Предложения со словосочетанием «приемлемая цена»

Руководство верфи не только назвала вполне приемлемую цену – 2800 фунтов стерлингов, но и высказала заинтересованность в проекте.
Как же тогда с учётом этих обстоятельств можно определить то, что мы называем приемлемой ценой?
Какие-то ингредиенты хорошего качества по приемлемой цене нашла у местных производителей.
Эффективность используется здесь в самом широком смысле, чтобы включить в себя функциональность, качество, надёжность и долговечность изделия и удовлетворённость пользователя, в том числе приемлемой ценой.
Я вам сейчас дам телефон нашего городского такси «Вези, братишка!», там очень приемлемые цены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бом-брам-стеньга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно в таком квартале быстро возводят панель улучшенных серий с предоставлением большинства квартир переселенцам, однако же часть из них идёт на продажу по весьма приемлемым ценам.
Пожертвование собственной индивидуальностью кажется приемлемой ценой за шанс стать частью чего-то большего, чем аппарат угнетения.
Художники могут стать очень востребованными, когда у них в активе есть персональная выставка в крупном музее, но позже их работы могут не достичь даже минимально приемлемой цены, и их произведения унизительно «выкупают» (то есть работа не продана).
Однако это – исторически приемлемая цена за формирование относительно благополучного «среднего класса», за «благосостояние для почти всех», за «общество двух третей».
Это означает – достойное обслуживание, качественная продукция приемлемые цены.
Мне повезло купить это жильё в ипотеку по довольно приемлемой цене ещё на стадии строительства.
Поэтому мы просто добиваемся наиболее приемлемой цены за нужное нам количество.
И если оно продавалось по более-менее приемлемым ценам, то связываться со мной.
Когда всё это было налажено, ядерные бомбы производились по сравнительно приемлемой цене.
Срочно, – проговорила она, поднимая на девушку такой умоляющий взгляд, словно та могла совершить чудо – вытащить из рукава, как припрятанный козырь, адрес сдаваемой по приемлемой цене квартиры или хотя бы комнаты.
Сначала закатить образцово-показательную истерику, заставить одноглазого попотеть как следует, после чего надавить и вышибить приемлемую цену на несчастные сейфы, но…
Целый месяц мы пытались с ними договориться и с огромным трудом вышли на какую-то приемлемую цену.
Они добросовестно ведут переговоры, но в итоге резко расходятся в вопросе вероятного будущего компании, так что не могут установить приемлемую цену.
У нас солидный магазин, и единственно приемлемые цены мы называем сразу.
Риск опасного извержения, который варьируется от вулкана к вулкану, обычно оказывается приемлемой ценой.
Разорение больших территорий, сожжение урожая и домов и убийство домашних животных приводят к массовой гибели гражданских лиц, которая считалась приемлемой ценой.
Но и этот хлеб могут отобрать мобильные операторы – если предложат клиентам более приемлемые цены на этот модный соблазн как молодого, так и старшего поколения.
Реклама гласила, что в данном магазине по приемлемым ценам можно найти многие редкие издания самых разнообразных авторов со всего мира.
За приемлемую цену здесь предлагали наряды не хуже столичных, хоть и без излишнего лоска.
Определение человеческих потребностей в товарах и определение приемлемой цены в регионе.
Овец, муку грубого помола, молоко и ячмень можно было по вполне приемлемой цене купить по дороге.
Это значит, что любые преобразования в отечественной энергетике должны быть нацелены на решение сразу двух основных проблем: во-первых, необходимо по приемлемым ценам обеспечить все возрастающие потребности экономики в электроэнергии и, во-вторых, добиться, чтобы прирост генерирующих мощностей и функционирование действующих электростанций не снижали качество жизни российских граждан из-за ухудшения состояния окружающей среды.
Две простые ситуации: в первой вы пришли в магазин, нашли нужный товар, заплатили приемлемую цену, забрали товар и ушли.
Считалось непостыдным обратиться к ювелиру как к знающему своё дело мастеру, потому что представитель любого сословия и класса за приемлемую цену мог получить желаемое.
