз в 62 г от груза в 60 г; 124 г от 120 г и т. д.
А как сказывается разница в весе мозга внутри рода человеческого?
Небольшая разница в весе или развесовке, и камни не попадут в одну точку.
А то, что разница в весе почти тонна это действительно плохо…и много.
У собак, у волков разница в весе головного мозга может достигать 30 %.
Он взял в руки оба шара – разница в весе показалась ему заметно большей, чем в три с половиной раза.
Огромная, чудовищная разница в весе, когда он вместе с лагерем увидит её, укрепит и усилит все те незаметные, неявные, невысказанные моменты, которые витают в воздухе – его начальственный ореол и обширные познания.
Зрители начали возмущаться, указывая на очевидную разницу в весе между игроками.
Два человека с большой разницей в весе прыгают с вышки в воду. Кто долетит до воды первым?
Только тут я почувствовал разницу в весе.
Эти качели были рассчитаны на то, чтобы вес седоков был примерно одинаков, – даже небольшая разница в весе позволяла проделывать разные каверзные штуки: «сажать картошку», то есть неожиданно подпрыгнуть, чтобы партнёр со всей дури шмякнулся задом; можно было организовать ему аэроплан – сделать так, чтобы он надолго завис в воздухе.
Алиша тут же включилась и приятным голосом поздравила девушку с пробуждением, сообщив ей все необходимые физические параметры, а также отметила разницу в весе со вчера и уточнила, необходимо ли передать в базу данных главной столовой рекомендованное меню на сегодня, а в тренажёрный зал – уровень необходимой нагрузки.
Постепенно изнутри, по причине разницы в весе эти пузыри поднимаются к планетарной коре.
– И какова разница в весе?
Готовя дротик или копьё для метания в добычу, он должен хорошо различать разницу в весе наконечника и древка.
Оголенность рук компенсирует разницу в весе, ведь даже силач не в состоянии вложить всю свою силу в удар голой рукой.
Сейчас она ощущала небывалый прилив сил и несмотря на значительную разницу в весе, смогла повалить мужчину.
Это и обуславливало разницу в весе комплекта «Ратник» для отдельных бойцов.
Чем стекло выше, тем больше разница в весе нагретого и ненагретого столба воздуха и тем энергичнее происходит приток свежего воздуха, а следовательно, ускоряется горение.
Очистить же плутоний-239 от изотопа-240 было заметно сложнее, чем уран-235 от урана-238 из-за малой разницы в весе атомов этой пары изотопов (240–239=1, а 238–235=3).
С учётом разницы в весе, это было бы логично.
Бороться с ним, даже одноруким, я не мог из-за громадной разницы в весе, силе и габаритах.
Хотя друг от друга их отделяли тридцать лет, а разница в весе составляла килограммов двадцать, казалось, будто лицо матери отражается в лице дочери.
– Ты шутишь что ли? – рассмеялся я, – у нас разница в весе килограмм сто. Я не настолько уверен в своих силах.
Подержав поочерёдно на руках свою дочь и сына служанки, он обнаружил существенную разницу в весе, и в подпитии не сообразил, что мальчики-грудники всегда тяжелее девочек.
Разница в весе соперников давала о себе знать.
Учитывая солидную разницу в весе, выглядело это особенно эффектно.
Если двадцать лет назад разница в весе между профессиональной моделью и обычной женщиной составляла всего 8 %, то сегодня – уже 23 %!
С грацией королевского тигра увернулся от нападавшего, схватил его за руку и, используя разницу в весе, бросил гиганта на землю.
Теперь оставалось только прикинуть разницу в весе трейлера и клетки и подобрать подходящие по своим техническим параметрам источники питания.
Батюшка взвыл дурным голосом, бесцензурно помянул всех чертей и, падая, повалил меня на пол, едва не расплющив по причине элементарной разницы в весе.
Если вес одного пистолета – 590 граммов, а разница в весе упаковки – около двух килограммов, то, стало быть, вероятней всего, что в двух ящиках контрабандой едут семнадцать неучтённых пистолетов.
Семечки цератонии настолько малы, что даже самая современная техника не способна измерить разницу в весе двух семечек.
Всё же разница в весе ощутима.
Кроме того, некоторые врачи связывали разницу в весе до и после смерти с объёмом воздуха, который присутствовал в лёгких до смерти..
Случалось, что разница в весе доходила до полкилограмма.
Повреждений особых не получил, однако разница в весе оказалась поразительной. По-другому мне не объяснить, как она пробила мою стойку.
Считаю, мне повезло: окончиться всё могло намного хуже, в этом бою разница в весе и стимуляторы сыграли определяющую роль в моём поражении.
Разница в весе кроликов возрастом 100 дней весящего 2600 граммов и 3600 граммов в одном и том же фермерском хозяйстве – это, бесспорно, большая разница.
Я сам никуда так не ходил, но читал в книге, что разницу в весе трудно учесть.
Да и был он слишком крупным, чтобы справиться с ним одним ударом. Конечно, боксёрский опыт не пропьёшь, но у нас с ним была приличная разница в весе.
Если бы обнаружилась хоть малейшая разница в весе – если бы, пока человек жив, вес был больше, а после его смерти вес уменьшался – тогда учёные могли бы сказать, что из тела нечто ушло: душа, или существо, или что-то подобное покинуло тело, – потому что для науки ничто не может быть невесомым, ничто!
Этим «хоть что-то» оказалась вакансия электрика в магазине, по которому он слонялся, рассматривая то полки с оливками, то изучая хлеб, то определяя разницу в весе двухкилограммовых тортов, пока ждал назначенного времени.

Ассоциации к словосочетанию «разница в весе»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗНИЦА В ВЕСЕ

Значение слова «разница»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «разница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разница»

РА́ЗНИЦА, -ы, ж. 1. Несходство, различие в чем-л.

Все значения слова «разница»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «разница в весе»

Ассоциации к словосочетанию «разница в весе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я