Карта словосочетания «цель поиска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель поиска»

Главная задача на этом этапе подобрать наиболее релевантные вакансии согласно вашей текущей цели поиска работы.
Почему мы отклонились от первоначальной цели поиска новой работы?
Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.
Ведь обращаться к малоизвестным источникам с целью поиска истины всегда продуктивнее, чем придумывать объяснения, почему источникам нельзя верить.
В этой связи необходимо проследить генезис несовпадений в этих ценностях в целях поиска путей сглаживания таких расхождений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: губища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меняя окружающую действительность, маркетологи улучшают её. Задаться целью поиска лучшего – это и есть маркетинг. И вы это можете. Мы всё это можем.
Первые имеют целью поиски, вторые открывают начало того пути без поисков, на котором героя ждут различные приключения.
С целью поиска причины своих крайне неприятных и тяжело переносимых состояний человек, естественно, обращается к врачу.
Я спросила его, почему он считает, что опыт предпринимательства в сфере онлайн-образования логично вписывается в его текущую цель поиска?
Ещё до переселения на новое место пришлось организовывать обследование земли вокруг в целях поиска продуктов питания, которых стало серьёзно не хватать.
BD – это большая и важная тема, и мы понемногу учимся интегрировать данные из различных систем (бизнеса, финансов, работы с персоналом и др.) с целью поиска оптимальных для нас решений, поскольку понимаем, что за этим будущее.
Главное в психотерапии – не самосовершенствование, а понимание себя самого с целью поиска более эффективных способов обращения с собственными потребностями.
Не в форме предупреждающего ответа на возможные возражения, а с целью поиска дополнительного содержания, неизбежно присутствующего в любом формальном высказывании.
За ними отправили ещё одну группу взрослых мужчин, теперь уже с целью поиска пропавших.
Бенчмаркинг является чаще всего систематической деятельностью, имеющей целью поиск, оценку путей решения поставленных задач, учёбу на самых подходящих примерах, причём это никогда не привязывается к размеру, области бизнеса или географическому положению.
Представьте, что вы готовите презентацию-доклад с целью поиска потенциальных спонсоров (партнёров).
Возможно, и ещё что-нибудь открыли, профессор в подробности не вдавался, но фокус в том, что истинная цель поисков лежала далеко от официально заявленных.
По каким же параметрам я бы рекомендовал сравнивать брокеров с целью поиска наиболее оптимальных условий обслуживания?
Его пример до сих пор со мной, он доказывает мне, что любовь, ставшая неличностной, и есть цель поисков счастья.
Авторы версии о ядовитой воде реки забвения сконцентрировали своё внимание только на определении токсического вещества, «повинного» в смерти великого полководца, и не ставили своей целью поиск ответов на вопросы о том, кто и как мог этим веществом его напоить.
В прямом положении руна предвещает приобретение или сохранение уже имеющегося и означает необходимость определиться, что же является целью поиска: материальное богатство или духовные ценности, выражающиеся в укреплении воли и овладении своими приземлёнными желаниями.
Провести полную разведку подлёдных океанов с целью поиска полезных ископаемых для дальнейшей колонизации планеты.
Но основные поисковые системы, вероятно, теперь используют что-то на пару поколений более сложное для достижения цели поиска ключевого слова и возврата всех URL-адресов, относящихся к слову.
Обыкновенный рейс с целью поиска людей на неразвитых планетах, для дальнейшего использования их на рудниках корпорации.
Поисковая система пытается понять цель поиска и преобразовать значение поискового запроса в намерение пользователя.
Если же задаться целью поиска месторождений полезных ископаемых, то сейсмические волны лучший инструмент для этого.
Оптимизация может включать выполнение нескольких итераций, в каждой из которых параметры α, β, γ, δ, ε изменяются с целью поиска наилучшего значения.
Проведите тщательный мониторинг своего времени с целью поиска скрытых ресурсов, возможно вы обнаружите, что некоторые дела подождут.
Отсюда следует, что в настоящее время всё большее значение приобретает самостоятельная работа обучающихся, создающая, в свою очередь, условия для формирования у них готовности и умения использовать различные средства информации с целью поиска необходимого знания.
Даже сегодня это один из методов, используемых алгоритмом для понимания целей поиска и содержимого страницы, чтобы предоставить пользователям лучшие результаты.
Любовь не может быть целью поисков, также как и истина.
Поэтому прежние и нынешние исследования мышления не направлены на сопоставительное изучение его в больших множествах людей с целью поиска возможного наличия в них индивидов с разными типами мышления.
Уверен, что по этой же причине и мастер величайшей игры бессонными ночами двигает до безумия слона по чёрно-белой доске с целью поиска совершенной позиции.
Особенно часто я слышу это на семинарах по подготовке к бизнес-миссиям (поездкам в страны ближнего и дальнего зарубежья в целях поиска партнёров и заключения внешнеэкономических контрактов).
Ему слабаки на острове не нужны – весь отбор, задуманный им и воплощаемый в жизнь его командой, имеет основной целью поиск сильных личностей, способных преодолеть любые трудности: и физического, и психологического характера.
Она декларировала своей главной целью поиск вакцины от вампиризма и излечение всех заражённых.
Затребовать ордер на обыск с целью поиска улик вы не можете.
Я ничего не имела против использования себя в целях поиска источника утечки, но лишь до определённых пределов.
Впрочем, я уже обзавёлся таким количеством заклятых друзей, что если задаться целью поисков смысла во всех письмах и предложениях, то очень даже просто можно умом тронуться.
Привычка разглядывать всё под ногами в целях поиска следов не подвела меня и на этот раз.
И если цель поиска действительно оказывалась интересной, он готов был анализировать и первый, и второй, и третий варианты.
И – более того! – об этом месте все должны знать, говорить, а ещё лучше – да, да, намного лучше! – если туда даже будут снаряжать экспедиции с целью поиска сокровищ!
Попутчицы работали в одной больнице, всегда в отпуск ездили вместе и без мужей, и что самое интересное, делали это не с целью поиска приключений, а чтобы отдохнуть, отрешиться от домашних забот.
Толпа повелась на данный призыв, поэтому мы и потопали в неизвестном направлении в двадцатиминутный поход с целью поиска волшебной остановки.
Очень скоро наш район наверняка начнут обследовать с целью поиска выживших.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель поиска»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «цель поиска»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я