Как новые продукты будут приняты на рынке, что имеет приемлемую цену, а что нет – всё это жизненно важная для бизнеса информация.
Приводится характеристика инструментов сбытовой политики, включающих сервис (информационные и консультационные услуги, послепродажное обслуживание), номенклатуру предлагаемых товаров (линейка однородных продуктов), дистрибуцию (распределение) продуктов на рынке, установление цены (определение рыночно приемлемой цены), организацию отношений с потребителями (оценка степени удовлетворённости потребителя продуктом), расширение каналов сбыта, рыночные мероприятия.
Да, хорошо было бы сделать один большой портрет и повесить его в гостиной, но пока это было лишь нашей с мамой мечтой, потому как на деле получалось либо слишком дорого, либо приемлемая цена, а о качестве лучше промолчать.
Помимо приятной атмосферы, «Daisy» притягивает людей с помощью приемлемых цен.
В целом, технология возведения панельного дома следует общим принципам постройки «каркасников» – применение облегчённого фундамента, отсутствие дополнительного утепления, быстрота возведения, приемлемые цены строительства.
Нерпе не ведомо, что в магазинах ничего по приемлемым ценам съедобного не найти, кроме фиолетовых утиных тушек с остатками растительности на гузках, размягчить которые не способно даже многочасовое пребывание в кипящей воде.
Сюда относятся потребительские представления о средних и модальных (наиболее часто встречающихся) ценах аналогичных продуктов, представления об уровне «справедливых» цен, оценка диапазонов приемлемых цен и т. п.
А если производственная деятельность на данном предприятии становится хронически нерентабельной, а исправить это за приемлемую цену нельзя, то «западная экономическая наука» как раз предсказывает, что производственная деятельность прекратится.
Вы под расписку берёте инвертор, месяц пользуйтесь им за незначительную арендную плату, а через месяц вы или отказываетесь от него, или покупаете, и тогда мы обговорим приемлемую цену.
Этот материал выгодно отличался приемлемой ценой и натуральной фактурой от навороченных плит кричащих расцветок по заоблачным ценам.
Сейчас молодёжь более осведомлена и разборчива в одежде, широкий выбор одежды и приемлемые цены позволяют не быть похожими друг на друга и подчёркивать свою индивидуальность.
Ваше доброе сердце наверняка не способно причинить столько горя нашим постоянным клиентам, лишив их возможности покупать по приемлемым ценам столько полезных побрякушек…
Я выбрал белое сухое вино приемлемой цены и углубился в изучение салатов и рыбы.
Ситуация осложнялась ещё и тем, что в нужных мне районах цены на жильё куcались, появлявшиеся на рынке квартиры по приемлемым ценам разлетались как горячие пирожки, и тут нельзя было терять ни минуты на долгие объяснения на английском.
Подразумевая при этом, что бедные слои населения будут вакцинироваться бесплатно (теми вакцинами, что производятся государственными организациями), а все остальные слои населения – за нормальную, умеренную, приемлемую цену вакцины.
Но если предоставлена приемлемая цена на газ, а затем транзакция приводит к такой вычислительной работе, что лимит газа будет исчерпан, то этот газ считается «потраченным», и он не вернётся обратно.
Основная идея здесь: если товар подходит большинству потребителей, обладает приемлемой ценой и хорошим качеством, то ему гарантирован широкий сбыт на рынке.
Зачастую желание снять хорошее жильё в привлекательной локации и по приемлемой цене превращается в испытание.
И теперь каждый желающий может за вполне приемлемую цену послать сообщение в космос.
С ними практикуется ведение переговоров по закупам, целью которых является достижение договорённостей о приемлемых ценах материально-технических ресурсов с одновременной гарантией обеспечения их достойного качества.

Значение слова «приемлемый»

  • ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЕМЛЕМЫЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «приемлемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приемлемый»

ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение.

Все значения слова «приемлемый»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «приемлемая цена»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я