Карта словосочетания «цена договора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена договора»

Цена договора купли-продажи является его существенным условием лишь в случаях, прямо предусмотренных законом, например при продаже товара в рассрочку или продаже недвижимости, в том числе предприятия.
В структуре цены договора твёрдой величиной является только вознаграждение самого подрядчика, размер затрат, связанных со строительством объекта, не ограничен.
Поэтому, чтобы окупить все риски и получить прибыль, цену договора устанавливают значительно выше цены приобретения автомобиля в обычных условиях.
При отсутствии условия о цене договор считается не заключённым.
Возможно указание цены за единицу площади, тогда цена договора определяется исходя из площади передаваемого недвижимого имущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хварывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нельзя путать цену договора и инвентаризационную оценку недвижимости.
Поэтому цена договора с обслуживающей или управляющей организацией устанавливается на общем собрании собственников помещений в доме.
Поэтому обычно в договоре аренды стороны предусматривают не сам размер арендной платы, а методику её исчисления, вследствие чего изменение в течение года переменной составляющей арендной платы не означает пересмотр цены договора аренды, ведь механизм определения размера арендной платы остаётся прежним.
Я ни разу не отошла от своих позиций, спокойно озвучила цену договора и обосновала её.
Уплата цены договора производится путём внесения платежей единовременно или в установленный договором период, исчисляемый годами, месяцами или неделями.
По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия её изменения.
Невозможно заключить устную сделку (даже физическим лицам), если цена договора превышает 10 000 руб.
Что же касается письма, то далее всё было тоже не так просто, поскольку цена договора составляла порядка 30 миллионов переводных рублей, а ответственность за это в министерстве никто на себя брать не хотел.
В договоре согласовывается цена договора, то есть размер денежных средств, подлежащих уплате участником долевого строительства для строительства объекта долевого строительства.
В случае если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путём единовременного внесения платежа, просрочка внесения платежа в течение более чем три месяца является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора.
Поэтому многие вопросы (о цене договора управления многоквартирным домом, ответственности его сторон, особенностях изменения и прекращения) остались практически без внимания правоведов; по ряду важных положений (о природе договора, его месте в системе гражданско-правовых договоров) высказываются противоречивые, иногда лишённые достаточного обоснования суждения.
К примеру, при проведении аукциона цена договора при определённых условиях будет снижена на 15% при его заключении с участником госзакупки, который предлагает иностранный товар.
Очень часто победитель старается увеличить цену договора и выходит с большим предложением чем в прошлый раз.
Однако, стоит учитывать, что на рынке появляется всё больше недобросовестных поставщиков, которые необоснованно снижают цену договора, а потом отказываются от исполнения.
Так что сама по себе цена договора здесь не прокатит…
Только ценой договора стала жизнь его любимой девушки.
Когда она увидела цену договора, непроизвольно расширила глаза и посмотрела на мужчину, внимательно наблюдающего за ней.
Цена договора является фиксированной, а ваши ресурсные сметы составлены на полную сумму договора.
Цена договора может быть определена в договоре как сумма денежных средств на возмещение затрат на строительство объекта долевого строительства и денежных средств на оплату услуг застройщика.
Цена договора купли-продажи выражается в определённой денежной сумме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена договора»

  • Говорил оратор о том, что война поколебала международное значение России, заставила ее подписать невыгодные, даже постыдные условия мира и тяжелый для торговли хлебом договор с Германией. Революция нанесла огромные убытки хозяйству страны, но этой дорогой ценой она все-таки ограничила самодержавие. Спокойная работа Государственной думы должна постепенно расширять права, завоеванные народом, европеизировать и демократизировать Россию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Синонимы к словосочетанию «цена договора»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я