Карта словосочетания «большой пучок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой пучок»

Дети прокрались в сад и набрали там полные карманы гороховых стручков, да ещё сорвали два больших пучка салатных листьев.
На плечах его была привязана убитая коза, а в руках он держал большой пучок ярких горных лилий.
Одна женщина обыкновенно покупала у зеленщика спаржу большими пучками, каждый 40 см в окружности.
Туда же выдавить чеснок, мелко нашинковать большой пучок кинзы, посолить, поперчить, добавить чабёр (кондари).
Ингредиенты: 2 кг баклажанов, большой пучок свежей кинзы, майонез, 3—4 зубчика чеснока, соль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитационность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ингредиенты:1 карп (около 1 кг), немного лимонного сока, 2 яйца, 4 – 6 ст. ложек муки, 150 г панировочных сухарей, растительное масло для фритюра, 1 большой пучок петрушки, 1 лимон для украшения; соль, перец по вкусу.
Тогда мы вернулись домой без грибов, но набрали большой пучок душицы и зимой с удовольствием пили ароматный травяной чай.
Большой пучок обыкновенного зелёного салата или салата-латука, маленький пучок зелёного лука и зелёного чеснока, зелень петрушки и укропа, 1 ч. ложка мёда, сок ½ лимона, 1 ст. ложка растительного масла, 100 г зелёных оливок.
Это красивая женщина со спокойным лицом, очень внимательными глазами и гладко зачёсанными назад и собранными в большой пучок волосами.
Я торжествовала, понимая, что наконец-то я, впервые в жизни, за один день употребила два больших пучка зелени, к тому же без добавления масла и соли!
Не замечая моих протестов, он хватает меня на руки, держа подальше от своей груди, словно я вешу не больше пучка перьев, и несёт на валуны у края пляжа.
Мозг, и правда, разделён на 2 части, соединён большим пучком нервных клеток, именуемым мозолистым телом.
Он принялся очищать выступ от травы, складывал в кучу большие пучки.
В руках она держала большой пучок трав.
Кто в маске козла, всех пугает рогами, кто в медвежьей шкуре и тоже на лице медвежья маска, кто просто на голову нацепил большой пучок соломы, что глаз не видно.
Девочка держала в руках большой пучок жёлтых левкоев.
Там ползком пробрался он к грядке, нарвал большой пучок незабудок и – марш с ними домой….
– А это что? – Усатый вытащил из-под вороха костюмов большой пучок сухой травы, подозрительно понюхал.
Мать, впрочем, украсила окошко большим пучком розог, чтобы я постоянно видел, какие растут на нём для меня плоды на тот случай, если я полезу туда, да не вывалюсь и не утону.
Дождавшись, чтобы все воришки перелезли через забор, хозяин, запасшись большим пучком крапивы, принимался за охоту: поймав одного из них, он без церемоний спускал ему штаны, накладывал в них крапивы, застёгивал их и отпускал, задав на прощание несколько увесистых шлепков.
Кормушки, вёдра с водой, полы присыпаны чистым песком и сеном, на стенах висели большие пучки из трав.
Весь мир начал расплываться и собираться в едино, а богиня начала из красивой серебро-волосой женщины становиться большим пучком света, в котором плавали необъяснимые цифры, знаки, символы… и всё возвращалось обратно, постепенно переливаясь…
Волосы она собрала в тугой большой пучок на затылке, а одежда была лёгкой и удобной – видимо она тренировалась.
На прогулке увидели, что одуванчики растут большим пучком, прямо целым букетом! Сорвали.
Точильный камень, большой пучок какой-то пакли, игравшей судя по всему роль ветоши, четырнадцать спичек в деревянном футляре (огромные сантиметров десять длинной) и две круглых бомбы, как в детских мультфильмах про пиратов.
Он остановился в нескольких шагах от очень большого пучка дикого шалфея и склонил голову набок.
Комната была просторной, прямо посередине стоял небольшой жёлтый диванчик и пару кресел, в левом углу комнаты стоял хрупкий столик, с большой вазой из которой торчал большой пучок искусственных цветов, рядом стояло ещё два стула.
– Накидай себе сено, забей его в щели и сверху ещё положи, будет тебе кровать, – грифон кивнул и стал вить себе гнездо, загребая когтистой лапой большие пучки высохшей травы.
Воду, соль, яйцо и масло смешать вместе, муку просеять и замесить тесто средней мягкости (как мочка уха), вымесить до полной гладкости и отлипания от рук и поместить колобок теста в полиэтиленовый пакет пока будем готовить фарш: 1 большой пучок лука, укроп, петрушка, крапива (по объёму равная выше перечисленной зелени).
Лодку развернёт водорезом к волне, а чтобы сильно не мотыляло, неплохо бы с кормы на верёвке сбросить большой пучок веток, который будет работать как стабилизатор – оперение у стрелы.
А через некоторое время в солнечных лучах, пробиравшихся через кроны деревьев большими пучками, возникла фигура девочки, точно освещённая на сцене яркими театральными софитами.
Вместо того чтобы делать себе огромный салат, состоящий из различных мелко нарезанных овощей, большого авокадо, морской соли и большого количества лука и оливкового масла, я теперь нарезала большой пучок зелёного шпината с помидорами, спрыскивала это блюдо лимонным соком и чрезвычайно наслаждалась им, урча от удовольствия и закатывая глаза.
На концах были примотаны большие пучки травы.
Где-то очень далеко во тьме среди серых деревьев ненадолго показался большой пучок света, плавно пролетел направо и вновь исчез.
Её чёрные волосы были убраны в высокий большой пучок на голове.
Я высматривал большой пучок сена на хлебных полях, закапывался в него вместе с палаткой и велосипедом… и до сих пор ничего счастливее таких снов в убираемом хлебе не ощущал…
Удивление, испуг и желание сорвать большой пучок крапивы и отходить им детей, чтобы было неповадно.
И тут к ним подошла старая-престарая бабушка, вся сгорбленная, с клюкой в руках; за спиной у неё была вязанка хвороста, а из высоко подоткнутого передника торчали три больших пучка папоротника и ивовых прутьев.
Вдоль ближайшей к окну стены стояло несколько больших пучков травы.
Стебли рогозы большими пучками стоят в углу под образами, аккуратно разложены даже на полу.
Он принёс большой пучок свежевымытой моркови, и я, не выделываясь, съела сладкие корнеплоды вместе с ботвой.
У него на конце длинного хвоста большой пучок волос, а на шее длинная, косматая грива; у львицы гривы нет.
Нарезав хлеб и холодное мясо одинаково толстыми ломтями, подпоручик достал большой пучок черемши.
На следующий день, с утра он снова пришёл к пещере с большим пучком длинных лучин и с чакалкой.
Край гофрированного подола колыхается при ходьбе, на плече большой пучок искусственных фиалок.
Он произвёл выстрел, из ствола вырвался большой пучок интенсивной энергии, попав в группу монстров, приближающихся к их позиции.
Мне сестра в прошлый раз большой пучок прислала.
Он наскоро завернул в куртку большой пучок соломы, а потом накрыл себя и своего маленького товарища старой попоной, служившей ему одеялом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой пучок»

