Карта словосочетания «цель аудита» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель аудита»

Как было сказано ранее, главная цель аудита – дать точные, достоверные сведения о проверяемой организации.
Цель аудита учётной политики – установление соответствия применяемой в организации методики бухгалтерского учёта, действующей в проверяемом периоде, нормативным документам.
Цель аудита определяется законодательством, системой нормативного регулирования аудиторской деятельности, договорными обязательствами аудитора и клиента.
Цель аудита системы T&D одна – понять, что у функции уже есть в настоящее время, и это можно использовать для реализации её стратегии, а чего пока нет, и эти элементы нужно найти или создать.
Основная цель аудита может дополняться оговорёнными в договоре с клиентом задачами выявления резервов лучшего использования финансовых ресурсов, допущенных ошибок при исчислении налогов, разработкой предложений по улучшению финансового положения предприятия, оптимизации затрат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вилообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По нашему мнению, для решения целей аудита эффективности необходима разработка комплексных понятий «распоряжение государственными средствами» и «использование государственных средств».
Цель аудита финансовой отчётности – дать аудитору возможность выразить мнение о том, составлена ли финансовая отчётность во всех существенных отношениях в соответствии с установленными основами подготовки финансовой отчётности.
Объём аудита – аудиторские процедуры, которые необходимо выполнить для достижения цели аудита при конкретных обстоятельствах.
Помимо определения цели аудита важно установить и принципы аудита, которые позволяют дать объективные, реальные и точные сведения об объекте аудита, выявить недостатки в ведении бухгалтерского учёта, составлении отчётности, в налогообложении, провести анализ финансового состояния хозяйствующего объекта и помочь ему в организации учёта и отчётности.
Цель аудита второй стороной − получить достаточную информацию о системе менеджмента организации для обеспечения уверенности потребителя в том, что его специфические требования будут выполняться гарантировано и стабильно.
– Ещё с древних времён целью аудита была защита бизнес-сообщества от подлогов, случайных ошибок, в крайнем случае, от недостатков в учёте.
Главная цель аудита – оценка достоверности отчётной бухгалтерской информации, используемой для контроллинга и анализа деятельности предприятия.
Налоговые вопросы не являются главной целью аудита и анализируются только существенные налоговые риски, которые могут влиять на достоверность финансовой отчётности.
По нашему мнению, для целей аудита эффективности необходимо разграничивать понятия «использование федеральной собственности» и «распоряжение федеральной собственностью».
Главная цель аудита – выявление финансового положения, состояния фирмы и выработка рекомендаций по их улучшению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель аудита»

  • Хлестаков. Возьмите, возьмите; это порядочная сигарка. Конечно, не то, что в Петербурге. Там, батюшка, я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. Вот огонь, закурите. (Подает ему свечу.)
  • Купцы. Ей-ей! А попробуй прекословить, наведет к тебе в дом целый полк на постой. А если что, велит запереть двери. «Я тебя, — говорит, — не буду, — говорит, — подвергать телесному наказанию или пыткой пытать — это, говорит, запрещено законом, а вот ты у меня, любезный, поешь селедки!»
  • Купцы. Ей-богу! такого никто не запомнит городничего. Так все и припрятываешь в лавке, когда его завидишь. То есть, не то уж говоря, чтоб какую деликатность, всякую дрянь берет: чернослив такой, что лет уже по семи лежит в бочке, что у меня сиделец не будет есть, а он целую горсть туда запустит. Именины его бывают на Антона, и уж, кажись, всего нанесешь, ни в чем не нуждается; нет, ему еще подавай: говорит, и на Онуфрия его именины. Что делать? и на Онуфрия несешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «аудит»

  • Ауди́т (от лат. audit — слушает) — термин, имеющий несколько значений. В общем смысле — отрасль экономической деятельности и учебная дисциплина, изучаемая в ВУЗах. В узком смысле слова в соответствии с законодательством РФ под аудитом понимается исключительно деятельность по проведению проверки финансовой (бухгалтерской) отчётности и данных учёта и выражение по результатам такой проверки обоснованного независимого мнения аудитора о достоверности такой отчётности в форме письменного аудиторского заключения. (Википедия)

    Все значения слова АУДИТ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «аудит»

Ауди́т (от лат. audit — слушает) — термин, имеющий несколько значений. В общем смысле — отрасль экономической деятельности и учебная дисциплина, изучаемая в ВУЗах. В узком смысле слова в соответствии с законодательством РФ под аудитом понимается исключительно деятельность по проведению проверки финансовой (бухгалтерской) отчётности и данных учёта и выражение по результатам такой проверки обоснованного независимого мнения аудитора о достоверности такой отчётности в форме письменного аудиторского заключения.

Все значения слова «аудит»

Синонимы к словосочетанию «цель аудита»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «аудит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я