Карта словосочетания «целый комплект» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый комплект»

Так как осенью в этом году сельди плыли мимо берега, а мой дядя ещё при жизни подарил нам целый комплект прекрасных сетей, то, благодаря подарку незнакомца, мы получили большой доход.
В подарок бабушке ты можешь приготовить и целый комплект салфеток – 6 или 12 штук.
Если умерший был богатой и важной особой, делали целый комплект футляров, каждый из которых вставлялся внутрь следующего.
Для всех наших читателей мы подготовили целый комплект бонусов.
Каждый несёт целый комплект неосознанных привычек по жизни, ни на секунду даже не задумываясь о них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем он дороже, тем сложнее клиенту решиться на покупку целого комплекта.
Но так как часть деталей была отбракована, из них нельзя было собрать целые комплекты, так называемые фулкиты (full kit).
Нередко мифы объединяются целым комплектом мифологем.
Беспилотный летательный аппарат вернулся с целым комплектом фотографий.
Она была найдена вместе с целым комплектом украшенных орудий, амулетов и библиотеки камней с изображениями людей и животных.
Помимо нескольких комплектов одежды, я собирала с собой целый комплект кремов и лекарств.
Не на бал собираюсь и не на встречу с принцем мечты, так что целый комплект совершенно точно будет лишним.
– Это хорошо. Мне хватило вчерашнего. Из-за него пришлось целый комплект одежды выбросить.
Купите пару ультрамодных вещей для того, чтобы разнообразить и сделать актуальным свой образ, вместо того, чтобы покупать целыми комплектами.
Для того, чтобы увидеть силу другого человека (как, собственно, и большинство других классических достоинств и добродетелей) необходим целый комплект свойств: внимательность и наблюдательность, психологическая осторожность и аккуратность, бдительность и утончённость, изящность и изощрённость.
До возникновения адекватной самооценки необходим целый комплект достаточно редких факторов.
И если с работой все более-менее понятно – за полтора года смогла продвинуться от простого секретаря до личного помощника генерального директора и заиметь целый комплект подчиненных, то в личной сфере все получалось сложнее.
Работодателю необходимо будет произвести множество последовательных действий и получить специальный документ, разрешающий приём иностранных работников данной категории, а кроме того самим иностранным работникам необходимо будет собрать целый комплект разрешительных документов.
Но чтобы тебя признали лучшим из лучших, нужно собрать целый комплект внушительных регалий – дипломы и сертификаты, пластмассовые короны, обёрнутые золотой фольгой статуэтки.
Но через определённое время вы фактически будете вынуждены окружить себя целым комплектом колдовских безделушек.
Он поднялся с места и отправился на поиски целого комплекта одежды, защищающей от космической среды, друзья называли его «защикосом».
Также не забудьте о том, что смена фамилии предполагает целый комплект соответствующих документов, в которых в последствии также придётся вносить изменения.
Как вообще можно применить к большой напечатанной курсовой и целому комплекту чертежей к ней школьный термин «дай списать»?
Схемы трёх наших новых приборов; один из них – для изучения разряда предварительно наэлектризованных тел под действием ультрафиолетового излучения, другой – для выявления электрического разряда под действием частиц материи, которые рассеяны в газах, образующихся при сгорании, и третий – новый, чрезвычайно сложный дифференциальный электроскоп; целый комплект графиков, описывающих основные свойства субстанции, являющейся промежуточным звеном между весомой материей и невесомым эфиром; результаты двадцатилетних опытов по внутриатомной химии и по неизвестным доселе равновесным состояниям вещества; рукопись, которую я хотел опубликовать под названием «Стойкость металлов».
Одежда её была достаточно красивой и казалась целым комплектом выхваченной из журнала мод 80-х.
Оглядев ребят, обнаружил, что на них надето максимум по две части экзоскелета, мой же вид, увешанный целым комплектом, судя по лицам, очень удивил остальных.
Доброта, так или иначе, связана с целым комплектом положительных качеств ума и души.
Позволяя себе быть импульсивным, человек одновременно стимулирует в себе развитие целого комплекта весьма агрессивных качеств, которые активно вредят ему, создавая постоянный душевный дискомфорт, делая жизнь неприятной и несчастной.
Это связано с тем, что хороший уровень аналитичности подразумевает целый комплект свойств ума.
В этой ситуации участвовал целый комплект моментов.
Я собрала целый комплект слов и фраз, которые больше всего влияют на наши мысли, и слова/фразы, которые чаще всего мы используем в жизни.
Зелёную медформу я носила гордо, но к практической стороне оказываемых медицинских услуг даже не прикасалась: для этого у нас имелся целый комплект дипломированных врачей и их ассистентов.
На сорок пятый день рождения друзья подшутили над ним и подарили целый комплект одинаковых кофт, но он всё равно оставался верен себе и носил одну и ту же, бережно стирая её всякий раз, как только она начинала издавать неприятный запах.
Из-за этого свитки, увеличивавшие магический урон на три-четыре процента, стоили баснословно дёшево – потратив десяток золотых, можно было приобрести целый комплект разноцветных бумажек.
Интересно, это он выл тогда ночью, или здесь целый комплект привидений имеется?
Как оказалось, к огнестрельному оружию шёл целый комплект запасных частей и инструментов: ёршики для чистки, запасные шомпола и кремнёвый замок, ёмкости для пороха и масла, набор для отлива пуль, небольшие аптечные весы, запас свинца и несколько разномастных щёточек – в общем, целый арсенал.
На них тоже всякого разного немало ушло – мы, чтобы целый комплект брони собрать, почти год во всякую ж.. кхм… лезли в первых рядах.
Как и женщина на первом этаже – у неё целый комплект защитных артефактов и пара револьверов.
Ножи, они, мало того что часть целого комплекта, так ещё и хранились в княжеском тайнике, таких больше не делают.
Нюрке целый комплект одёжи за так отдала.
Всё понятно: мальчик увидел в воде целый комплект, скорее всего, не шибко трезвых «водяных». Перепугался и чуть не утонул.
Приходится колупаться с целым комплектом мягких ёршиков.
За его многократно крашенными и перекрашенными рассохшимися филёнчатыми дверями хранился целый комплект домашней обстановки – иному холостяку хватило бы на квартиру.
Есть подозрение, что если нормальным существам давались бонусы за сбор целых комплектов экипировки, то создания хаоса, такие как орки, получали их за полное несовпадение различных частей одежды.
Но имеется целый комплект проверенных на практике методов работы с клиентами.
Целый комплект разношёрстных броневиков.
Сыну (ваш говесник пгимегно) целый комплект подагил.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «комплект»

  • КОМПЛЕ́КТ, -а, м. 1. Полный набор каких-л. предметов, в совокупности составляющих целое. Комплект белья. Комплект запасных частей машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «комплект»

КОМПЛЕ́КТ, -а, м. 1. Полный набор каких-л. предметов, в совокупности составляющих целое. Комплект белья. Комплект запасных частей машин.

Все значения слова «комплект»

Синонимы к словосочетанию «целый комплект»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «комплект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я