Карта словосочетания «целый план» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый план»

Поэтому он выработал особый тактический приём, заключавшийся в том, что, отправляясь к матери, составлял целый план военных действий.
– В целом план неплох, колонна роботов отвлечёт на себя внимание охранной системы, та откроет огонь по мере приближения, тем самым обнаруживая расположение своих батарей, ответным огнём наши роботы их будут уничтожать.
У них был разработан целый план: сыворотку, словно эстафетную палочку, должны были передавать от одной упряжки к другой, без передышек и остановок на ночлег, чтобы не терять драгоценного времени.
В целом план удался – правда, утратил одно из главных своих достоинств: быстроту операции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оронимия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующим этапом планирования является определение конкретных целей планов, указывающих на предполагаемые конечные результаты, то есть того, что необходимо выяснить путём производства намеченных следственных действий, определение условий и особенностей их проведения, выбора при этом тех или иных технико-криминалистических средств.
Но в целом планы эсеров были сорваны.
Я пытался расщепить свою личность на две и противопоставить их друг другу, но все попытки были тщетны: я всегда оставался лишь одним игроком, играющим за двоих, и не мог обдумать не только целого плана игры, но даже ни единого хода без того, чтобы это не стало немедленно известно партнёру.
И тут же в моей голове родился целый план, как можно улучшить и без того идеальную схему свидания.
У нас был подготовлен целый план перехода…
Она разработала целый план на полгода, хотя хватило бы и пары пробных тем.
В его голове, где созрел целый план, просто не укладывалось, что всё так легко выходит.
С первого дня мама не только молилась, но наметила и стала вместе с отцом последовательно и настойчиво реализовывать целый план действий по моему спасению.
Хотя в целом план похода выдерживался, но фуража и сухарей осталось уже немного, а при движении на северо-северо-восток они скоро выйдут за пределы показанной на карте местности.
Даже дышать стало легче, ведь в кои-то веки у меня появилась настоящая, важная цель, долг, нет, практически целый план жизни.
В целом план понравился, общими усилиями лишь немного подкорректировали.
А сами тем временем целый план разработали и в разбойничью засаду меня направили.
У него в голове – целый план развития на ближайшие несколько лет.
Человек теории, он придумал целый план воспитания своей дочери, желая сделать её счастливой, доброй, прямодушной и нежной.
Как хорошо, что ты предложила приехать, пожить в деревне, на природе, я уже целый план разработала, чем мы будем с тобой заниматься.
У неё уже составлен целый план, согласно которому они должны посетить пять выставок, три кинопремьеры, балет и пять модельных показов.
Он уже может даже построить целый план, как создать непонимание между папой и мамой.
Когда я вспомнил о нём, то у меня сложился целый план кампании.
Оно выработало целый план, как будто бы ничто не меняется.
Но в своей голове уже выстроил целый план.
Он успел уже мысленно приготовить целый план действий, как позади него раздались громкие шаркающие шаги, будто кто-то по кафельному полу решил подвигать среди ночи десятикилограммовые гири.
И, чтобы не быть голословным, он набросал целый план поэтапных достижений русской армии в этой пока ещё не начавшейся войне.
– Прямо целый план. Но ты, кажется, упустила из виду ещё одно мероприятие.
Когда охотники покончили с обедом, они приступили к разработке целого плана военной кампании.
Парадоксальный смешанный мир, который сложился уже во второй строфе и тут же стал разделяться, и в целом плане романа членится и распадается, чтобы снова отождествляться, объединяться в целое; членится сплошное повествование, бегущее непрерывно.
– Должна признать, в целом план совершенно безумен.
Как видно, это ему удалось только наполовину; но он ещё сам не знал, что эту часть его семейных тайн уже узнали, и, обманутый этим неведением, он построил на достоинствах своей племянницы целый план политического поведения, очень искусно задуманный, ожидая только удобной минуты, чтобы обнаружить его.
В целом план проникновения был прост.
Изобрёл целый план, который его люди мастерски осуществили.
А может запустить идею для выстраивания целого плана на учебный год для внеучебной работы по математике: придуманные праздники – отличный повод для математического просвещения.
В целом план работ у меня готов, но надо дождаться документов из архива, пока не совсем непонятно, как все изначально выглядело…
Отдельные китайские воинские части проявили мужество и героизм, но в целом план сопротивления отсутствовал, единого командования не было.
Так и сформировался целый план.
В целом план ясен и, судя по началу её речи, воплотить его не составит труда.
В целом план сводился к тому, чтобы направить несколько небольших отрядов по перспективным направлениям.
Вы же наверняка и сами такую версию обдумали и наметили целый план следственных действий в этом направлении.
Он вдруг подумал о том, что за год он сможет разработать целый план побега.
За те два с лишним часа, которые отсутствовала дочь, женщина развернула в своей голове целый план, как успокоить их недавнюю ссору.
В нём был целый план атаки на кардинала.
– В целом план неплохой, вполне может и получиться, а мелочи уточним по ходу дела.
Вот и на сегодняшнюю ночь у них был составлен целый план мероприятий: сначала дома чокнуться шампанским, всё-таки это домашний, семейный праздник, потом гулять на улицу, кататься с самой высокой в их городе горы, потом в их любимый караоке-бар, а назавтра – махнуть в загородный отель на пару дней.
Чёрт, нужно будет продумать целый план относительно того, как сбежать из дома и подложить себе под задницу целую гору подушек безопасности.
Но в целом план состоит в том, что я попробую устроиться танцовщицей в труппу «Красного льва».
– В смысле нашего проекта. Мы же вчера целый план расписали. Кого привлекать, куда рекламу давать…
В целом план вырисовывался следующий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целый план»

  • «Вот что попробуйте, — не раз говорил он, — съездите туда-то и туда-то», и поверенный делал целый план, как обойти то роковое начало, которое мешало всему.
  • Теперь сделаю резюме: ко дню и часу моего выхода после болезни Ламберт стоял на следующих двух точках (это-то уж я теперь наверно знаю): первое, взять с Анны Андреевны за документ вексель не менее как в тридцать тысяч и затем помочь ей напугать князя, похитить его и с ним вдруг обвенчать ее — одним словом, в этом роде. Тут даже составлен был целый план; ждали только моей помощи, то есть самого документа.
  • Природа — нежная артистка здесь. Много любви потратила она на этот, может быть самый роскошный, уголок мира. Местами даже казалось слишком убрано, слишком сладко. Мало поэтического беспорядка, нет небрежности в творчестве, не видать минут забвения, усталости в творческой руке, нет отступлений, в которых часто больше красоты, нежели в целом плане создания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «целый план»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я