Предложения со словосочетанием «ценный инструмент»

Калибровка задумывалась как сбалансированный ответ на утверждение, что ваша, пусть и неверная, модель всё равно является ценным инструментом количественного анализа политики.
Мы покажем, что и бухгалтерский учёт, и финансы могут быть ценными инструментами принятия решений.
Квалифицированные люди являются наиболее ценным инструментом логистики.
Но, конечно же, никому не хочется выбрасывать столь ценный инструмент, который всё ещё ежедневно доказывает свою полезность при решении сотен научных и медицинских проблем.
В следующих главах мы опишем эти удивительные точки притяжения потоков, являющиеся ценными инструментами, которые заставляют выходить за рамки эмоционального скептицизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варначий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самоочевидным становится и тот факт, что любой метод, помогающий направлять мысли ребёнка на достижение положительного результата, является ценным инструментом воспитания.
А вдруг неизвестный проникнет в его комнату и сломает папины ценные инструменты?
Вопрос: каков наиболее ценный инструмент психотерапевта? Ответ (и в этом никто не ошибается): его собственная личность.
Её разноплановые возможности и потенциальная доступность для многих клиентских групп способны сделать её ценным инструментом работы практических психологов и врачей-психотерапевтов, педагогов и социальных работников, а также художников и профессиональных фотографов, пытающихся применить свой талант и умения в целях оздоровления и творческого развития личности.
Однако следует особо подчеркнуть, что многие успешные трейдеры считают графики исключительно ценным инструментом биржевой торговли, и поэтому начинающему трейдеру нужно быть осмотрительным и не отвергать этот подход просто из интуитивного скептицизма.
Однако теперь, когда практически любой человек может усвоить базовые знания об искусственном интеллекте и машинном обучении и использовать полученные навыки для создания ценных инструментов и когда можно с лёгкостью воспользоваться бесплатными онлайн-источниками информации, каждый может извлечь выгоду из данных.
Лучше ценные инструменты при себе держать.
В этом плане браслет стал очень ценным инструментом в моих руках.
Особо ценные инструменты он унёс наверх, в мастерскую-мансарду.
Как только вы научитесь определять, что это именно оно, и поймёте, как оно работает, то сразу получите чрезвычайно ценный инструмент для достижения своих целей.
Приложив некоторые усилия, я освоил немало ценных инструментов для борьбы с тревогами и даже депрессией.
Понятно, что этот патент был ценным инструментом бизнеса, который в неумелых руках мог бы закончиться крахом.
Это позволило мне иначе посмотреть на происходящее и обзавестись ценными инструментами, которые можно использовать в отношениях с окружающими.
В книге я нашла ценные инструменты, которыми пользуюсь в личной жизни и делюсь со своими клиентами. Это замечательная возможность профессионального роста.
Многие практики выстроены так, чтобы дать женщине ценные инструменты самопознания через архетипы и метафоры, сообщить импульс поисследовать новые грани себя и найти неординарные подходы к решению своих проблем.
Движок Quake, который сначала кажется ценным инструментом, очень быстро добирается до границ своих возможностей.
Ему одному дозволялось вынимать ценные инструменты из-под стёкла витрин, где они покоились в царственном величии, на мягком шёлковом плюше, и извлекать из них божественные звуки.
Каждое созвездие и планета имеют свою уникальную энергетику и влияние на нашу жизнь, и мы с вами узнаем, как они могут служить ценным инструментом для прорицания.
Технологические инновации играют ключевую роль в современном спорте, обеспечивая ценные инструменты для анализа данных, развития новых методов тренировок, улучшения коммуникации и повышения мотивации.
Начало будоражить подозрение: «а что если?..» Но остальной рассудок (благо, он у нас привычно вступает сам с собой в диалог), то есть, остальные частицы разума без промедления укорили профессора: «ну, брат, плохо, плохо; ты потерял не только ключ, но и более ценный инструмент – простодушие».
Уникальная формула эффективности процесса переноса энергии предоставляет ценный инструмент для расчёта и оптимизации систем в различных областях.
Независимо от сферы деятельности, от малого стартапа до крупной международной компании, консалтинг может оказаться ценным инструментом для принятия решений.
Она знала, что эти знания станут для них ценным инструментом самозащиты и помогут им сохранить здоровье и благополучие.
Эта уникальность делает данную формулу ценным инструментом для оптимизации производительности компьютерных систем.
Вместе мы углубимся в удивительный мир квантовых вычислений и изучим ценный инструмент – разработанную мною формулу F. Её использование позволяет учесть начальную подготовку кубитов и добиться оптимальных результатов.
При таком подходе к пониманию лица, в частности физического лица, современная юриспруденция получает ценный инструмент.
Дядька так и считает: пророк – слишком ценный инструмент.
Несмотря на несколько неоднозначные результаты, большинство исследований по этому инструменту показывают, что это ценный инструмент скрининга для больших популяций, который легко проводить и интерпретировать.
– Понимаешь, Миша, армия – это ещё и очень ценный инструмент формирования государства.
– Нет у него никакой кладовки. У него – выгородка такая. Он там особенно ценные инструменты
Так что я не только ничего не исправил, но ещё и потерял ценный инструмент и лишь беспомощно смотрел, как он удаляется, всё уменьшаясь на фоне звёзд.
И за поломанный ценный инструмент вполне могут потребовать твою жизнь.
Он сказал, что запер внешнюю дверь на замок, потому что у него в мастерской лежат ценные инструменты.
Когда кончились ценные инструменты, дедУля перестал заниматься хозяйством и даже выходить из дома, а целыми днями сидел на сказке и смотрел телевизор без звука.
Загрузив в машину ценные инструменты, мы поехали посмотреть, что творится в городе и можно ли чего полезного приватизировать и самим.
Вдруг пришла мысль, что на территории предприятия могут найтись ценные инструменты и оборудование.
Таким обычно господа вскрывают конверты с письмами: в нём сочетались кузнечное искусство и целый набор чар, который делал из обычного ножичка ценный инструмент.
Сама скрипачка объясняла своё пристрастие к облегчённому наряду тем, что ей жарко играть из-за страсти, которую она вкладывает в музыку, страсти, заставляющей её так обильно потеть, что солёные выделения, капающие со лба, подбородка и шеи, могут испортить ценный инструмент.
Во-первых, подумал я, если дать им представление о внутренних процессах, о логике преступников, о том, как они решают совершить преступление и почему выбирают именно такой его тип – откуда произрастает их мотив, – то мы предоставим нашим следователям ценный инструмент, способный помочь в поисках ответа на главный вопрос: кто?
Осмотрелся напоследок, не оставил ли на судне ценных инструментов.
Ещё недавно у меня была замечательная парализующая перчатка из кожи гхола, но она испортилась по моей собственной глупости – случайно редкая вещь попала под солнечный свет, после чего ценный инструмент безвозвратно испортился.
Во время работы в ленинградском аэропорту у нас из закрытого на замок самолёта украли ценные инструменты.
Но с другой – он лишает себя очень ценного инструмента решения проблем.

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «ценный инструмент»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я