Предложения со словосочетанием «объекты противника»

– Серьёзное внимание в этот период и позднее уделялось нашим отделом укреплению оперативных позиций на стратегических объектах противника
Они изучали иностранные языки и в общих чертах – тактику нападения на промышленные объекты противника.
В течение последующих семи недель после издания этой директивы более половины всех самолетовылетов бомбардировочной авиации было направлено против морских объектов противника.
Во время второго раунда боёв длительностью четыре месяца над объектами противника побывало две тысячи шестьсот бомбардировщиков.
Было абсолютно ясно, и с этим соглашались все стороны, что британские ночные бомбардировки, которые были одобрены и осуществлялись, были соответственно дополнены бомбовыми ударами в дневное время по важным военным объектам противника, базам подводных лодок, авиационным и танковым заводам, а позднее по нефтяным заводам и средствам транспортировки нефти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо того важные объекты противника зачастую располагались прямо в густонаселённых центрах или вблизи них, для всех было ясно, что многие мирные граждане будут убиты или останутся без жилья, когда эти цели подвергнутся атаке.
Противотанковая рота (53 человека) предназначена для поражения бронированной техники и защищённых объектов противника.
Сложные условия ведения боевых действий, большие перепады высот, невозможность использования в горах бронетанковой техники, отсутствие достоверных данных о расположении объектов противника, невозможность поражения огнём артиллерии и танков вынуждали войска вести боевые действия в рассредоточенных боевых порядках в пешем строю и с широким привлечением авиации для выполнения всех боевых задач.
Крупные надводные корабли обстреливали береговые объекты противника.
Далее обеспечиваем данными огневого поражения объектов противника.
Как только они были нейтрализованы, к пустотным объектам противника устремились эсминцы и корветы.
Выполнению самостоятельных воздушных операций по войскам и тыловым объектам противника придавалось второстепенное значение.
Поиск заключается в скрытном подходе и внезапном нападении на заранее намеченный и изученный объект противника с целью захвата пленных, документов, образцов вооружения и боевой техники.
Под разведкой важных объектов противника подразумевается получение и передача информации об объектах, имеющих стратегическое назначение.
Единственное, на что мог рассчитывать генеральный директор, так это было только то, что этому монстру понадобится несколько залпов, чтобы хотя бы примерно нащупать объекты противника.
Блиц-операция по уничтожению важнейших объектов противника продолжалась.
Поиск объекта противника в заданном районе – это последовательный осмотр участков местности с целью обнаружения объекта, определение его элементов, состояния, характера деятельности с последующим определением точных координат его местонахождения.
Убедившись в повышенной внимательности к мелочам и в отличном зрении вестового, полковник стал всё чаще давать конкретные задания по выявлению военно-полевых объектов противника: дотов, дзотов, штабных блиндажей и огневых точек на конкретных фронтовых участках стрелкового корпуса.
С одной стороны, отрабатывались чисто специфические задачи для разведывательных подразделений: ведение разведки, поиск, засадные действия, вскрытие объектов противника с переходами на большие расстояния.
Одновременно необходима хорошая армейская подготовка для ведения боевых действий против регулярных войск, которыми комплектуются гарнизоны японских военно-морских баз и крупных портов, так как задачами этих подразделений предполагаются также молниеносные десантно-диверсионные операции на береговых объектах противника немедленно после подавления его активной обороны.
Работа сапёра – это не только разминирование и взрывы объектов противника, но и опасный, тяжёлый труд в условиях бомбёжек и обстрелов.
Артиллеристы-разведчики, находившиеся в подразделениях пехоты, должны были уметь безошибочно докладывать обстановку и в особенности положение своей пехоты, а в передовых подразделениях также правильно оценивать и тактическую важность объектов противника, которые необходимо было подавить огнём артиллерии.
Уничтожены объекты противника в квадрате «Ландыш».
Помимо штурмовых сил шести дивизий (трёх американских, двух британских и одной канадской) в высадке будут задействованы силы специальных операций – американские рейнджеры и британские коммандос (в том числе несколько интернациональных отрядов, составленных из французов), которые решат ряд специфических задач по блокированию объектов противника на побережье.
