Карта словосочетания «цель религии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель религии»

Однако поскольку это самая высшая цель религии, она недостижима сразу, как и диплом о среднем образовании недостижим для ребёнка, не прошедшего все классы.
Итак, если цель религии действительно состоит в том, чтобы привести нас на небеса, почему не может быть более одного способа сделать это?
Для этой цели религия пользуется своеобразными символами, а точные науки – своими измерениями, основывающимися на восприятии.
Благая цель религии – это создать человеку условия, в которых он будет жить в состоянии веры.
Художество было религиозным, когда и поскольку оно непосредственно служило целям религии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бийчанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицемеры полностью ослеплены своей гордыней, и именно поэтому они просто не могут понять истинную цель религии.
Какова главная цель религии денег?
Первый вопрос, на который нужно ответить, следующий: какова цель религий?
Если бы цель религии заключалась в бедности, а высшая степень религиозного воспитания состояла в том, чтобы человек отрёкся от благ этого мира и жил в крайней нужде, бедности и нищете, тогда бедняки уже достигли этой высокой цели, и им не надо ничего давать, чтобы они не лишались своего благостного и счастливого состояния, а сами они не должны ни от кого ничего принимать, ибо они уже счастливы.
И основная цель религии – восстановить эту связь.
Сначала ты сказал, что спасение людей не является целью религии, а теперь ты собираешься сказать мне, что религиозное священное писание не ставит целью принести истину?
Рассматривая таким образом цель религии, её средства, её происхождение, и разнообразные потребности народа, к которому она обращена; признавая эволюцию духовных, умственных и нравственных способностей человека и нужду каждого в таком воздействии, которое соответствовало бы его ступени развития, – мы приходим к абсолютной необходимости различия и постепенности в религиозных учениях, чтобы последние могли отвечать духовным нуждам всех людей и помогать каждому человеку в отдельности.
Ты забыл о той великой цели религии в просвещении и воспитании народа и хочешь сделать религию закрытой от всех.
Однако эта вера основана на полном непонимании цели религии.
– Да это и не составляет цели религии и является лишь следствием нашего учения – пояснил адепт.
Цель религий искупления – возвести фундамент.
Провозглашая высшую цель религии как идеал, они при этом отказались от метода, ведущего к ней, от правил и ограничений религии.
Мы теперь достигли пункта, где те, у кого есть уши, чтобы услышать, будут в состоянии узнать истину в своих сердцах, а именно, что истинная цель религии не состоит в том, чтобы спасти вас через некоторое внешнее действие.
И потому главная цель религии – спасти нас от нас и наш внутренний мир от таящегося в самой её глубине хаоса.
Этот орган – интуитивное чувство трансцендентного мира, и его пробуждение, которое является высшей целью религии, происходит в три этапа: (а) морально, путём вдохновения; (б) интеллектуально, путём озарения; (в) духовно, путём откровения.
Остановить зло и сохранить жизнь на планете, главная цель религий!!!!!!
В глубине души ему хотелось изучать литературу, но он чувствовал, что должен пойти на политологию или социологию, – и, взбунтовавшись против этого чувства долга, выбрал философию и провёл три года, пристраивая сомнительные теоретические и литературные подпорки к главному вопросу о смысле всего: почему мы существуем? действительно ли мы существуем? для чего живём? какова цель религии?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель религии»

  • Нельзя было Китаю жить долее, как он жил до сих пор. Он не шел, не двигался, а только конвульсивно дышал, пав под бременем своего истощения. Нет единства и целости, нет условий органической государственной жизни, необходимой для движения такого огромного целого. Политическое начало не скрепляет народа в одно нераздельное тело, присутствие религии не согревает тела внутри.
  • Подчинение социализма религиозным началам и целям есть освобождение от ложной религии социализма, от ложной объективации общества.
  • Каждый год отец мой приказывал мне говеть. Я побаивался исповеди, и вообще церковная mise en scene [постановка (фр.).] поражала меня и пугала; с истинным страхом подходил я к причастию; но религиозным чувством я этого не назову, это был тот страх, который наводит все непонятное, таинственное, особенно когда ему придают серьезную торжественность; так действует ворожба, заговаривание. Разговевшись после заутрени на святой неделе и объевшись красных яиц, пасхи и кулича, я целый год больше не думал о религии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «религия»

  • РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЛИГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «религия»

РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром.

Все значения слова «религия»

Синонимы к словосочетанию «цель религии»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «религия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я