Предложения со словосочетанием «цель психотерапии»

Цель психотерапии видится как индивидуальная независимость и самопознание.
Очень важно усвоить: цель психотерапии заключается в расширении личной свободы, способности для самоопределения.
Цель психотерапии помочь клиенту почувствовать себя имеющим выбор там, где ранее он переживал вынужденность.
Когда целью психотерапии является изменение поведения, как правило, из всех трёх уровней мышления следует сконцентрироваться на исходных убеждениях.
Главная цель психотерапии – вернуть душевнобольного человека к нормальному функционированию путём постижения и анализа разума, и это следующее, что нам нужно иметь в виду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таганчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо этих отличий в антропологических подходах и психопатологических категориях, очевидно, что психоанализ и индивидуальная психология расходятся также и в постановке целей психотерапии.
Итак, в некотором роде цель психотерапии заключается в том, чтобы тайное сделать явным.
Таким образом, проблемы клиента, перечисленные в письменном задании 2.1, можно использовать как стартовый пункт для формулирования целей психотерапии и даже выстраивания предварительного плана лечения.
В соответствии с этой теорией, основной целью психотерапии является помощь человеку в достижении личной гармонии и счастья путём обеспечения возможности самоопределения и самореализации.
В этой связи целью психотерапии является помощь человеку в выборе более адаптивных и эффективных форм мышления и поведения для улучшения качества жизни вместо устаревших и неработающих программ, которые человек выбирал прежде и которые он продолжает использовать, вместо того чтобы измениться.
Такой подход объясняется целями психотерапии, которая не является собственно теоретической дисциплиной, но сферой практической деятельности, где всякий инструмент значительно более ценен, нежели любые теоретические формулировки.
Конечная цель психотерапии заключается не столько в археологическом исследовании инфантильных переживаний, сколько в постепенном изучении и принятии собственных ограничений, что достигается с большим трудом, а также в том, чтобы научиться в оставшуюся часть жизни нести на своих плечах бремя страданий.
Мы для целей психотерапии выделяем три эпохи: традиционную, современную и новейшее время.
Тогда цель психотерапии можно сформулировать как переход от препятствующего личностному бытию и развитию конфликта к являющемуся их движущей силой противоречию, от нарушающей единство бытия и личности амбитендентости к расцвечивающей их антиномичности, то есть к такому миро- и себя переживанию, которое предполагает необходимость и обеспечивает принципиальную возможность ответственного выбора.
Исходя из практической значимости эволюции убеждений для целей психотерапии онкологических больных, я остановлюсь на этом вопросе более подробно.
Самый очевидной целью психотерапии является непосредственно заявленная клиентом проблема, которая может проявляться на поведенческом, когнитивном, эмоциональном и телесных уровнях.
Поэтому важной целью психотерапии в данном случае является научить клиента, или супружескую пару вести диалог, уметь высказывать свои чувства, ощущения, как хорошие, так и плохие.
Основная цель психотерапии всё же «излечение» от болезни, которая приносит страдание, в то время как клиническая психология ставит своей задачей избавление от страдания как такового посредством повышения адаптивных способностей человека, исходя из имеющихся у него личностных ресурсов, что, в свою очередь, направлено на предотвращение возвращения страдания в будущем.
Терапевту нужно познакомить пациента с идеей о том, что его мысли и чувства о чём-либо и реальное положение вещей иногда могут существенным образом отличаться; следует донести до человека, что целью психотерапии является исследование того, как мыслительные привычки могут негативно влиять на жизнь.
В этой связи целью психотерапии (и когнитивно-поведенческой терапии – в частности) является помощь человеку в выборе более адаптивных и эффективных форм мышления и поведения для улучшения качества жизни (вместо устаревших и уже не работающих «программ» мышления и поведения, которые человек выбирал прежде и которые он продолжает использовать, вместо того чтобы измениться).
Постоянное переживание счастья, пребывание в его пространстве является основной целью психотерапии.
Одна из целей психотерапии заключается в замене старых, неэффективных способов взаимодействия на новые, которые полностью используют возможность осознанного выбора необходимых ресурсов и форм поведения.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «психотерапия»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «психотерапия»

ПСИХОТЕРАПИ́Я, -и, ж. Лечение психическим воздействием (например, гипнозом).

Все значения слова «психотерапия»

Синонимы к словосочетанию «цель психотерапии»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «психотерапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я