Карта словосочетания «ценность опыта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ценность опыта»

Есть множество способов реализовать это, и один из них состоит в том, чтобы «обернуть» ваши продукты или услуги в добавляющий ценность опыт, уникальный именно для вашего продукта.
Ценность опыта пребывания в дошкольном учреждении именно в этом возрасте заключается в том, что у ребёнка появляется возможность достаточно длительно строить отношения со сверстниками без вмешательства взрослых.
Вот почему так важно стремиться к объективности, но при этом свободно формировать собственное мнение, принимать ценность своего опыта и в то же время признавать ценность опыта чужого.
И мы всё больше и больше осознаём ценность опыта наших предков и возвращаемся к нему.
Они способны использовать ноосферную функцию научных знаний, высшие ценности опыта жизни поколений для опережающего учёта гроз, вызовов глобализации, особенно актуальные в ядре взаимодействия общества с природой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одиннадцатиметровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ценность опыта предыдущих кампаний всегда является относительной: она определяется географическими особенностями театра военных действий и стратегией противника, и прежний опыт нельзя безоговорочно переносить в новые условия ведения войны.
На мой взгляд, ценность опыта значительно преувеличена… стариками.
Вернув контакт со своим внутренним ребёнком, спонтанным творцом, предлагаю продолжить работу по осознанию ценности опыта, который вы проживаете на своём жизненном пути.
Нам необходимо начать культивировать иные ценности, и в первую очередь ценность опыта любви.
Оствальд делает вывод, что мужество и непредубеждённость молодого человека превышают ценность опыта, приобретаемого в среднем и пожилом возрасте.
Такой, который позволит проявить свою психологическую грамотность, умение наблюдать, слушать и слышать, понимать и в любой момент приходить на помощь ребёнку, а также приобрести уникальный по своей значимости и ценности опыт взаимодействия с подростком.
Даже государство при всех его «деспотических» наклонностях на самом деле оправдывало абсолютное значение власти ссылкой именно на символические ценности опыта или, иначе говоря, на безусловный характер культурного творчества, движимого импульсом к типизации человеческого опыта.
Согласно результатам анкетирования ценность опыта и знаний старых людей среди молодёжи утратила своё былое значение.
Я не знаю, сказала я, возможно ли приписать окончательную ценность опыту родительства, увидеть его во всей полноте, но то время, когда мы сидели в кафе и он рассказывал о выставке, было одним из самых светлых моментов.
Однако опираясь на опыт, нельзя доказать ценности опыта же или его правил в том смысле, что они являются высшим арбитром для познания: в таком доказательстве возникает явный порочный круг.
Рассматривая эволюцию психотерапевтических взглядов, по всей видимости, можно говорить о проблеме перевода на современный научный язык, а не подвергать сомнению научность психотерапии как таковой, равно как и ценность опыта старых мастеров.
Этот метод позволяет за 1—2 часа работы просмотреть 3—4 прошлые жизни (по готовности клиента), извлечь и осознать ценность опыта, интегрировать его в «копилку души», затем пройтись ещё по паре «точек вхождения», получить послания от предков или ещё кое-кого – и закончить сеанс в полном удивлении от увиденного, осознанного и интегрированного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценность опыта»

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «ценность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к слову «ценность»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «ценность»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я