Предложения со словосочетанием «цель противника»

БОМБАРДИРÓВЩИК, самолёт военной авиации для поражения наземных и морских целей противника.
Умный полководец вынуждает противника как можно больше раздробить свои позиции, а сам старается сосредоточиться на самых важных и уязвимых целях противника и получить на этих направлениях достаточный численный перевес.
Соглашения, в которых чётко зафиксированы цели противников и оговорён момент будущего исхода борьбы, уменьшают длительность конфликта.
В будущих войнах главной целью противника явится стремление внести дезорганизацию в тылу, чтобы разрушить экономические функции в аппарате противной стороны, вызвать панику в тылах и нарушить нормальную работу руководящих центров как военного командования, так и гражданского управления неприятеля.
Артиллерия не отставала от пехоты и оперативно поражала цели противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водооборот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Французская пехота, вооружённая станковыми и ручными пулемётами, мелкими группами укрывалась от огня немецкой артиллерии в воронках и буквально выкашивала атакующие цели противника.
Основная цель противника на текущий момент – удержать плацдарм.
Крайне малочисленны аналитические обзоры и комментарии, касающиеся военных целей противников.
Несмотря на полученные повреждения, они чаще всего не являлись приоритетной целью противника, сосредоточенного на уничтожении как можно большего числа кораблей.
– Огневой контакт, множественные цели противника, – голос линкора был взволнован, он только недавно получил командорское звание, поэтому немного переживал о правильности принятия решений.
Затем, имея винтовку с оптическим прицелом, отец должен был меткими выстрелами поражать отдельные важные цели противника.
Один линкор лишился щита, он стал главной целью противника.
Видимо поэтому, начиная с XVII–XVIII веков, некоторые весьма решительные новаторы пошли по пути создания подводного аппарата-корабля, который можно было бы использовать для скрытого перемещения боевых пловцов на значительные расстояния, а также для уничтожения из-под воды крупных надводных целей противника.
На мониторах виднелись цели противника.
Оружие стреляло пучками плазмы мощностью, пробивающей легкобронированные цели противника, и была с возможность уходить дальше, нанося дополнительный урон живой силе.
Задача наша – изыскать цели противника и огнём батареи уничтожить при первом обнаружении.
Тогда речь шла о разработке и принятии на вооружение так называемых «беспокоящих беспилотников», то есть беспилотных летательных аппаратов, оснащаемых боевыми частями и способных длительное время находиться в воздухе в назначенном районе, а по команде оператора – атаковать выбранную цель противника.
Идеологическая война направлена на изменение жизненных целей противника таким образом, чтобы он перестал считать вас своим противником.
Поразить цели противника можно и без бомб.
Мы знали (и это как раз было почти единственной правдой), что наш город будет одной из первых целей противника в случае атомной войны.
– Приказ обоим кораблям. Ракетами «Лучник» по воздушным целям противника огонь!
Установить бы только конечную цель противника.
И зачем ты ему наврала, что наша аптека – сверхсекретное предприятие по изготовлению микроторпед для точного и мгновенного поражения целей противника?!
– Выполняю. Время выхода из зоны захвата цели противником пять минут.
Он был одной из первоочередных целей противника, и к тому моменту, когда неорганизованную толпу удалось заставить выполнять команды, был уже захвачен.
– Нет, это аббревиатура, как это принято у военных. Означает «Радиолокационная система обнаружения, опознавания и сопровождения целей противника».
Если бы только понять, какова цель противника
Генеральная линия выводится из целей, противоположных целям противника.
Вызвать постоянный страх за свою жизнь и судьбу близких, ощущение полной потери контроля над ситуацией, подтачивающее нас изнутри, вот начальная цель противника.
Когда сквозь пропускную мембрану в помещение ввалился отряд напавших на здание суда, она не успела вовремя ретироваться прочь, даже не предполагая, что целью противника может служить криопомещение.
Площадью действительного поражения принято называть площадь, на краях которой при разрыве одной мины поражается не менее 50% всех стоячих целей противника.
Мы сами сделали одну попытку, хотели прояснить цели противника, но помехи искусственного происхождения не дают нам настроить связь.
По таким целям противник стреляет плохо.
Научился предвидеть, куда целит противник, и ловко уходить от ударов.
Они удачно сделали разворот влево и, выйдя на огневой рубеж стали ждать подхода танковых целей противника.
Корректировщик сообщал на «базу» все обнаруженные цели противника.
– Четвёртое: установить контакт с гражданским населением. Выяснить, где, с какой целью противник концентрирует мирное население. Разведка, это по вашей части.
Под ним он понимает борьбу за ценности и притязания на определённый статус, власть и ресурсы, в которой целями противника являются нейтрализация, нанесение ущерба или устранения соперника.
Основная цель противника – захватить планету, уничтожить храмы имперских богов и подчинить живущих в этом мире разумных, а наша – перемалывать его силы, держаться до последнего бойца и по возможности контратаковать.
Ты наверно хотел сказать поразить цели противника?
Две тысячи долларов за развёртывание материальной части на боевых позициях, и пять за работу по обнаружению, сопровождению воздушных целей противника.
Особенно, когда понятия не имеешь ни о конечной цели противника, ни чего от него можно ждать в принципе.
– На поле боя я буду использовать его только в ближнем бою, атакуя важные цели противника.
Козер под конфликтом понимает борьбу за ценности и притязания на определённый статус, власть и ресурсы, в которой целями противника являются нейтрализация, «нанесение ущерба или устранения соперника».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель противника»

  • Nicolas несколько раз окольными путями, самым осторожным образом, пытался навести Привалова на мысль, что цель оправдывает средства и что стоит только сразиться с противниками их же собственным оружием — успех будет несомненный.
  • Но в своей горячей речи уважаемый мой противникпротивник еще прежде, чем я произнес мое первое слово), мой противник несколько раз воскликнул: „Нет, я никому не дам защищать подсудимого, я не уступлю его защиту защитнику, приехавшему из Петербурга, — я обвинитель, я и защитник!“ Вот что он несколько раз воскликнул и, однако же, забыл упомянуть, что если страшный подсудимый целые двадцать три года столь благодарен был всего только за один фунт орехов, полученных от единственного человека, приласкавшего его ребенком в родительском доме, то, обратно, не мог же ведь такой человек и не помнить, все эти двадцать три года, как он бегал босой у отца „на заднем дворе, без сапожек, и в панталончиках на одной пуговке“, по выражению человеколюбивого доктора Герценштубе.
  • — Мысль коварная и насмешливая, мысль шпигующая! — с жадностью подхватил Лебедев парадокс Евгения Павловича, — мысль, высказанная с целью подзадорить в драку противников, но мысль верная!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «цель противника»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я