Карта словосочетания «целый пучок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый пучок»

Строя гнездо, самка носит в дупло сено не по травинке, а целыми пучками, обвив их своим хвостом.
А тут, наверное, живёт большое семейство, так как целый пучок опят, и каждый опёнок со своим входом и каменной дорожкой – подходом.
Из-под крыши его выбегает целый пучок телефонных проводов, на дворе постоянно пыхтят автомобили.
Когда ей надо было прясть пряжу, она сердилась, если ей попадался какой маленький узелок на льняной пряже, она вырывала целый пучок прядева, бросала его наземь, словно отбросы какие-нибудь.
Он всё время был в отдалении от нас, причём в отдалении, непреодолимом для нас, негимнастов, в отдалении, перед которым громоздились то углы растворённых окон, то сразу целые пучки деревьев, то вдруг вся улица…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмоточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем вытащил сразу целый пучок макарон, попытался согнуть в одну сторону, в другую, но так и не сломал.
Стараясь быть более дружелюбным с ней, я скормил ей целый пучок морковки, часто хвалил и почёсывал её по плечу и шее.
Добравшись до телефонных проводов, он вытащил наружу целый пучок, подрезал их, скрутил, и я перестала за ним следить.
Коммуникация – не набор однонаправленных действий, а целый пучок взаимонаправленных.
Склянки всевозможных размеров, от крошечных до аршинных бутылей, с разноцветными жидкостями, от чёрной до ярко-красной и жёлтой, целые пучки трав, целые связки сухих листьев по стенам и на столах; стеклянные трубки разных размеров виднелись повсюду, соединяя бутыли между собой.
Кроме того, человеческая деятельность как деятельность, опосредованная миром орудий и миром “психологических орудий” (Выготский), активна и полифункциональна, и функции общения отнюдь не сводятся в ней к обеспечению чисто биологического выживания человеческого коллектива; следуя многообразию форм деятельности, общение участвует в различных формах активного воздействия человека на природу и тем выступает как целый пучок разнонаправленных факторов социальной жизни человечества.
Например, монотрихи имеют лишь один жгутик, а лофотрихи – целый пучок, который располагается на одном полюсе клетки, амфитрихи имеют по одному жгутику на каждом конце, у перитрихов жгутики располагаются по всей поверхности.
А она варила из этого густые супы, добавляя туда целые пучки зелени со своего огорода и лесные грибы.
Подобное противопоставление классики и неклассики, и соответственно также противопоставление «философии тождества» и «философии различия», некритически выстроенное по модели классической бинарной оппозиции, под своей наглядной очевидностью «или одно, или другое, а третьего не дано» скрывает целый пучок нерешённых (и нерешаемых таким способом) проблем; что ставит под вопрос предпосылки и основания подобной схемы, а следовательно – и обоснование её действенности.
Даже если более точно говорить, то здесь есть целый пучок проблем: «рамка», «репрезентация», «отстранение», «аура» и мн. др.
Ну и целый пучок золотой кудели, конечно. Некогда там волоски считать было!
Он угрожающе выставил в мою сторону целый пучок шипуче-горючих проводов.
Целый пучок, целый куст пламенных хвостов плясал над спиной лисицы, и каждый жил своей жизнью, как стебельки цветов, выросших из одного корня.
От волнения она уже вырывала целые пучки меха из своего рукава.
Неизвестный ему актёр, статный красавец в дымчатых очках, под руку с блондинкой позирует на фоне билборда с фирмами-спонсорами – ничего, казалось, особенного, подобных фотографий в номере – целый пучок, но…
За короткие секунды ветка выбросила нежные листики и целый пучок бутонов, тут же распустившихся в душистую бело-розовую гроздь.
На его широкой груди красовался целый пучок амулетов на все случаи жизни и от всего.
На территории развитой страны закрепляется целый пучок социальных пространств.