  • Взобравшись узенькою деревянною лестницею наверх, в широкие сени, он встретил отворявшуюся со скрипом дверь и толстую старуху в пестрых ситцах, проговорившую: «Сюда пожалуйте!» В комнате попались всё старые приятели, попадающиеся всякому в небольших деревянных трактирах, каких немало выстроено по дорогам, а именно: заиндевевший самовар, выскобленные гладко сосновые стены, трехугольный шкаф с чайниками и чашками в углу, фарфоровые вызолоченные яички пред образами, висевшие на голубых и красных ленточках, окотившаяся недавно кошка, зеркало, показывавшее вместо двух четыре глаза, а вместо лица какую-то лепешку; наконец натыканные пучками душистые травы и гвоздики у образов, высохшие до такой степени, что желавший понюхать их только чихал и больше ничего.
  • Тут стена бамбуков; я нигде не видал таких больших и стройных деревьев: они растут исполинскими кустами или букетами, устремляясь, как пучки стрел, вверх, и там разбегаются ветвями в разные стороны.
  • Кстати, два слова о маньчжурской белке. Этот представитель грызунов имеет длинное тело и длинный пушистый хвост. Небольшая красивая головка его украшена большими черными глазами и небольшими закругленными ушами, оканчивающимися пучком длинных черных волос, расположенных веерообразно. Общая окраска белки пепельно-серая, хвост и голова черные, брюшко белое. Изредка встречаются отдельные экземпляры с желтыми подпалинами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «пучок»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «пучок»

ПУЧО́К, -чка́, м. 1. Уменьш. к пук; небольшая связка чего-л.

Все значения слова «пучок»

Синонимы к словосочетанию «большой пучок»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «пучок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я