Карта словосочетания «цель союза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель союза»

Единственная цель союза – оказать сопротивление дальнейшим актам агрессии и защитить жертвы агрессии.
Конечной целью союза ставилось проведение социалистической революции – «ниспровержение существующего политического и экономического строя государства, как строя крайне несправедливого».
Главными целями союза стали военно-патриотическая работа среди молодых женщин и девиц, а также организация набора доброволиц в новый женский батальон смерти из числа тех, кто изъявил готовность с оружием в руках сражаться на фронте.
Цель союза – благоденствие обоих великих народов.
Она научила эти народы подниматься на римские области не в одиночку, а целыми союзами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самосудство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всегда учитывайте ваши общие задачи, цель союза и возможные проблемы в паре.
Целью союза явно были дети, но без семейного счастья жизнь обернётся разочарованием.
Серебряных рудников было мало, но всё же были, и за них часто шли войны, о золотых рудниках не стоит даже говорить, там целые союзы образовывались по добыче такого ценного ресурса.
Многочисленные фамилии разделяются по происхождению на отрасли, из которых каждая составляет свой родовой союз, имеющий то же значение относительно других отраслей, какое имеет целый союз к посторонним.
Интересно, что шаманы действовали как в одиночку, так и составляли целые союзы.
Цель союза – защита земельной собственности и объединение лиц, признающих право частной собственности основой существования государства.
Строго говоря, это не племена, это целые союзы племён.
Знайте, он передал все состояние церкви св. Марии для целей союза.
Точней говоря, это был не народ, а целый союз племён и народов.
Преемственной связью поколений вырабатывалась цель союзов, всё более усложнявшихся вследствие того, что в дальнейшем в союзы последовательно вводили новые элементы вторичного образования, возникавшие из взаимодействия первичных.
Целью союза городов была защита торг. путей от набегов евреев-бедуинов…
Обнорский некоторое время жил за границей, познакомился там с деятельностью марксистских партий и I Интернационала, что наложило свой отпечаток на программу «Северного союза», в которой конечной целью союза ставилась задача проведения социалистической революции – «ниспровержение существующего политического и экономического строя государства, как строя крайне несправедливого».
В центре каждого такого союза стоит деятель, способный организовать целое союза и создавать такой тип жизни, который привлекает менее развитых деятелей, так что они свободно вступают в союз и более или менее подчиняются главному деятелю, сочетая свои силы для совместного достижения общих целей.
Это он превратил цель союза в свою личную цель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель союза»

  • Он сам не совсем ясно представлял себе цели Союза, и ему понравилась мысль о возможности широкого объединения демократии вне партий Думы.
  • — Есть факты другого порядка и не менее интересные, — говорил он, получив разрешение. — Какое участие принимало правительство в организации балканского союза? Какое отношение имеет к балканской войне, затеянной тотчас же после итало-турецкой и, должно быть, ставящей целью своей окончательный разгром Турции? Не хочет ли буржуазия угостить нас новой войной? С кем? И — зачем? Вот факты и вопросы, о которых следовало бы подумать интеллигенции.
  • Таким образом (то есть в целях будущего), не церковь должна искать себе определенного места в государстве, как «всякий общественный союз» или как «союз людей для религиозных целей» (как выражается о церкви автор, которому возражаю), а, напротив, всякое земное государство должно бы впоследствии обратиться в церковь вполне и стать не чем иным, как лишь церковью, и уже отклонив всякие несходные с церковными свои цели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «союз»

  • СОЮ́З, -а, м. 1. Тесное единение, связь (отдельных лиц, групп, обществ, классов и т. д.). Братский союз народов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЮЗ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «союз»

СОЮ́З, -а, м. 1. Тесное единение, связь (отдельных лиц, групп, обществ, классов и т. д.). Братский союз народов.

Все значения слова «союз»

Синонимы к словосочетанию «цель союза»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «союз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я