Карта словосочетания «задача поиска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задача поиска»

Применяются, когда перед человеком стоит задача поиска ресурса.
Кроме того, программа группы включает в себя несколько подготовительных заданий, призванных помочь участникам в дальнейшем справиться со сложнейшей задачей поиска действительно значимых и конкретных ответов.
Если источником проблемы является слабость рыночной позиции по отношению к поставщику, то появляется задача поиска усиления позиции.
Мозг ящера отлично справляется с задачами поиска пищи и крова, однако не пригоден для поиска возможностей на финансовых рынках.
Ещё более интересной является задача поиска соответствий между такими объектами в разных естественных языках и соответствующих им языках тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лущиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точное определение источника проблемы позволяет превратить её в конкретную задачу поиска решений.
Обратите внимание, что в реальных задачах с большими наборами данных или более сложными условиями задачи поиск всех перестановок может быть вычислительно сложным и требовать оптимизации.
Вдобавок, поскольку частым коморбидным состоянием для аутизма является тревожность, я сделал приоритетной задачей поиски способов понизить у таких пациентов нервное напряжение и возбуждение: постоянно штудировал результаты самых последних исследований и по возможности внедрял их в схемы лечения.
В 1832 г. он опубликовал описание нескольких механических устройств («интеллектуальных машин»), предназначенных для частичной механизации решения задач поиска, сравнения и классификации.
Так, например, западные социологи видят различия между социологией и социальной работой в разделении ответственности: социология как социальная наука ставит своей задачей поиск общих закономерностей развития общества, тогда как социальная работа занимается вопросами взаимоотношений между общественными процессами и конкретными элементами, составляющими этого общества.
В рабочем смысле – спланированная часть работы, спроектированная для задач поиска информации, производства нового продукта или усовершенствования существующего продукта.
Также ставилась задача поиска планет для возможного переселения, было много примеров, когда целые цивилизации погибали.
Если туристическая фирма впервые выходит на международный рынок или новое направление, то перед ней стоит задача поиска подходящего партнёра (контрагента).
– А какие ты хочешь доказательства? Показать тебе его и тем самым упростить задачу поиска? Ну уж нет.
Перед вами встаёт задача поиска компании, разрабатывающей сайты.
В принципе, им может служить что угодно, но по мере разрастания рынка задача поиска нужного товара усложняется и проведение нескольких цепочек обмена для получения желаемого становится нецелесообразным.
Это значительно облегчало задачу, потому как пурга и мелкий снег сильно усложняли задачу поиска.
Учащиеся начнут с выполнения относительно простого поиска литературы, а затем будут решать всё более сложные задачи поиска литературы для воображаемых клиентов.
Эти впечатляющие цифры показывают, насколько важна задача поиска эффективного механизма регулирования глобальных миграционных процессов и для мирового сообщества, и для развитых стран, и для стран-доноров.
Две истории должны вроде бы дополнять друг друга, но от их соединения объём истины не увеличивается, потому что ни та, ни другая не ставили своей задачей поиск истины.
Мы нарабатывал тактику действий группы во множестве вариантов, которые могли бы иметь место при выполнении задач поиска, засадных действий, наблюдения за противником.
Соответственно, в задачи моделирования входят задачи поиска и научного предвидения, т.е. открытия или уточнения неявных признаков и сторон объекта.
Те же, кто считает, что государство должно играть в экономике бо́льшую роль, склонны формулировать проблему как задачу поиска наилучшего сочетания или баланса между рыночным и государственным контролем.
А в скором времени задача поиска механизма такого явления была решена сразу несколькими командами астрономов.
Складывается запрос на некоторую «нормализацию» политической повестки, что ставит задачу поиска новой «позитивной» политической повестки.
Это позволяет ставить и решать задачу поиска оптимального количества складов.
Для того чтобы облегчить задачу поиска максимально полезного материала, различных выводов и результатов анализа, в конце каждого раздела кратко изложены его основные тезисы и некоторые рекомендации.
Этот алгоритм является одним из основных и наиболее эффективных способов решения задачи поиска оптимального пути в графе.
В любой задаче поиск ответа, вопроса и части условия связан, как отмечалось, с выбором.
Поэтому перед педагогами встаёт задача поиска путей, которые способствовали бы дружбе и взаимодействию между девочками и мальчиками и вместе с тем не тормозили бы процесса половой дифференциации детей.
На первом этапе решается задача поиска и отбора одного или нескольких контрагентов посредством публикации первой информации о намерении провести торги.
Поставлена задача поиска оптимальной траектории достижения точки-импульса входа.
Учитывая последнее обстоятельство, даже если когнитивизм сделает своей основной задачей поиск соответствий между нейрофизиологическими процессами в мозге и психическими феноменами, ему предварительно придётся всерьёз заняться изучением психической феноменологии, которой он внимания не уделяет.
Методологический тупик формулировался просто: «Как исследователь может изучать то, что сложнее его?» Простая формулировка не упрощала задачу поиска метода, и я «заметался» между подходами понимающей психологии и деятельностной методологией преодоления ограничений натурфилософии.
Поэтому задача поиска подарка для родного брата и его невесты была достаточно сложной…
Раз уж завтра наступал главный весенний праздник, международный женский день, то и себе можно было дать поблажку при подготовке к уроку и просто поручить детям нарисовать портрет родительницы, тем самым и снимая с детей трудную задачу поиска подарка для мамы.
Заметил, что положительные и отрицательные эмоции действуют одинаково, сбивая сознание с главной задачи поиска.
Он формулирует задачу поисков новых способов осмысления социальных фактов исходя из единства истории человечества и её «законосообразного» характера.
Книга имеет задачу поиска миропонимания мироздания через божественное мировоззрение на мироздание.
Однако чувствую, что ты упрям и никогда не отступишься от сложнейшей задачи поиска банды двойников.
Если в компании кадровой работой занимаются всё подряд, а отдельной штатной единицы «специалиста по управлению персоналом» нет, то решение задачи поиска кандидатов поручается тому, у кого меньше текущей нагрузке, вплоть до секретаря или офис-менеджера.
Мы приблизимся к актуальной задаче поиска критериев разделения наук, как только обратимся к общим чертам процесса становления всех наук.
Вслед за этим встаёт задача поиска средства, позволяющего осуществить отбор критериев, необходимых и достаточных для конструирования определения манипуляции.
Всепродолжающаяся интенсивная антропогенная деградация природы со всей остротой ставит задачу поиска путей сохранения разнообразия видов организмов и биосферы в целом – незаменимой среды обитания человека.
Отрабатывается задача поиска вражеских кораблей и скрытного выхода на обозначенные позиции.
Недавняя победа на неподъемными веками показалась мне детской шалостью по сравнению с предстоящей задачей поиска телефона.
Я ушёл с поста гендиректора и сделал своей единственной задачей поиск этих 14 человек.
Пока для большинства людей стояла задача поиска пропитания, одежды и крова, только наиболее стойкие находили время задуматься о роли человека в этом мире.
Понимать эти механизмы важно даже в том случае, если прямо сейчас перед вами не стоит задача поиска денег для очередного инфраструктурного проекта.

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «задача поиска»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я