Предложения со словосочетанием «цель строительства»

Программные конституции включают в себя все социалистические конституции, которые определяют цели строительства социализма и коммунизма.
Соображения секретности не позволяли раскрыть цели строительства, а отсутствие в то время детальных расчётов не позволяло нам даже приблизительно охарактеризовать завод.
Наряду с этим, следует отметить, что мы строим новую систему рыночной экономики в социалистических условиях, чтобы сформировать экономическую систему, служащую грандиозной цели строительства социализма с китайской спецификой.
В случае обнаружения планеты, пригодной для жизни, кибернетический мозг корабля самостоятельно приступит к терраформированию ограниченного участка поверхности, с целью строительства защищённого от воздействия чуждой биосферы первичного поселения, ориентированного, как место проживания будущих колонистов.
В настоящее время наша партия предлагает всемерно стремиться к достижению цели строительства общества средней зажиточности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дольщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, необходимо придерживаться основной линии партии и достичь цели строительства социализма с китайской спецификой.
Основополагающим моментом различия является настойчивое стремление в разные периоды истории связывать содействие освобождению и развитию производительных сил с реализацией задач революции и строительства, руководствуясь целью строительства социализма и, как следствие, коммунизма.
Современные коммунисты никогда не создадут железные легионы, потому что не заявляют своей целью строительство коммунизма.
Даже если все страны мира объединятся с целью строительства установки, позволяющей исследовать гиперпространство, их ждёт разочарование.
Экономическое, социальное и политическое раскрепощение народных масс, освобождение их от классового и национального гнёта, всестороннее развитие людей труда стали целью строительства нового мира.
Всё это делается ради великой цели строительства мира, где нет денег и семей, где нет государства, а воля народа возведена в закон.
В этой фразе содержится не только вопрос, но и ответ на него, и даже сформулирована стратегическая цель строительства.
Последнее было непосредственным следствием провозглашения в качестве социальных целей строительства коммунизма и формирования гармонично развитой личности, достойной этого общества.
Применение знаний о землетрясениях для защиты от них путём прогноза возможных в том или ином месте сейсмических ударов в целях строительства стойких к их воздействию конструкций и сооружений.
Для целей строительства многоквартирных домов земельный участок из государственной или муниципальной собственности теперь может быть предоставлен только на праве среднесрочной аренды.
Сходство двух подходов к проведению идеологической и культурно-образовательной политики заключается не только в общей мотивации, но и в понимании общих целей строительства «белорусской нации».
Без хорошего фундамента здание не устоит, но фундамент не образует здания, а целью строительства является именно само здание.
Тщетно он пытался организовать компанию с капиталом в двести тысяч франков с целью строительства аэростата мощностью в три тысячи кубометров (в три раза больше предыдущего), но план не был достаточно перспективным для получения больших дивидендов, чтобы быть привлекательным для инвесторов.
И это было скорее его реакцией на нарастающие среди сотрудников слухи о целях строительства дата-центра, которые возникли из-за крайне противоречивых сведений или, скорее, из-за отсутствия какой‑либо официальной информации.
Главная цель строительства дороги заключалась в обеспечении возможности устойчивого вывоза замбийской меди.
Но теперь у меня была возможность узнать истинную цель строительства дольменов.
Сын космодромного техника, он к тридцати годам сколотил состояние в пять миллиардов денаров и пользовался неограниченным доверием банков, дававших ссуды под приобретённые им с целью строительства земельные участки.
– Того самого америкоса, который с целью строительства мысленным усилием заставлял перемещаться огромные камни, причём быстро и на значительные расстояния!
И единственная цель строительства этой колоссальной конструкции – возвыситься над окружающим ландшафтом.
Фактически, основной целью строительства этого моста было создание первого коммерческого района в городе в то время.
В нескольких помещениях уже разобрали стены, когда перестройке воспротивились муниципальные власти из-за нарушения пожарной безопасности, а также искажения самой цели строительства здания, не предусматривающей его производственную эксплуатацию.
Причём, некоторые верфи были заложены с целью строительства крупных кораблей на паровых двигателях, хотя я ещё и не открыл миру того, что у меня есть паровые двигатели.
Именно по этой причине необходимо продолжать твёрдо идти вперёд к цели строительства социализма с китайской спецификой.
– Вы сказали «русские коммунисты двинулись по пути строительства социализма». Но ведь они провозгласили своей целью строительство коммунизма, а не социализма.
Пирамидостроение, отражающее характерную черту аутентичной культуры африканского центра цивилизации– аниматизм, воплощает духовные общественные ценности и служит стратегической цели строительства и укрепления единства государства.
Есть подозрение, что главная цель строительства в том и состояла, чтобы выморить голодом, холодом и непосильным трудом побольше этих самых потенциальных махновцев и антоновцев, оказавшихся лишними после коллективизации и склонных к бунту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель строительства»

  • Указав на отсутствие согласованности дорожного строительства с целями военной обороны, он осторожно поговорил о деятельности министерства финансов.
  • Все остальное должно носить лишь служебный характер для экономики, в которой видят цели жизни; наука и искусство обслуживают социальное строительство.
  • Ему купили множество деревянных кубиков, и с этой поры в нем жарко вспыхнула страсть к строительству: целыми днями он, сидя на полу своей комнаты, молча возводил высокие башни, которые с грохотом падали. Он строил их снова, и это стало так необходимо для него, что даже за столом, во время обеда, он пытался построить что-то из ножей, вилок и салфеточных колец. Его глаза стали сосредоточеннее и глубже, а руки ожили и непрерывно двигались, ощупывая пальцами каждый предмет, который могли взять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «строительство»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «строительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я