Карта словосочетания «цель лечения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель лечения»

Именно эта идея легла в основу так называемой оксигенации – насыщения тканей организма кислородом с целью лечения целого ряда заболеваний и восстановления иммунной системы.
Цель лечения артроза – нормализация обменных процессов в организме и устранение перегрузки в области поражённого сустава.
Цель лечения ароматами – возвращение к гармонии, поддержка естественного баланса всех систем человеческого организма.
К ним относятся, например, регулярные встречи, направленность на выявление целей лечения, а также совместная работа терапевта и пациента над осуществлением этих целей.
Главная цель лечения – добиться нормального уровня сахара крови (желательно снизить сахар крови до 6,1 ммоль/л).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декатрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основными сферами приложения науки о мозге виделись в первую очередь медицина с целью лечения больных, военное дело с задачами ослабления противника и усиления своих возможностей, экономика с задачами увеличения спроса покупателей и другие отрасли.
Начальный этап, на котором обсуждаются цели лечения, периодичность сессий, формируются отношения доверия и взаимопонимания, а также выявляются основные проблемы взаимоотношений (глава 5).
Между прочим, в этой лекции я упомянул, что «в течение нескольких последних лет в своём курсе психиатрии при изложении учения о навязчивых идеях я всегда обращал внимание слушателей, между прочим, и на применение послегипнотических внушений с целью лечения навязчивых идей».
Генотерапия – относительно молодая область исследований, объединяющая принципы генной инженерии, биотехнологий и медицины для внесения изменений в генетический аппарат человека в целях лечения сложнейших заболеваний.
Ваш покорный слуга неоднократно имел дело с детьми, стоически переносящими второй-третий курс антибиотиков (нередко уже внутримышечных), в целях лечения мифического фронтита (воспаления в лобных пазухах).
По современным представлениям, основная цель лечения ветряной оспы сводится к уменьшению зуда и, следовательно, снижению риска занести инфекцию через расчёсанные пузырьки и оставить шрамы.
Взрослые меня вскоре научили, как правильно гипнотизировать с целью лечения болезней, и пояснили смысл массажей больных участков тела руками.
Выяснение того, в какой момент и по какой причине обычное горе превратилось в осложнённое, стало целью лечения, названного мною терапией повторного переживания горя.
С большей уверенностью физиотерапию можно применить только с целью лечения травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата, как отработанные общей практикой методики.
Врач, как менеджер, ставит цели лечения, планирует его и организует, мотивирует пациента на порой неприятный и некомфортный процесс приёма лекарств, уколов и прочих процедур, обучает родителей, просвещает их и пациента.
Терапия искусством включена в перечень психотерапевтических методов, официально разрешённых к применению с целью лечения врачами-психотерапевтами.
Осознав, каким могущественным союзником может быть микробиом, я стал больше полагаться на него – сначала в целях лечения кишечника, затем других органов и, наконец, мозга.
Однако, если кто-то хочет вмешиваться целенаправленно и эффективно, он должен проанализировать стратегическую информацию, разработать цель лечения и сформулировать стратегию для достижения этой цели.
Как только терапевт сформулирует цель лечения и разработает базовую стратегию, ему понадобятся руководящие принципы для реализации этой стратегии-тактики.
В этом заключалась цель лечения.
С тех пор наше понимание патофизиологии и механизмов, лежащих в основе заболевания, значительно улучшилось, однако конечную цель лечения ещё предстоит осознать.
Образцом медицинского определения психотерапии является следующее: «Психотерапия – это взаимодействие между одним или несколькими пациентами и одним или несколькими психотерапевтами (прошедшими соответствующее обучение и подготовку) с целью лечения нарушений поведения или болезненных состояний (преимущественно психосоциальной природы) психологическими средствами (в том числе путём коммуникации как вербальной, так и невербальной), с применением доступных больным приёмов, с вполне определённой целью и на основе теории нормального и аномального поведения» (Strotzka H.H., 1982).
Помочь организму пополнить запас этих целебных веществ – основная цель лечения яблочным уксусом, который в умеренных концентрациях и дозировках не может принести никакого вреда человеку.
Перес называет их «технологиями» достижения ограниченной цели лечения, которая ad hoc определяется психотерапевтом и клиентом как «партнерское соглашение» (Perez, 1979).
Смотрим дальше: игроки отряда, в котором качалась NurseLady, отмечают её высокие способности в управлении своим персонажем, оценке ситуации, грамотный выбор первоочередных целей лечения, умение выживать при атаке монстров и прочее.
По этой причине руководство «СайБиоТех» -а всё-таки смогло выторговать у официальных властей возможность использования подобных приборов в чуть упрощённом виде – без определённых функций – в целях лечения хронической усталости, недосыпания и иных проблем того же ряда.
Использование различных предметов, ритуалов с целью лечения недостаточно эффективны.
Им удалось найти научную статью, в которой описан случай одного-единственного пациента, получавшего стимуляцию гипоталамуса с целью лечения тяжёлого ожирения (что как раз логично: этот отдел мозга связан с регуляцией голода и насыщения) и при этом отметившего, что электрические импульсы пробуждают у него автобиографические воспоминания, причём увеличение интенсивности стимуляции делало эти воспоминания более яркими – точно как в сериале.
