Карта словосочетания «цена оказалась» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена оказалась»

Даже если эмитенту не грозит дефолт, инвестора подстерегает опасность сделать вложения в ценные бумаги, рыночная стоимость которых упадёт и/или цена окажется более низкой по сравнению с другим видом облигаций.
Их тогда только начали выпускать, да и цена оказалась подходящей.
Где-то цены оказались неожиданно высокими, где-то – неожиданно низкими.
Но и в том и в другом случае цена оказалась слишком высокой: отдавая предпочтение форме, критика в большей или меньшей степени скрыла значение статуи или картины как носителя определённого сообщения, представлявшего собой политическую пропаганду, свидетельство набожности или династическое воспевание.
С другой, заплаченная за это гуманитарная, нравственная, социальная, экономическая цена оказалась очень высокой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: древонасаждение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я подошла к витрине и даже рот раззявила, потому что цены оказались просто заоблачными.
Низкие цены оказались недостаточным стимулом.
– Похоже, в нашей истории цена окажется минимальной. Мы всё равно не сможем расшифровать их сигнал, как бы отчаянно ни хотели докопаться до истины.
Цена оказалась приемлемой, и я не стала спорить – вложила в протянутую ладонь монетки.
Один раз я туда съезжу – вот, кстати, с учётом дороги и цена окажется вполне реальной, уж никак не больше пятидесяти евро в час.
Итоговая цена оказалась настолько высока, что даже моя мать в удивлении открыла рот, правда, быстро опомнилась и приняла прежний высокомерный вид.
Мы сначала сомневались, последнее-то убийство совсем неподалёку произошло, но больно уж цена оказалась привлекательной, да и раскрыли преступления-то.
Цена билетов в несколько раз превысила уровень, принятый в цирковой индустрии, но при этом цены оказались привлекательными для взрослых зрителей, привыкших к ценам на театральные билеты.
Для компаний с низким уровнем удовлетворённости клиентов средний индекс цен оказался несколько ниже уровня 10-летней давности.
Потому что мы выстояли, как говорится, не благодаря, а вопреки, и цена оказалась ужасающей.
Конечно, цена оказалась непомерно высока, она прекрасно знала, что до конца её дней будет помнить ласковый взгляд любимых голубых глаз.
Она уделяла много времени спорту, старалась поддерживать себя в форме, и ей это удавалось, но цена оказалась непомерной.
Одно неосторожное движение может стоить людям жизни, и, кто знает, может быть, цена окажется гораздо выше…
Через полчаса явилась та самая пони, назвала цену и – о чудо! – цена оказалась совсем невысока для такого прекрасного места.
Иными словами, либо цена оказалась непосильной для кошелька, либо – и это уже было гораздо серьёзнее – я вообще не нуждалась в том, за чем стремилась, а не нуждалась по одной простой причине – я этого не заслужила.
Но к его удивлению цена оказалась вполне приемлемой.
В принципе поваров, которые работают в кафе «День и ночь», можно похвалить – я даже не ожидала, что блюдо по столь смешной цене окажется настолько вкусным.
И почему ценой оказалось три разрушенных судьбы?
Здесь же цены оказались намного ниже, что несказанно радовало!
Бывший владелец лишился права выкупа, поэтому цена оказалась существенно ниже по сравнению с рыночной, но всё же покупка обошлась мне совсем недёшево (180 000 долларов).
На втором месте в рейтинге снижения цен оказалась белокочанная свежая капуста – килограмм продукта стоил 49,11 рублей (-8,87%), а теперь обойдётся покупателю в 44,70 рубля.
– Хорошо, давай поднимемся, – сказал я и скрестил пальцы, чтобы цена оказалась вменяемой.
Уж очень цена оказалась велика.
Девушка предполагала, что у неё не хватит денег даже на лямочку от купальника, поэтому доступные цены оказались приятным сюрпризом.
Робот за стойкой считал данные с браслетов-идентификаторов и зашил в них электронные ключи к двум номерам. Цена оказалась почти смешной – пять социков в сутки.
Предложенная цена оказалась большей, чем я мог даже предположить.
Ребёнок – да, удача будет, но либо цена окажется маленькой, либо вам попадётся человек которому вы её скинете.
– Нам поделом! Чего стоила эта драка? – орки замолчали. Цена оказалась действительно высока.
Я решила посмотреть самый бюджетный из них, и, к моему удивлению, цена оказалась довольно приемлемой.
Так как в итоге может оказаться, что военно-морская база не пригодна для эксплуатации, следовательно, и выставленная вьетнамским правительством цена окажется завышенной.
Понравилась ещё и сумочка, но цена оказалась запредельной, не для неё.
Хотя что-то ему говорило о том, что сегодняшние цены окажутся заоблачными.
Он приходил в магазин каждый день – утром и вечером, и индус отвечал ему одно и то же: «Завтра, пожалуйста!» Наконец кейсы привезли, но цена оказалась куда выше той, за которую он сторговался.
Всё было очень красивым: на чёрном бархате всё блестело в лучах модных подсветок, но цены оказались совершенно запредельными.
Назначенная цена оказалась существенно ниже, чем они запланировали, но тем не менее они ещё сыграли на понижение – просто для того, чтобы проверить реакцию.
Мы проснулись, время было десять утра, и решили, что нужно поесть, нашли небольшое кафе на территории вокзала, на удивление цены оказались весьма демократичными.
Цена оказалась небольшой, но и этих денег у нас не было.
Цена оказалась кусачей, но не заоблачной, тем более, действовала система накопительных скидок для постоянных клиентов.
Но тогда мне и в голову не приходило, что цена окажется столь непомерной.
Если динамика цен окажется более благоприятной, чем та, которая предусмотрена форвардными контрактами, объяснить обществу, почему бюджет понёс потери, трудно.
Заплатил дорого, так как нашлись другие желающие, и перебить даваемую ими цену оказалось непросто.
Но цены оказались почему-то просто поднебесными, и я приуныла – в кошельке оставалось всего пятьдесят рублей.
Если же вы предполагаете менее оптимистичное развитие событий, то текущие цены окажутся неразумными.
Нам нужен был мир. Любой ценой. А если ценой оказались принцессы… Что такого, нами всегда расплачивались. За помощь, за территории, за союзы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена оказалась»

  • Как всегда, оказалось, что после вопроса о том, в какую цену им угодно нумер, ни одного хорошего нумера не было: один хороший нумер был занят ревизором железной дороги, другой — адвокатом из Москвы, третий — княгинею Астафьевой из деревни.
  • Он, желая выказать свою независимость и подвинуться, отказался от предложенного ему положения, надеясь, что отказ этот придаст ему большую цену; но оказалось, что он был слишком смел, и его оставили; и, волей-неволей сделав себе положение человека независимого, он носил его, весьма тонко и умно держа себя, так, как будто он ни на кого не сердился, не считал себя никем обиженным и желает только того, чтоб его оставили в покое, потому что ему весело.
  • Он тотчас же рассказал: некий наивный юрист представил Столыпину записку, в которой доказывалось, что аграрным движением руководили богатые мужики, что это была война «кулаков» с помещиками, что велась она силами бедноты и весьма предусмотрительно; при дележе завоеванного мелкие вещи высокой цены, поступая в руки кулаков, бесследно исчезали, а вещи крупного объема, оказываясь на дворах и в избах бедняков, служили для начальников карательных отрядов отличным указанием, кто преступник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «оказаться»

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Синонимы к словосочетанию «цена оказалась»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я