Карта словосочетания «целый рассказ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый рассказ»

Самому ребёнку ещё сложно построить целый рассказ, задавайте наводящие вопросы и внимательно слушайте, не старайтесь закончить предложения за него – это может надолго отбить охоту рассказывать что-то вообще.
Но в целом рассказ купца примечателен своей прозаичной объективностью в ту эпоху, когда для европейских сказок о заморских царствах более всего были свойственны мандевильские чудовища.
А уж как он хлопотал о том, чтобы «Литературка» отметила его пятидесятилетие юбилейной заметкой с фотографией, как боролся за то, чтобы ему дали хоть какой-нибудь орден, – об этом можно написать целый рассказ или даже повесть.
Она подумала, что, убегая всё дальше и дальше, крыс будет всё больше и больше воображать себя бесстрашным и сильным и, к тому времени, когда добежит до дому, уже сочинит целый рассказ для жёны и малышей, ожидающих его к ужину.
Словом, в каждом данном случае пусть ваше воображение создаёт целый рассказ на тему данного упражнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размирье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для более творческих можно составить целый рассказ, сочинение на тему «Я моими глазами».
Понадобится целый рассказ, затрагивающий множество аспектов жизни здешнего общества в целом и каждого отдельного его представителя в частности.
Но вместо какого-то сочувствия, которое я, признаться, от неё ждала, я получила целый рассказ о том, как плохо я сейчас выгляжу.
Было интересно, как это из названий гор, речек и посёлков получаются целые рассказы.
В этот день, за одиннадцать часов непрерывной работы мною был написан целый рассказ в сорок листов.
Днём, когда выдавалась свободная минутка, мы смотрели на облака и представляли целые рассказы, связанные с облаками.
Из связи целого рассказа можно сделать некоторые соображения: прежде говорится, что когда русские, перехвативши половецких сторожей, спросили у них: «Много ли ваших назади», то те отвечали, что 7000; русские пошли против этого семитысячного отряда, разбили его, и когда спросили у пленных: много ли ещё ваших назади, то те отвечали: «Теперь большой полк идёт»; – и в этом-то большом полку насчитывалось 900 копий, следовательно полк, насчитывавший в себе 900 копий, имел всех ратников в себе гораздо более 7000, ибо относился к семитысячному отряду, как большой полк.
Произведения, которым придана форма целого рассказа или даже драмы, но в которых отдельные сцены имеют значение не столько для развития действия, сколько для известного впечатления на читателя или зрителя.
– В интернете вычитала. Там целый рассказ о них.
У меня даже в голове сложился целый рассказ об этом, и я ждал от деда наполнения его подробностями и деталями.
Эта широко известная аббревиатура из трёх английских букв, стала отдельной культурой и отдельным социальным явлением, заслуживающим целого рассказа о ней.
И поняла, что её успех в постепенности: это, как у детей – сначала простые слова, потом предложения, а потом целые рассказы и сочинения.
Стройный стан её был до того тонок и гибок, что казалось, его можно было бы сломать рукою; а между тем о необычайной силе её ходили целые рассказы.
Но если отправиться на длительную прогулку, ища и составляя эти строки воедино, то придя домой, ты принесёшь целый рассказ или стихотворение, созданное автором совместно с тобой.
Может она и в восемь, а то и в четыре строки вместить содержание, достойное целого рассказа или даже романа.
Пока я вам поведал лишь часть от того, что упустил, но у нас впереди ещё целый рассказ.
С помощью языка жестов составлялись целые рассказы, поэтичные и красочные.
Для этого он читал им отрывки или целые рассказы назидательного содержания или описания подвигов великих героев.
Но вновь продолжим наше основное повествование, не ради же капусты я затеял тут целый рассказ писать…
– Девочки, приготовьтесь выслушать целый рассказ о моей жизни и о том, где я родилась, – мама посмотрела на дочерей с выжиданием.
Хотя мог бы уже придумать целый рассказ, чтобы я наконец успокоился.
Я сейчас забыла, а в детстве мне рассказывали, что тут целый рассказ прочитать можно.
С каждым это бывает, сидишь, скучно, и в результате целый рассказ, я не знаю, понял ли ты что-нибудь из моих слов.
Переписал целый рассказ, а ещё остаётся две странички свободные.
Утренние мысли так спонтанны, в них кроется столько всякого-разного, там иной раз найти можно удачную рифму или даже целый рассказ выудить, а порой двух фраз не вытащишь…
Из всякого мало-мальски значительного повода расписывались целые рассказы с прологом и эпилогом.
В целом рассказ женщины совпадал с реальным положением вещей.
В целом рассказ считается легендарным, но предпринимаются попытки найти реальные исторические факты и события, которые могли бы послужить основой легенды.
Целый рассказ выучила, непостижимо.
Красивая учительница целый рассказ про неё «настучала» в свой маленький компьютер.
Кто-то выдаёт целый рассказ, достойный именоваться «мемуарами».
Не знаю, с чего начать, хотя, пока ехала в такси, подготовила целый рассказ.
Какие-то из диалогов представляли всего два-три предложения, но они дали жизнь целому рассказу, потому что повергали моё сознание в шок, изумление, ошеломление…
Газеты не только публиковали заметки об убийствах таинственного изувера, но размещали на своих страницах целые рассказы в картинках, эдакие комиксы на документальной основе.
Что заменит целый рассказ.
О, чтобы ответить на этот житейский вопрос, нужно написать целый рассказ о том, как всё это добывалось и в каких случаях у нас появлялось.
Как я миновала оцепление, об этом можно написать целый рассказ.
Раскрывая свою уникальность, путь, успехи и неудачи, талант, индивидуальный стиль одежды и поведения, взгляды на жизнь и позицию, человек создаёт целый рассказ о себе.
О каждом предмете можно написать целый рассказ, за неимением подходящего сюжета.
Если бы он знал, если бы он только знал, как пригодятся его уроки актёрского мастерства, когда придётся не только таблицей умножения, а одними взглядами составлять целый рассказ так, чтобы тебя поняли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целый рассказ»

  • Вообще всякий обман, предательство, вероломство встречали сильное обличение в «Собеседнике». Этого касаются отчасти даже «Были и небылицы»; но гораздо сильнее говорят против того другие статьи. В XIV части помещен целый рассказ «Клеант», в котором выведен человек, обманывавший своего друга ложною преданностью и между тем клеветавший на него.
  • В Коби мы расстались с Максимом Максимычем; я поехал на почтовых, а он, по причине тяжелой поклажи, не мог за мной следовать. Мы не надеялись никогда более встретиться, однако встретились, и, если хотите, я расскажу: это целая история… Сознайтесь, однако ж, что Максим Максимыч человек, достойный уважения?.. Если вы сознаетесь в этом, то я вполне буду вознагражден за свой, может быть, слишком длинный рассказ.
  • Несмотря на то, что княгиня поцеловала руку бабушки, беспрестанно называла ее ma bonne tante, [моя добрая тетушка (фр.).] я заметил, что бабушка была ею недовольна: она как-то особенно поднимала брови, слушая ее рассказ о том, почему князь Михайло никак не мог сам приехать поздравить бабушку, несмотря на сильнейшее желание; и, отвечая по-русски на французскую речь княгини, она сказала, особенно растягивая свои слова:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «рассказ»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «рассказ»

РАССКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. рассказатьрассказывать. Прервать чей-л. рассказ.

Все значения слова «рассказ»

Синонимы к словосочетанию «целый рассказ»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «рассказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я