В-третьих, под психосоматикой понимают направление медицины, ставящее своей целью лечение психосоматических нарушений («психосоматическая медицина»).
В 1953 году в неврологии и психиатрии все еще широко применялись хирургические методы, в том числе лоботомия; такие процедуры предполагали грубое удаление или иссечение определенных участков мозга с целью лечения психических и неврологических заболеваний, в том числе биполярного расстройства, шизофрении и эпилепсии.
Цели устанавливаются ребёнком и родителями в сотрудничестве с терапевтом, и после того, как будут выработаны соответствующие навыки и достигнуты цели лечения, начинается процесс прекращения лечения.
Только в этом случае можно достигнуть цели лечения, которая заключается в том, чтобы наиболее эффективно облегчить страдания и боль пациента.
Так, если пациент осознанно выполняет рекомендации врача, понимает цель лечения, то он не будет пропускать приём лекарств, пройдёт все необходимые обследования.
Основная цель лечения состоит в том, чтобы увеличить продолжительность периода ремиссии, т. е. периода нормального самочувствия.
При этом независимо от причины заболевания целью лечения является снижение и нормализация повышенной секреции пролактина, уменьшение размеров аденомы гипофиза, коррекция гипогонадизма и лактореи, восстановление зрения и функции черепных нервов в случае наличия их нарушений.
Основываясь на собственных идеях, Эрасистрат ставил целью лечения устранение опасного застоя.
Если практическая цель лечения состоит в том, чтобы устранить всевозможные симптомы и заменить их осознанными мыслями, то в качестве другой, теоретической, цели можно поставить задачу излечить больного от всех нарушений памяти.
С профилактической целью лечение полезно проводить в осенне-зимний период, принимая 2–3 раза в неделю по 1 дес. л. смеси за час до еды и перед отходом ко сну.
Повышение уровня энергетики онкоклеток – вот цель лечения.
Несмотря на все наши знания и соответствующие цели лечения, исследование за исследованием показывают, что большинство диабетиков не достигает оптимального уровня холестерина, артериального давления и уровня глюкозы.
Лекарство – это вещество, применяемое с целью лечения какого-либо заболевания или для его профилактики.
Чего тогда не понимали, так это способности переноса служить целям лечения.
Многие формы консультирования включают период вовлечения, без которого консультирование не имело бы дальнейшего развития, и процесс фокусирования для выяснения совместных целей лечения.
– Если вы не собираетесь заполнять анкеты или обсуждать цели лечения, то, пожалуйста, читайте свои газеты и дайте мне мирно и спокойно заняться своей работой, – тихо, мягко и побежденно говорю я.
Две женщины упали в обморок, очнувшись же, ничего не помнили, а чувствительный отрок пятнадцати лет потом ещё долго посещал невропатолога и логопеда с целью лечения тонической формы логоневроза.
По статистике, в настоящее время основная масса людей (83 %) получают какой-то вид оздоровительного массажа в массажных кабинетах, и лишь немногие (17 %) получают массаж с целью лечения определённой болезни (в поликлиниках и клиниках).
Наверное, правильно, что родители этого мальчика хотят видеть его здоровым и способным сделать всё не хуже, чем другие дети и в целом в этом и заключается цель лечения детей, страдающих бронхиальной астмой.
То, что кажется «сопротивлением» в поведенческой терапии, в динамической модели называется «регрессией», а она может быть целью лечения.
В обоих случаях связанные с подкреплением возможности оказывали значительное влияние на амбивалентность пациента в отношении целей лечения.
Подходит для ополаскивания рта (Из-за своих вяжущих свойств жимолость иногда используется в качестве ополаскивателя для рта или горла, в целях лечения боли в горле или простуды).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель лечения»

  • И знаменитый доктор изложил свой план лечения водами Соденскими, при назначении которых главная цель, очевидно, состояла в том, что они повредить не могут.
  • Конечно, и в публике, и у присяжных мог остаться маленький червячок сомнения в показании человека, имевшего возможность «видеть райские двери» в известном состоянии лечения и, кроме того, даже не ведающего, какой нынче год от Рождества Христова; так что защитник своей цели все-таки достиг.
  • Часто, когда видишь не только рекрутские наборы, учения военных, маневры, но городовых с заряженными револьверами, часовых, стоящих с ружьями и налаженными штыками, когда слышишь (как я слышу в Хамовниках, где я живу) целыми днями свист и шлепанье пуль, влипающих в мишень, и видишь среди города, где всякая попытка самоуправства, насилия запрещается, где не разрешается продажа пороха, лекарств, быстрая езда, бездипломное лечение и т. п., видишь в этом же городе тысячи дисциплинированных людей, обучаемых убийству и подчиненных одному человеку, — спрашиваешь себя: да как же те люди, которые дорожат своею безопасностью, могут спокойно допускать и переносить это?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «цель лечения»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я