Предназначен для уничтожения стационарных планетарных объектов противника.
Крылатая ракета «ГРАНАТ» предназначена для поражения наземных объектов противника и имеет дальность стрельбы до 3000 км.
Подрывник от природы, мастер своего дела, кошмар для мостов и укреплённых объектов противника.
А ещё подобная личность могла без лишних душевных терзаний сдать секретный объект противнику.
Мы видим перед собой малый многоцелевой дирижабль-истребитель, способный тихо и незаметно подкрасться к любому воздушному объекту противника и нанести мощный удар в уязвимые точки тремя пятилинейными пулемётами.
– Первоначально эта штука разрабатывалась для уничтожения крупных объектов противника, подобных этому аэропорту.
Тут уж российские спецслужбы окончательно разнервничались и вспомнили про боевых пловцов, которые для того и призваны – достать объекты противника, подобраться к которым иначе как под водой невозможно.
Наша круглая помощница потрошила сеть объекта противника, перехватывая системный трафик от устройств, датчиков, бытовых приборов и терминалов там, где он практически не шифровался, и в любой момент могла выудить что-нибудь важное.
К наступательным действиям относятся захват и временный контроль над ключевыми точками, подготовка к размещению основных сил, уничтожение или выведение из строя объектов противника за линией фронта, его инфраструктуры, создание контроля над зоной действий в тылу противника, внесение паники и дезорганизации в угрожаемый период.
Счёт разгромлённых объектов противника пошёл уже на второй десяток, а отряд не потерял пока ни одного бойца.
А сейчас им нужно продолжить охоту на возможные объекты противника.
Тем более что на подлёте к объекту противник открыл по самолёту ураганный огонь из зенитных орудий и пулемётов.
Доложить начальству, что я прошёл мимо боевого объекта противника и не отреагировал, не выяснил, что это – получить репутацию беспечного дурака, который оставляет в тылу у себя явных диверсантов.
Сражение было выиграно нами, но один из летательных объектов противника проник во временное пространство.
Даже на тактической карте было видно, что перевес красных символов, обозначающих объекты противника, весьма значительный в отличии от количества зелёных объектов, которые обозначали союзников.
Ракеты рванули где-то рядом, не причинив особого вреда объектам противника.
Приказ по флоту: атака объектов противника согласно предварительному плану.
Рейд (рейдовые действия) – форма тактических действий войск, заключающихся в передвижении по территории противника и ведении боя в целях последовательного захвата и уничтожения (вывода из строя) ранее назначенных или вновь выявленных объектов противника, дезорганизации управления его войсками и работы тыла, нарушения коммуникаций, а также для выхода в новый район и овладения им.
Более того, наши полномочия так велики, что мы иногда совершаем диверсии на научных и космических объектах противника, и даже ликвидируем особо неприятных нам персон.
Четыре объекта противника совершили динамический разгон и вышли на баллистические траектории.
– Разведывательные спутники сети «Эребус» ежесекундно передают по цепочке поправку траекторий объектов противника.
Цели и задачи объектов противника пока не ясны.
В январе и феврале 1941 г. британская бомбардировочная авиация действовала против своих основных объектов, то есть заводов синтетического горючего, всего лишь в течение трёх ночей, а против морских объектов противника – в течение 19 ночей.
Подобный пример – десанты на штабы или стратегические объекты противника.
Разведка важных объектов противника — получение и передача информации об объектах, имеющих стратегическое назначение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объекты противника»

  • Как фельетонисту мне пришлось в ту же зиму говорить и о полемике, объектом которой сделался как раз тогда Чернышевский. Я держался шутливого тона и хотел выставить только его полемический темперамент; но в"Библиотеке для чтения"тотчас после"Статского советника Салатушки"мой тон мог показаться исходящим от принципиального противника всего, чем тогда"Современник"и его вдохновитель увлекали революционно настроенную молодежь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «объекты противника»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «противник»

Какими бывают «объекты противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я