Предложения со словосочетанием «ценные наблюдения»

В подобного рода концепциях содержится ряд ценных наблюдений, особенно по поводу неприглядных связей между бизнесом, финансовым капиталом и политической властью.
Разумеется, в подобной прямолинейности немало преувеличенного, однако есть в этих характеристиках и немало ценных наблюдений о влиянии природы на поведение, психику отдельных людей и целых этнических групп.
А тот, кто в православную традицию погружён давно, может встретить здесь ценные наблюдения, показывающие, как забота о здоровье способна привести к более осознанной духовной жизни.
Всеми сколько-нибудь ценными наблюдениями он рано или поздно делился, когда предоставлялась возможность.
Эти труды предоставляют ценные наблюдения над джазовой лексикой, но ориентированы прежде всего на стилистику джаза эпохи свинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмщённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И далее – даже настоящим созерцателем, видящим истинные вещи, в наше время быть нельзя, находясь вне труда и строя пролетариата, ибо ценное наблюдение может произойти только из чувства кровной работы по устройству социализма.
При изучении некоторых птиц, а также ящериц, змей, черепах и ряда насекомых, живущих в песчаных пустынях, «тропление» открывает возможности быстрого накопления ценных наблюдений.
Я обратила внимание, что таз девочки не шелохнулся, что оказалось ценным наблюдением: обычно, когда голова младенца поднимается, мозг отдаёт команду, и таз подкручивается вперёд.
Среди них нередки ценные наблюдения и замечания, которые могут быть использованы при атрибуции изделий.
– Весьма ценное наблюдение! Теперь я понимаю, почему выбор императора пал именно на вас? Лауфенбурги слишком порывисты, и им не хватает как раз здравомыслия.
Он сделал много ценных наблюдений и обобщений в хирургии, основанных на опыте.
Спасибо ему за множество ценных наблюдений и массу советов, которые он дал мне, когда я писала эту книгу.
Его чрезвычайно ценные наблюдения, касающиеся хронологии, необходимо согласовать с историей текста, как она прослеживается по другим данным.
При отсутствии комплексных исследований ряд сделанных в рамках такого подхода ценных наблюдений не даёт ответа на вопрос о различии вариантов действий государственной власти.
– Вы всё сделали верно. По меньшей мере, благодаря вам я сделал два ценных наблюдения.
Требовалось систематизировать увиденное и записать ценные наблюдения в дневник.
Конечно, как бы плохо ни были изложены ценные наблюдения и важные заключения, сведущий читатель и любой знающий специалист сумеет уловить драгоценное существо даже сквозь сухое и не очень толковое изложение.
Тем не менее данная работа отличается стремлением к объективистскому подходу и содержит ряд очень ценных наблюдений и замечаний касательно представителей младшего поколения московских историков.
Его вступительный раздел «Экспериментально-теоретические основы резонансной техники голосообразования» – фундамент работы, на который как бы опираются авторитетнейшие авторы, делясь ценными наблюдениями и практическим опытом.
И вот тут, внимательно изучая взглядом своих родных, я сделала ценное наблюдение: из всех только одна мама пока не собирается сдавать свои позиции, а бабушка уже выбрала нейтралитет – ни слова не сказала, пока остальные занимались словесной перепалкой.
Самым ценным наблюдением стало обнаружение кандидата в ранние галактики под именем Maisies, «Мэйси».
В первую очередь стоит принять во внимание простое, но достаточно ценное наблюдение – качественный ремонт осуществляется с применением высококачественных материалов.
Он более пристально наблюдал изображаемую им среду и сообщил большее количество ценных наблюдений, чем прежде.
Эти ценные наблюдения вполне вписываются в авторскую модель тоталитаризма с её обязательной идеократией и опорой на техногенные (в.т.ч. радио, телевидение) средства контроля масс.
Видел также нескольких жителей и успел сделать о них парочку ценных наблюдений.
Кроме того, наши спутники и родственники, с которыми мы поддерживаем близкие отношения и которые хорошо нас знают, могут служить источником ценных наблюдений по поводу возможного наступления у нас старческого слабоумия.
Они представлены наряду с тезисами, объясняющими связь, значение и суть как самих понятий, так и наиболее ценных наблюдений, суждений, факторов, явлений и гипотез, имеющих прямое отношение к управлению цифровой трансформацией.
Техники сделали несколько ценных наблюдений: если накопитель нагревается и вибрирует, его надо менять.
Несмотря на компилятивный по своей сути характер, данная работа содержит и отдельные ценные наблюдения автора за религиозной жизнью ненцев.
Столько у меня накопилось ценных наблюдений, такой чувствую в себе потенциал!
Жаль, что не знаю, кому подарить столь ценное наблюдение, самой-то мне оно, увы, без надобности.
– Вы сделали крайне ценное наблюдение, господин адмирал, – ответил я вежливо.
При следующем опыте сии результаты полностью подтвердились и случайным образом дополнились ценным наблюдением.
К слову, надо записать в рабочий гримуар ценное наблюдение, что сразу после пробуждения у него напрочь отсутствует чувство юмора, и потом этим знанием обязательно воспользоваться раз пятьдесят.
И потом, я хочу пополнить свою коллекцию ценных наблюдений над человеческой природой.
Его обширное исследование [52], касающееся развития костистой рыбы Opsanus tau, содержит ряд ценных наблюдений, часть из которых уже упомянута.
Очень ценное наблюдение для моего психологического здоровья.
Этим авторам удалось сделать немало ценных наблюдений, касающихся области функционирования в средневековом славянском обществе структурно организованных мифов о происхождении народов, государств, правящих династий и т. п., а также выводов относительно их отражения в памятниках раннего славянского историописания.
Однако при этом теряется много ценных наблюдений.
И даже в такой нечеловеческой ситуации он оставался настоящим психологом и исследователем: он сделал множество ценных наблюдений относительно природы поступков людей в условиях лагеря.
Усилия, направленные на решение этих и сопутствующих им проблем, дали целый ряд ценных наблюдений, теоретически продуктивных результатов и, более того, оказали глубокое воздействие на историю и образ жизни людей.
Ветка моего класса тоже потихоньку обрастала темами – народ осваивался и начинал делиться ценными наблюдениями.
– Очень ценное наблюдение… – фыркнула эстонка, сняла трубку, нажала на небольшую кнопку рядом и заговорила в неё на немецком языке.
Кроме того, Лэндрес сообщил весьма ценное наблюдение, связанное с событиями ночи с воскресенья на понедельник, т.е. относящееся непосредственно ко времени совершения преступления.
Хотя психиатр мог бы много ценных наблюдений сделать на московских дорогах, но мне…
Но у меня есть ряд ценных наблюдений, которыми я готов поделиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценные наблюдения»

  • И я лично совершенно согласен с Золя: чем ближе Доде будет держаться своих прямых, житейских наблюдений, тем он лучше будет писать и тем ценнее для характеристики эпохи будут его романы.
  • Это счастливое наблюдение, сделанное в прекрасное весеннее утро, послужило только началом к целому ряду таких же. Откинув все личное, вглядываясь в окружающее холодным и зорким взглядом наблюдателя, я вскоре пришел к чрезвычайно ценному выводу, что и вся наша тюрьма построена по крайне целесообразному плану, вызывающему восторг своею законченностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «ценные наблюдения»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я