Сверху над ним свисал большой колпак, к которому тянулся целый пучок проводов.
Курица тушилась с прекрасной рыжей морковкой, большой луковицей и целым пучком петрушки, хвостики которой торчали наружу.
Упавшее на него яблоко могло вызвать в сознании учёного целый пучок ассоциаций соответствующей тематики.
Он располагался так высоко, что туда удалось протянуть целый пучок абсолютно незаконных сетевых кабелей для компьютеров, не задевая более низкое здание между нами.
В каждом собирается целый пучок не слишком близких, а иногда и противоречивых значений.
Если хочешь, я могу хоть сейчас принести тебе из оврага целый пучок.
Впереди нас целый пучок огней, некоторые из них – тонкие лучики фонариков, другие – круглые, это – фары. Мы подъезжаем ближе, и я вижу его.
Горбушку изнутри промазывает маслом, крошит сыр и распределяет целый пучок разной зелени.
Камень так и остался лежать на ковре, сияя оттуда целым пучком острых, как иголки, лучей.
Более того, за период с 2017 года я стала свидетелем исцеления моего родного папы от целого пучка болезней, которые принято называть неизлечимыми, включая рак, о чём я расскажу в одной из глав этой книги.
Туда и направился целый пучок тьмы.
В каждом из них собирается целый пучок не слишком близких, а иногда и противоречивых значений.
Он как будто не понимал, что означает воробьиха, выносящая из скворечника целые пучки перьев, во всяком случае, не проявлял никакой реакции.
Весной я приносила в столовую дикий зелёный лук, целый пучок, и крошила в этот суп.
Вернувшись, довольная она вынула из берестяной коробушки целый пучок завязок и за четверть часа собрала из крапивы и лоскутков некое подобие колючей жилетки.
Иногда раздавался громкий хруст горящих дров, и тогда целый пучок этих искр выстреливал, разлетаясь ярким салютом, и осыпаясь почерневшими каплями на железный лист у печи, прибитый к полу.
Которым сейчас, ближайший ко мне химеройд, лихо так срезал целый пучок сочной, зеленной травы, и с видимым удовольствием им захрустел.
И вот уже целый пучок лучей искрится на утреннем небосклоне.
Право на имя, как и исключительное право, включает в себя целый пучок (набор) правомочий, что позволяет обойти проблему, порождаемую тем, что оно неотчуждаемо.
Срубив целый пучок лиан и густой куст, закрывавших дальнейший проход, они вышли на большую поляну, которую не было видно из- за плотных зарослей.
Главное в том, что планете придётся в скором времени принять целый пучок разнообразных космических лучей.
– Целую неделю? – девушка довольно зажмурилась, видимо представив, что успеет запросто набрать целый пучок последних целебных трав, или что там ей ещё нужно.
Мелко нарезать петрушку, укроп, зелёный лук по 1/2 пучка и целый пучок кинзы.
На борьбу с наукой этим глобальным спрутом был выкинут целый пучок вирусов, в который входили религии, эзотерика и лженаука.
К затылочной части шлема подходил целый пучок гибких, разноцветных шлангов, различного диаметра.
Очень любили молоденькие и мягкие щавелевые цветоносы – их называли столбунцами – пока бежишь куда-нибудь, целый пучок по дороге нарвёшь, – цветочные метёлки у них отрывали, оставляли одни «палки», с которых полосками снимали грубоватую кожицу и с удовольствием «зубрили»: вкус у них с кислинкой, но не такой грубый, как у листьев щавеля.
Я увидела огромную зубастую пасть, а из неё выскакивало, извиваясь, что-то красно-зелёное, мокрое от сочной травы, захватывая целые пучки, которые исчезали внутри огромного существа с чёрными рогами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целый пучок»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «пучок»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «пучок»

ПУЧО́К, -чка́, м. 1. Уменьш. к пук; небольшая связка чего-л.

Все значения слова «пучок»

Синонимы к словосочетанию «целый пучок»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «пучок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я